Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подбор контроллера для управления Кондиционированием и электрическим отоплением.

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Ого, еще и ИП320 приплести к цене....

    Ради ИК такой огород лепить ?
    Ну вроде в первом посту проскозило: "забежал на экранчике потыкал" хотя я мож чего и неправильно прочел... Просто говорю - я похожее собирал на ПР114 (правда без нагрева - в серверной холодно не бывает) Но вот остальное все было. Но там согласователь один был и с его опросом проблем не было.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    ну я про цену - ПЛК150+ИП320 или ПР200.
    В одном случае у нас сетевой порт, и возможность прикрутить ИК управление, все равно работа по Modbus.
    В другом случае у нас без ИК, нет сетевого порта а только RS485 и ценник раза в 3 ниже.
    ПЛК там, да еще 150-й (фу на него, пусть Овен не обижается) просто лишний. ИП320 со своим качеством дисплея туда же только что потыкать....

  3. #23
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    Можно с ПР200 по ИК тоже управлять надо WAV плеер с запуском мелодий по дискретным входам (https://www.alibaba.com/product-deta...035124866.html) что то типа этого но это еще и видео играет. К аудиовыходу покупаете IR передатчик, тоже много где продаются. Записываете на ПК команды от пульта в WAV файл на SD, ее в плеер и дергаете ПР кой мелодии нужные и все
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  4. #24

    По умолчанию

    В общем изрыл весь интерент и нашел одно ЕДИНСТВЕННОЕ готовое решение. Ссылки на сторонние ресурсы думаю запрещены, но это собственно одна из известных Систем Ротации Кондиционера версии 2 По описаню идеально подходит под наши задачи и в цену вкладываемся. Будем закупать =)

    Вам всем тоже большое спасибо за советы и уделенное мне время.
    Последний раз редактировалось forkunare; 02.12.2016 в 08:07.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Собственно, сабж... Чой-то я не понял, а как эта самая система ротации будет управлять ТЭНами? Или управление не требуется? Тогда из-за чего весь сыр-бор? Если это была попытка рекламы, то крайне неудачная. Даже базовых знаний программирования ПР200 и работы Scada-систем с головой хватит чтобы переплюнуть такое готовое решение, которое, по факту, не соответствует задаче, объявленной в топике. Ну и цена ни в какие ворота... Если я, конечно, правильно нашел.
    Ибо ПР200 стоит ~6200, с обвязкой на 8000-10000 потянет ориентировочно. Это при том, что на ПР200 можно держать под наблюдением весь объект ). Конечно, еще разработка программы, но там простейшая - разбросать на 18-24 узла - копейки будет... Ну и Scada, опять же. Но это отдельная статья расходов.

    Впрочем, автору все равно нужно сказать спасибо, дельную мысль подбросил, тем паче что есть знакомый, которому можно эту мысль продать ). Завтра поговорим ).
    Последний раз редактировалось SF_Axel; 05.12.2016 в 00:20.

  6. #26

    По умолчанию

    Тенами она будет управлять дискретно через контактор, а еще кондиционерами, а еще контролировать темпер на внешке, а еще будет по modbus подключена к нашей SCADA.
    НЕ реклама, пардон если так показалось.
    Вот типичный узел связи на подстанции:

    Два кондишена (один слева за кадром) и три "ковчега"
    И как раз то, что я нашел умеет всем этим рулить без участия человека(самое главное, что не нужно в межсезонье ездить и переключать с кондишенов на отопление и обратно), а так же имеет дисплейчик и кнопочки, можно менять настройки прям на месте и стоит 19 тыр(для организации это не много). А галвное - я могу его закладывать в сметы как готовый комплекс. Короче для меня, как для эксплуатационщика, проще купить готовое изделие, чем сидеть кодить на PLC а потом еще и всех обучать работе с этим комплексом.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,662

    По умолчанию

    forkunare тут вам тоже придется обучать, прибор то настроить надо. И еще, к 19 можете прибавить различные переходники и дополнительные платы в сами кондиционеры. Там тоже не все так просто.

  8. #28

    По умолчанию

    Все верно =)

  9. #29

    По умолчанию

    Если речь только об алгоритме - давайте обсудим как мы можем Вам помочь его реализовать.
    Если то устройство уже "ну понравилось" - ок

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    13.11.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Та чего там делать? ПИД регулирование не подразумевается (ТЭНы то не сгорят). Итого: два контактора на кондиционеры, один на ТЭНы. 4 автомата (ввод, кондиционеры, ТЭНы, и питание автоматики) Сигнальная лампа питающего напряжения. Звонок вешать смысла нет - все равно никто не услышит. Термостат наружного воздуха и датчик внутреннего. Вообще программу накидал, правда без меню. ПР200 в наличии нет, как-там что работает в этом плане-не знаю )

    Из настроек: время ротации кондиционеров с шагом 12 часов, температура включения/отключения ТЭН. Кондиционеры с перезапуском, насколько я помню, в нижнем ценовом сегменте имеются. На выходе переменная температуры в помещении, сигнал запрета работы кондиционеров (зимой), переменная аварии. Журнал бы еще конечно. Но, думаю, его проще в СКАДА организовать ).

    Итого, ориентировочно барахла на 12 тыров розничных цен в Красноярске ). Хотя по факту дешевле выйдет.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Подбор контроллера
    от chibis-a в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 11:27
  2. подбор контроллера
    от ZelStar в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:37
  3. Регулятор температур для управления отоплением
    от A-D2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:17
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 09:23
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 05:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •