Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Трм 202 не отключает канал

  1. #1

    По умолчанию Трм 202 не отключает канал

    Добрый день. Вотпрос к специалистам Овен. Установил я на отопление ТРМ202 с термосопротивлениями 50м. Один в котел, другой в дом. Первый канал регулирует температуру котла 70 градусов, гистерезис 10 градусов. Второй канал контролирует температуру воздуха в доме 22,5 градуса, гистерезис 1 градус.
    Уехал из дома на выходные. Все выходные в доме было 25 градусов! Это я по смс контроллеру отдельному проверял. Приехал домой и смотрю, что ЛУ2 имеет уставку 22,5 а по факту 25 и К2 светится! Я нажал на ПРОГ., перешел на ЛУ1 и обратно. И в этот момент К2 отключился!
    Я думаю что это глюк. Хотя эксплуотация котельных (более десятка штук) не позволяет мне сомневаться в ОВЕН. Хотя...
    Помогите разобраться.

  2. #2

    По умолчанию

    Спасибо "специалистам" ОВЕН в помощи. Своевременной и четкой. Следующий раз буду действовать подругому...

  3. #3
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Конечно надо по другому. Вы за помощью обратились на ФОРУМ. Здесь зачастую можно получить подсказку от коллег, может у кого то что то подобное было. Но не путайте, ФОРУМ не ТЕХПОДДЕРЖКА.
    Если за какое то время никто не откликнулся - значит с подобным не сталкивался. И тогда надо напрямую писать или звонить в отдел техподдержки. Телефоны и почта в соответствующем разделе сайта есть.
    Лично я всегда делаю именно в такой последовательности. В 80% случаев подсказывают коллеги, остальное техподдержка.
    Ни разу не отказали и давали весьма дельные советы.
    А Ваш случай достаточно специфичен, лично я не сталкивался с подобным.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  4. #4

    По умолчанию

    На форуме есть ответственные модераторы. Форум не рога и копыта, а официальный производителя.
    За это время модераторы или админы должны были хотя бы дать контактные данные того, кто может помочь.
    В том числе и Вы maksimov, поступили точно так же. Просто промолчали (если конечно видели эту тему раньше), вместо того, чтобы пояснить, что здесь тусуются только пользователи.

    Кстати проблему я решил.

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл дмитриев Посмотреть сообщение
    В том числе и Вы maksimov, поступили точно так же. Просто промолчали (если конечно видели эту тему раньше), вместо того, чтобы пояснить, что здесь тусуются только пользователи.
    Кстати проблему я решил.
    И снова здравствуйте. Любой форум всегда подразумевает именно то, что я и высказал. Тут не то что третьего, второго не должно быть. Модератор обязан следить (кстати и следит) за корректностью вопросов и ответов пользователей, в противном случае делать замечания или в крайнем случае банить. Давать советы он также может, но далеко не обязан.
    И кстати на форуме и в частности на этом обычно если уж оглашена тема и она решена, то уж делятся, как именно она была решена. Чего Вы и не соизволили сделать. А только высказали свои какие-то непонятные обиды и непонятно на кого.
    А то три дня на форуме и уже все плохие кроме Вас.
    Несолидно как то.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл дмитриев Посмотреть сообщение
    ...Кстати проблему я решил.
    Ну так поделитесь с форумчанами, где таился косяк. А то заглянет очередной бедолага - а тут, раз, и готовое решение проблемы!

  7. #7

    По умолчанию

    Да. Вы правы. Модератор как и посетители не обязаны отвечать на вопросы и помогать.
    Зато "натыкать носом" в "непонятные обиды" и неправильные поступки Вы готовы с радостью. Вместо простой ссылки или номера телефона тех поддержки. А потлм рассуждать о солидности поведения.
    Как был решен вопрос? Очень просто. Самостоятельно.

    Попробуйте поискать хотябы соринку в своем глазу, прежде чем учить меня в нормах поведения.

  8. #8

    По умолчанию

    Я вам в личку скину. Да и любому другому бедолаге.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    Кирилл дмитриев с гистерезисом всегда есть подъ...ка... 22,5 +-1 градус. значит 23,5 верхний предел, 21,5 нижний предел.
    В каком режиме вы его включили (не знаю ТРМ202, лень доки читать) ? может охлаждение ?

    В общем читайте внимательно документацию и проверяйте настройки каналов, а так же влияние 1-ого канала на 2-й

    В следующий раз надо писать не на форум, а непосредственно на почту техподдержки И на форум. Не все же тут находятся круглосуточно, все мы люди...
    Последний раз редактировалось melky; 01.12.2016 в 09:09.

  10. #10
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл дмитриев Посмотреть сообщение
    Да. Вы правы. Модератор как и посетители не обязаны отвечать на вопросы и помогать.
    Зато "натыкать носом" в "непонятные обиды" и неправильные поступки Вы готовы с радостью. Вместо простой ссылки или номера телефона тех поддержки.
    простая ссылка, разве нужна человеку, считающему что это сайт не "шарашкина контора", как у каждого нормального предприятия есть контактная информация, видимо так она Вам была нужна. А по существу Вашего вопроса, проблема то не в железе, а в Вашем косяке, поэтому было бы странно чтоб не решить проблему самостоятельно, тем более что информации для каких либо советов "ноль"
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 16:03
  2. 2ТРМ1 не отключает тэны
    от Эльгейзер в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2015, 19:36
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2012, 17:55
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 11:43
  5. трм 151 не отображает 2 канал
    от fuzzy_l в разделе Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •