Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Lectus + >10 Овенов

  1. #11

    По умолчанию

    да, в офисной сети, один контроллер у меня тоже работает без проблем. в проблемной сети 12-13 контроллеров и комп диспетчеризации. посмотрите скрин лога, который ранее выкладывал drbril, проходит пакет 116, дальше идут сервисные пакеты циски, но такая ситуация поторяется и в другой такой же сети, но с простым хабом. после пакетов циски, примерно через 10сек, в пакете 124 стоит флажок FIN, я так понимаю, завершение сессии TCP. и дальше несколько контроллеров посылают такие же пакеты(адр компа - 192.168.1.20). а потом, начиная с пакета 140 идут пакеты с флажками RST, видимо перезапуск соединения.
    во время этих "перетрубаций" лектусу и плохеет

  2. #12

    По умолчанию

    Из лога следует, что после броадкаста на 12 IP лектус посылает ASK на 11 контроллер и всё. На ASK ПЛК логично не отвечает и все контроллеры №3,4,5,6,7,8,9 - через таймаут выдают FIN. 11 контроллер выдаёт FIN через 12 сек после последнего к нему обращения и самым последним, что логично, т.к. он последним получил ликвидный пакет от лектуса. Другие контроллеры получили ответы ASK видимо раньше и соотв. раньше послали FIN.
    Т.о. разрыв соединения со стороны сервера (ПЛК) произошёл из-за отсутствия активности клиента в течении 12 сек.
    ARP, ИМХО, не причём.
    Сервер сам инициировать обмен не может.
    Считать ли таймаут на разрыв 12 сек маленьким - не знаю, для системы реального времени - возможно нужно и меньше ставить
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 05.11.2008 в 18:42.

  3. #13

    По умолчанию

    действительно, ARP не виноват, повнимательнее посмотрел логи лектуса - выделенный участок на скрине, отправляется пачка пакетов, и судя по логу, приходят с большой задержкой, хотя в логах Wireshark никакой задержки нет - контроллеры отвечают сразу
    спасибо за помощь

    log_lectus.JPG

  4. #14

    По умолчанию

    Наша фирма вообще перешла с использования Lectus, т.к. как он периодически глючит, и время опроса устройств слишком малое.
    Разработали свой ОРС Toolkit и проблем как не бывало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •