Добрый день,народ! Лиха беда начало. Прошу вашей помощи и разумной критики)). Вообщем, есть ПР200 и модуль МДВВ. На данном оборудовании необходимо сделать схему управления подачи продукта в автомашину. Вообщем-то, схемку на ПР сделал, но есть одна маленькая проблема, которая дает мне большие неприятности. Необходимо, чтобы при нажатии на кнопку "ПУСК" , кнопка без фиксации,на выходе блока появлялась логическая "1" и через заданное время сбрасывалась. А на кнопке "СТОП" при появлении ЛОГ "1" на входе блока, шла задержка на включении выхода ФБ.Теперь, в чем сложность. Использую ФБ "Импульс заданной длительности" для кнопки "ПУСК" и ФБ "Таймер с задержкой на включение" для кнопки "СТОП" на входы которых через сетевые переменные поступает сигнал о том, что кнопка БЫЛА нажата. Тогда в течении заданного времени эта единица должна висеть на выходе ФБ и спустя заданное время сброситься в "НОЛЬ" для "ПУСКА" , для "СТОПА" наоборот появиться. Так вот, в режиме симуляции на вход единица приходит, но спустя заданное время выход в "НОЛЬ"(для "ПУСК") не сбрасывается, а для "СТОПА" наоборот не появляется,т.е. время тикает, но выхода не срабатывают так, как мне это надо.Вопрос, это только в симуляции так будет или есть какая то плюшка, которую я недосмотрел. На практике еще не пробовал, пока токо симуляцию гоняю.
В заранее спасибо тем, кто не прошел мимо)). И всем хорошего дня!