Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Прибор для регулирования ТЭНа 0-100%

  1. #1

    По умолчанию Прибор для регулирования ТЭНа 0-100%

    Необходимо управлять нагревом ТЭНа, но без датчика температуры, а просто задавая уставку 0-100%, возможно, с пульта прибора или резистором. Выходной сигнал – или ШИМ, или аналоговый 4-20мА предполагается завести на твердотельное реле (ТТР) с соответствующим входом управления. Что можно выбрать из приборов ОВЕН в таком случае? Такая-же задача стоит и для управления лампой накаливания – здесь выход нужен только 4-20мА для ТТР.

    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Можно приобрести ТРМ101 или ТРМ210, в них имеется режим ручного управления мощностью
    бывший инженер отдела тестирования)))

  3. #3

    По умолчанию

    Можно либо БУСТ. Либо купить регулятор мощности с возможностью ручной регулировки.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_g Посмотреть сообщение
    Что можно выбрать из приборов ОВЕН в таком случае?
    Из приборов Овен Вам лучше всего подойдет блок питания БП04Б-Д2.24, а из приборов неОвен - один постоянный резистор, а один обязательно переменный. Да поможет Вам закон Ома для участка Цепи!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PC_DOS Посмотреть сообщение
    Можно приобрести ТРМ101 или ТРМ210, в них имеется режим ручного управления мощностью
    Спасибо!
    Похоже, это то, что нужно - т.е. я смогу управлять выходом на силовой элемент с пульта прибора? И индикаия будет, скажем, в процентах от максимальной мощности?
    Ппробую скачать РЭ и ознакомиться подробнее.

    Да, термин РЕГУЛИРОВКА МОЩНОСТИ есть еще в ТРМ-10 - можно попробовать и его? (ТРМ-10 имеет тип корпса Навесной, это удобнее)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg_g Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Похоже, это то, что нужно - т.е. я смогу управлять выходом на силовой элемент с пульта прибора? И индикаия будет, скажем, в процентах от максимальной мощности?
    Ппробую скачать РЭ и ознакомиться подробнее.

    Да, термин РЕГУЛИРОВКА МОЩНОСТИ есть еще в ТРМ-10 - можно попробовать и его? (ТРМ-10 имеет тип корпса Навесной, это удобнее)
    Да, на индикации будет значение в процентах от максимальной мощности. Описание работы прибора ТРМ210 в режиме ручного управления находится на с.55 Руководства по эксплуатации.
    В ТРМ10 к сожалению нет режима ручного управления мощностью регулятора, в настенном корпусе Вам подойдет ТРМ210.
    бывший инженер отдела тестирования)))

  7. #7

    По умолчанию

    Габаритное устройство, но стоит посмотреть - ЗУ-50 от фирмы МЗТА
    Последний раз редактировалось Mikhailo; 29.10.2008 в 15:23. Причина: прямые ссылки по правилам форума запрещены

  8. #8

    По умолчанию

    8 тыщ дороговато за эту лабуду...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •