Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: owen_io.dll - ТРМ138

  1. #11
    Соловьев Владимир
    Гость

    По умолчанию

    Преобразователь у меня называется "Преобразователь интерфейса RS-485/RS232" производства НПФ "КонтрАвт".

    Параметры порта: COM1, 9600, 8 бит, без контроля чётности, стоп-биты пробовал разные варианты.

    Теги пока пробую только rEAd, n.Err и dr.dG.

    Сейчас у меня устойчивый эффект: TRM138 Config устойчиво работает, моя программа не может добиться ответа ни на один тег. При этом при работе TRM138 Config сигнал DTR всё время установлен, а при работе моей программы - всё время сброшен...

  2. #12

    По умолчанию

    Прошу все таки уточнить - преобразователь - автомат или с управлением с RTS. Если автомат в OpenPort Вы указываете CONV_AUTO???
    Сигнал DTR не играет никакой роли. Настройки порта вполне обычные.

  3. #13

    По умолчанию

    Соловьев Владимир
    "Преобразователь интерфейса RS-485/RS232" производства НПФ "КонтрАвт".
    Вы уверены, что у них есть собственные преобразователи? Может быть Вы имеете в виду http://www.contravt.ru/?id=1180 (I-7520)?

  4. #14
    Соловьев Владимир
    Гость

    По умолчанию

    Преобразователь у меня называется "Преобразователь интерфейса RS-485/RS232" производства НПФ "КонтрАвт".

    Параметры порта: COM1, 9600, 8 бит, без контроля чётности, стоп-биты пробовал разные варианты.

    Теги пока пробую только rEAd, n.Err и dr.dG.

    Сейчас у меня устойчивый эффект: TRM138 Config устойчиво работает, моя программа не может добиться ответа ни на один тег. При этом

    при работе TRM138 Config сигнал DTR всё время установлен, а при работе моей программы - всё время сброшен. Как его насильно

    установить - непонятно, потому что owen_io.dll не даёт handle открытого порта.

  5. #15
    Соловьев Владимир
    Гость

    По умолчанию

    В OpenPort я использую RS485CONV_MANUAL - это хоть как-то работает. С RS485CONV_AUTO не работает вообще. А преобразователь интерфейса всё-таки НПФ "КонтАвт" - на нём наклеен "лэйбл" с этим наименованием, датой выпуска, серийным номером...

  6. #16

    По умолчанию

    Однозначно, для данного преобр. нужно _AUTO. Для того, что бы он нормально работал попробуйте менять скорость

  7. #17
    Соловьев Владимир
    Гость

    По умолчанию

    _AUTO не работает ни на какой скорости. Больше того, после того, как поэкспериментировал на _AUTO, перестало работать и на _MANUAL! Завелось только после того, как всё выключил минут на пять.

    А ещё я наблюдал за работой драйвера порта. Сразу бросается в глаза разница между TRM138 и owen_io.dll - первая отправляет данные "оптом" с использованием WriteFile, а вторая передаёт символы по одному через TransmitCommChar. Может быть, тут собака и порылась?

  8. #18

    По умолчанию

    Соловьев Владимир
    А преобразователь интерфейса всё-таки НПФ "КонтАвт" - на нём наклеен "лэйбл" с этим наименованием, датой выпуска, серийным номером...
    Скажите, а он похож на тот, что по приведённой мною ссылки?
    Может быть, тут собака и порылась?
    Если появились подобные подозрения, то скачайте с нашего сайта демо-версию OPM v.1.2 http://www.owen.ru/index.php?cp=T7device.php&docs=Soft
    Тут есть ещё одна проблема. ТРМ138 - самый старый прибор, поддерживающий сетевой интерфейс RS485, поэтому параметра rSDL, там нет и промежуток между приёмом последнего байта посылки и отправкой первого байта квитанции 1-1.5 мс, не каждый преобразователь успееет переключиться между приёмом-выдачей. А конфигуратор не имеет жёстких рамок ожидания квитанции (ждёт не 50 мс, а 1 сек) и кол-во перезапросов увеличено до 5. У Вас нет больше приборов фирмы ОВЕН, кроме ТРМ138?
    Пришлите Ваш код программы, где идёт использование библиотеки owen_io.dll на адрес pavel@owen.ru

  9. #19
    Соловьев Владимир
    Гость

    По умолчанию

    Моя ТРМ138, не выдержав настойчивых экспериментов, вообще перестала отвечать всем программам. COM-порт исправен, проверил. Преобразователь интерфейса - тоже. У меня она один раз уже отказывала точно так же, но, после того, как простояла выключенной всю ночь, опять заработала. Может, она просто глючная? Как бы её проверить?

  10. #20

    По умолчанию

    Соловьев Владимир
    перестала отвечать всем программам
    Как бы её проверить?
    Только в Сервис-Центре. Список есть на сайте http://www.owen.com.ru/index.php?cp=....php&uid=26570

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •