Показано с 1 по 7 из 7

Тема: СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3

  1. #1

    По умолчанию СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3

    Здравствуйте!

    На сайте на странице Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ — ПО, примеры и инструкции http://www.owen.ru/catalog/sensornie...sp3xx/95184166

    Представлены примеры, но если проекты по панелям открываются, то чтобы посмотреть настройки на стороне ПЛК нужно встретиться с рядом сообщений об ошибках, неужели сложно выложить рабочий пример
    Сообщения об ошибках вложены скринами.

    Поясните кто-нибудь , может я делаю что то не так?

    Ошибка конфигурации ОВЕН 1.png
    Ошибка конфигурации ОВЕН 2.png
    Ошибка конфигурации ОВЕН 3.png

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    у каждой модели контроллера есть свой таргет, вот его то у Вас и не хватает, видимо документацию для начинающих не стали читать
    1) На странице сайта не указана модель контроллера в примере, а по файлу можно определить что 110
    2) Я, конечно, как вы выразились "начинающий", но таргет файлы на 110/160 плк у меня установлены

    может быть вы в курсе какая модель используется в данных примерах, тогда я установлю нужные таргет файлы, если они будут на сайте
    т.к. мои 110 не подходят, если я правильно понял, вот скрин при создании проекта - это и есть таргет файлы как я понял
    Ошибка конфигурации ОВЕН 4.png
    Последний раз редактировалось Denis_Kay; 18.11.2016 в 07:09.

  3. #3

    По умолчанию

    Описания примеров вы не читаете принципально, как я понял?

    18-11-2016 7-23-35.png

    Видим таргет. Идем в раздел ПЛК:
    http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/87310138

    Там выложена версия 3.10. Окей, ссылки на таргеты версии 3.08 уже нет. Но, очевидно, они там лежали. Стали бы удалять их с фтп при появлении новой версии? Едва ли. Меняем в ссылке на 3.10 последние цифры:
    http://www.owen.ru/uploads/txtlic.ph...loads/3.08.rar

    Ну вот, логика опять победила.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    Описания примеров вы не читаете принципально, как я понял?

    18-11-2016 7-23-35.png

    Видим таргет. Идем в раздел ПЛК:
    http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/87310138

    Там выложена версия 3.10. Окей, ссылки на таргеты версии 3.08 уже нет. Но, очевидно, они там лежали. Стали бы удалять их с фтп при появлении новой версии? Едва ли. Меняем в ссылке на 3.10 последние цифры:
    http://www.owen.ru/uploads/txtlic.ph...loads/3.08.rar

    Ну вот, логика опять победила.
    Действительно, руководство с примером я не читал, но не потому что лень или "принципиально", а потому что скачав пример, запустил конфигуратор и открыл программу оттуда для панели, затем для ПЛК, и даже в мыслях не было поискать там что то)

    Ваша ссылка помогла, не пробовал с таргетом 3,10 - установил только 3,08 и сразу все открылось.

    Вот сразу не сообразил поискать руководство в примере, а даже если бы и посмотрел (пробежав по нему беглым взглядом) , то все равно бы не догадался что нужно установить таргет файлы (там это не сказано) да еще и определенной версии. Посему считаю вопрос создан не зря) может кому и пригодится.

    Спасибо Вам Rake Runner и Вам capzap за ответы, пусть и на мои бредовые вопросы)
    Последний раз редактировалось Denis_Kay; 18.11.2016 в 09:58.

  5. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте! рабочий день подходит к концу и поэтому ответы смогу просмотреть только завтра , решил реализовать один из коннектов панели и плк по tcp все настройки выложены в скринах (коннект с plc через кодесис стабильный)
    MPMaster.PNG
    Но панелька совсем не коннектится не то что не получаю цифры из plc а постоянно пытается соединиться

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Сегодня уже рабочий день закончился. Завтра в 6 по москве выложу.чел. обл.
    PS проекты взяты из примера описанного выше modus TCP панель мпстер, но переделанные под плк 160 и под мои ip


    Евгений, отправил вам пример программы, если нужно выложить сюда напишите хороший файлообменник, я не нашел функции приложить файлы сюда.
    Проекты по типу примера по названию темы ветки, сперва делал по своим проектам, не получалось соединиться решил начать с малого и взял примеры за основу,
    но все равно не получилось.

    Все пингуется отлично. иногда даже при заливке ПО в панель первая (красная и единственная) лампа считывает значение из ПЛК и горит зеленым

    ПЛК160-24.A-M связь через свитч и напрямую проверял (связь ПК с ПЛК по usb установлена - перещелкиваю реле выхода хорошо)
    Панель СП310-Р (связь по ПК и Панели по usb все хорошо)
    Последний раз редактировалось Denis_Kay; 03.03.2017 в 06:57.

Похожие темы

  1. Настройка обмена с МСД 200
    от Евгений Гераськин в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.12.2016, 17:01
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 19:15
  3. Экон134 и панель сп3хх
    от Aleksandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 08:53
  4. настройка ОРС codesys для ПЛК63
    от Oleg_gelo в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 06:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •