Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Подключение датчиков ПВТ100

  1. #1

    По умолчанию Подключение датчиков ПВТ100

    Здравствуйте, уважаемые модератор и другие участники форума!

    Передо мной стояла задача: вывести показания с 8-ми датчиков температуры и влажности ПВТ100 на СПК110 и организовать в СПК работу в трендами и web-визуализацию.

    Немного позже я узнал что у СПК110 нет собственного Ethernet-порта, а поэтому web-визуализацию будет реализовать проблематично(хотя отсутствие Ethernet-порта можно обойти, использовав Ethernet-конвертор ОВЕН ЕКОН-134).

    Далее на соседнем форуме для СПК, я узнал, что существующие прошивки для СПК не дают возможности работать с трендами, а для меня это серьёзное и негативное отступление от требований заказчики системы.

    Теперь мне в голову пришла идея о реализации той же самое задачи, но другим составом оборудования, а именно:
    а) сенсорная панель оператора СП310-Р - 1 шт (для вывода показаний температуры и влажности с датчиков и организации трендов и web-визуализации);
    б) ПЛК150 с аналоговыми и дискретными входами и выходами - 1 шт (для подключения одного из 8-ми датчиков и написания программы);
    в) модули аналогового ввода либо обычные МВ110-8А либо скоростные МВ110-8АС - 2 шт (для подключения остальных 7-ми датчиков ПВТ100);
    г) блок питания на 24 В;

    Модули СП310-Р, ПЛК150, МВ110-8А/МВ110-8АС будут соединены шлейфом по RS-485.
    Для сенсорной панели оператора СП310-Р можно будет организовать web-визуализацию и работу с трендами.

    Как считаете данный набор оборудования подобран правильно и будет работать?

    Жду ответа.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    а почему нельзя всё это организовать через модули и ПК исключая панель и контроллер, та же мастерскада имеет возможность опрашивать по модбас всё что угодно
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    1. У панелей СП3xx нет web-визуализации.
    2. Если сложных и требовательных ко времени выполнения алгоритмов не планируется, то можно подключить модули прямо к панели.
    Последний раз редактировалось Rake Runner; 12.11.2016 в 14:59.

Похожие темы

  1. Подключение датчиков
    от Inja в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2015, 19:12
  2. Подключение датчиков к МСД
    от volkof в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 15:48
  3. Подключение к ПЛК-73 датчиков N-P-N.
    от kolyan в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 17:01
  4. Подключение к НПТ-1 датчиков ТС
    от Руслан2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 17:59
  5. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •