Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Старт ПЛК ОВЕН ПЛК110[М02]

  1. #1

    По умолчанию Старт ПЛК ОВЕН ПЛК110[М02]

    На днях "пощупал" ОВЕН ПЛК110[М02] программа была портирована с ПЛК100 и ПЛК110, итог, загрузка программы в ПЛК мгновенно, не всегда с первого раза правда, но нормально, но НИ ОДИН ВЫХОД НЕ РАБОТАЕТ. У меня вопрос: это точно ПЛК? или я чего то не понимаю?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    На днях "пощупал" ОВЕН ПЛК110[М02] программа была портирована с ПЛК100 и ПЛК110, итог, загрузка программы в ПЛК мгновенно, не всегда с первого раза правда, но нормально, но НИ ОДИН ВЫХОД НЕ РАБОТАЕТ. У меня вопрос: это точно ПЛК? или я чего то не понимаю?
    Читайте мануал ПЕРЕД использованием!
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Читайте мануал ПЕРЕД использованием!
    Нет это Вы читайте ВАШИ мануалы, потому как Вашей техподдержки была выслана эта программа, а в ответ ТИШИНА. А у меня эта программа уже на 10 объектах работает, но на ПЛК Овен старого образца.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    Нет это Вы читайте ВАШИ мануалы, потому как Вашей техподдержки была выслана эта программа, а в ответ ТИШИНА. А у меня эта программа уже на 10 объектах работает, но на ПЛК Овен старого образца.
    Пожалуйста, убедитесь, что ПЛК переведен в Старт/RUN и перезагружен.
    Проект сделан загрузочным.

    Владислав Филоненко неявно указывает на пункт 3.4.6 РЭ. Он, видимо, полагает, что одна из последовательностей в нем не выполнена.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, убедитесь, что ПЛК переведен в Старт/RUN и перезагружен.
    Проект сделан загрузочным.

    Владислав Филоненко неявно указывает на пункт 3.4.6 РЭ. Он, видимо, полагает, что одна из последовательностей в нем не выполнена.
    Вы ошибаетесь коллега, это прекрасный программист, у не не может быть такого)))))).
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Самый простой вариант, написать несколько строк: вход на выход. Запустить контроллер и проверить срабатывание и входа и выхода. После этого разбираться с большим проектом.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь коллега, это прекрасный программист, у не не может быть такого)))))).
    Совершенно в дырочку у меня около 10 разных объектов находятся в эксплуатации сделанных на немецких и японских контроллерах, заказчики которых мне не звонят уже несколько лет (сделана самодиагностика и хорошее качество написанного мною ПО). И так было до того пока не начал делать на ВАШЕМ ОвнЕ.
    Последний раз редактировалось Николай Федоров; 13.11.2016 в 11:56.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант, написать несколько строк: вход на выход. Запустить контроллер и проверить срабатывание и входа и выхода. После этого разбираться с большим проектом.
    Проверенно таким образом, и о чудо выхода заработали, но мне нужно полмегабайта моего кода для всего функционала системы управления, и несколько сотен отображаемых на панели переменных, А когда их больше 200, выхода не работают.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    Совершенно в дурочку у меня около 10 разных объектов находятся в эксплуатации сделанных на немецких и японских контроллерах, заказчики которых мне не звонят уже несколько лет (сделана самодиагностика и хорошее качество написанного мною ПО). И так было до того пока не начал делать на ВАШЕМ ОвнЕ.
    Николай, возможно, я Вас разочарую, но у меня также сделано с 10 объектов на различных контроллерах (Siemens, ICPCON, TREI, Matsushita). И еще с пяток сделано на ОВЕНе. Ни с тех, ни с других объектов мне не звонят, так как сделана хорошая диагностика и прочее.
    Одним словом, ведите себя прилично.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    Проверенно таким образом, и о чудо выхода заработали, но мне нужно полмегабайта моего кода для всего функционала системы управления, и несколько сотен отображаемых на панели переменных, А когда их больше 200, выхода не работают.
    У меня на М02 есть проект, где больше 250 переменных передается в SCADу. Все прекрасно работает.
    Где-то на форуме была тема, что когда количество переменных приближается к 1000, тогда возникают какие-то проблемы. Кажется их уже решили новой прошивкой. Поищите на форуме.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПРОБЛЕММА С ОВЕН ПЛК110-32М
    от kelbik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.01.2018, 11:36
  2. ОВЕН ПЛК110 и Python 2.7
    от login-l в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2016, 07:34
  3. плк110 v2 Овен(Мастер)
    от 1m0nah в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 11:04
  4. ПЛК110 кнопка СТАРТ/СТОП
    от zaur в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 06:08
  5. Выбор ОВЕН ПЛК110-60 L или M
    от lego23 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •