Показано с 1 по 6 из 6

Тема: По Овеновской библиотеке PID ?

  1. #1

    По умолчанию По Овеновской библиотеке PID ?

    День добрый.Будет ли работать Овеновский пид регулятор с автонастройкой на контроллере ПЛК-100.К.М?Сигнал температуры приходит с МВА8 по 485 (Modbus ASCII) 2 канала, а выходные реле это 2 реле МДВВ(Modbus RTU) в режиме ШИМ. Также необходимо управление остальными выходами МДВВ в режиме вкл./выкл.

    Возможно такое управление МДВВ -два выхода управляются по ШИМ, а остальные маской?Также необходима быстрая реакция выходных элементов МДВВ в режиме вкл./выкл.Как это лучше реализовать.Пока получается если без МВА8 в сети МДВВ( время опроса 10 мс -5 параметров)сработает более менее быстро,хотя всегда с разным временем реагирует на входной сигнал.Почему?

    С подключенным МВА8(опрос 2-х каналов время опроса 1000 мс) выходы на МДВВ срабатывают с задержкой 1,5-2 с (очень плохо) .

  2. #2

    По умолчанию

    1) Да, будет
    2) Да, возможно, ШИМ и просто DO отдельно.
    3) На мой взгляд лучше сделать через управление каналами мастера в режиме by command

  3. #3

    По умолчанию

    День добрый.МВА настроил по OWEN-9600,а МДВВ по Modbus RTU-115200.Правда,когда пробую записывать выходы 3-8 маской при работающих в режиме ШИМ выходах 1-2,МДВВ сходим с ума (в принципе решил управлять всеми выходами по отдельности 0 или 1000).А можно поподробнее где-нить узнать о том как ПЛК ОВЕН ведет опрос модулей (в какой последовательности и как правильно настроить Piling time,чтоб все было пучком и без ошибок!Буду благодарен за любую информацию, а лучше если есть примеры.Документ PLC Configurator изучил,но не совсем понял про крмандные каналы к примеру включу Я его на 10 мс успеет ли контроллер считать Float variable+time за это время?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar154 Посмотреть сообщение
    День добрый.МВА настроил по OWEN-9600,а МДВВ по Modbus RTU-115200.Правда,когда пробую записывать выходы 3-8 маской при работающих в режиме ШИМ выходах 1-2,МДВВ сходим с ума (в принципе решил управлять всеми выходами по отдельности 0 или 1000).А можно поподробнее где-нить узнать о том как ПЛК ОВЕН ведет опрос модулей (в какой последовательности и как правильно настроить Piling time,чтоб все было пучком и без ошибок!Буду благодарен за любую информацию, а лучше если есть примеры.Документ PLC Configurator изучил,но не совсем понял про крмандные каналы к примеру включу Я его на 10 мс успеет ли контроллер считать Float variable+time за это время?
    Во первых, работа приборов в одном интерфейсе по разным протоколам - это крайне некорректно, вы самим себе организуете ошибки передачи данных.
    Во-вторых, почитайте руководства по связи модулей с ПЛК в топике "примеры программ и полезности", там же есть примеры.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    Во первых, работа приборов в одном интерфейсе по разным протоколам - это крайне некорректно, вы самим себе организуете ошибки передачи данных.
    Во-вторых, почитайте руководства по связи модулей с ПЛК в топике "примеры программ и полезности", там же есть примеры.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=551
    Так в том то и дело,что когда МВА8 и МДВВ сидят на 485 вместе, МВА8 работает тока по протоколу OWEN.Мне конкретно интересует пример с приминением переменных командных каналов.Как правильно с ними работать?

  6. #6

    По умолчанию

    Готового примера нет, но можете добавить в программу ФБ blink и от его выхода писать в каналы управления 16#FF, 16#FE - останов и пуск мастера так что бы в одно время был только один протокол в шине.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •