Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Конвертация TIME_TO_INT

  1. #1

    По умолчанию Конвертация TIME_TO_INT

    Здравствуйте, такой вопрос. Работаю с СПК107, использую Codesys 3.5 patch 5, столкнулся с такой проблемой, что при попытке конвертировать переменную типа TIME в переменную типа WORD или наоборот компилятор выдаёт ошибку: "Невозможно конвертировать тип "TIME" в тип "INT"". Поискал по темам причины и не смотря на то, что функция вроде бы как встроенная, я проверил библиотеку Standart - подключена, в других библиотеках конвертеров этих переменных нет, в ассистенте ввода проверил синтаксис, ошибок не допустил, не могу понять из-за чего может возникать ошибка, подскажите пожалуйста.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ну вот, как-то так. Я не пробовал присваивать переменным какие-то значения, просто объявил их и решил посмотреть какие конвертации я смогу сделать. Например, перевести int в word получается, int в time - нет, int в wstring - тоже нет. 333.JPG 444.JPG

    Нужна мне эта функция, чтобы сравнить введённое с использованием num клавиатуры значение с системным временем, грубо говоря: ввели 13 и 50, сравнили с системным временем, если по времени 13:50 - выполняем код. Может я заморачиваюсь и есть способы попроще
    Последний раз редактировалось Виктор Р; 13.11.2016 в 09:40.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Р Посмотреть сообщение
    Ну вот, как-то так. Я не пробовал присваивать переменным какие-то значения, просто объявил их и решил посмотреть какие конвертации я смогу сделать. Например, перевести int в word получается, int в time - нет, int в wstring - тоже нет. 333.JPG 444.JPG
    так Вы бы сравнили переменные в окне объявлений, Hour Вы объявили как инт, а пытаетесь присвоить результат преобразования из ИНТ в Ворд, причем саму в себя на 333 рисунке, аналогично hhh из ggg все должно быть наоборот
    Последний раз редактировалось capzap; 13.11.2016 в 09:41.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Разобрался, спасибо. Банальная ошибка была

  6. #6

    По умолчанию

    О, тоже столкнулся с подобным.
    В языке LD всё работает, а в ST никак не могу разобраться с синтаксисом.

    Может кто подскажет?
    Изображения Изображения

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Видимо пробелов много в не нужных местах
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Видимо пробелов много в не нужных местах
    Спасибо тебе, добрый человек!
    Изображения Изображения

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yakut Посмотреть сообщение
    О, тоже столкнулся с подобным.
    В языке LD всё работает, а в ST никак не могу разобраться с синтаксисом.

    Может кто подскажет?
    Не понятен смысл конвертации TIME_TO_INT, время не может быть отрицательным, а INT может. Когда нибудь такой подход выйдет боком.
    Всего на 33 секунде можно получить отрицательное время, и даже зависание ПЛК, если оно где то используется в расчётах 1 33 секунды.jpg
    Гораздо правильней использовать DWORD или в крайнем случае WORD, если время небольшое ( до 17 часов).
    Последний раз редактировалось kondor3000; 25.05.2023 в 11:14.

Похожие темы

  1. Конвертация библиотек
    от Антон12345 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 17:16
  2. Конвертация проекта из ПЛК100 в ПЛК110
    от Баженов Николай в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •