Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 42 клемма ПЧВ

  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию 42 клемма ПЧВ

    Столкнулся с такой особенностью, предполагал получать обратную связь ставя параметр 6-91 равным 10. Оказалось что когда редуктор "клинит"(ну пока выдавал W12), мне как ни в чем не бывало продолжает идти значение частоты, до ALхх дело не дошло, поэтому не знаю пришло бы мне какое то значение или всё же был бы ноль. В итоге мешалка стоит, а на панели все замечательно, ни каких аварий получается. Кто то имеет опыт, как отлавливать такие ситуации? Решил поменять на значение 12 на исправном редукторе, там показывает 20мА, это я так понимаю в аналоговом виде дискретный сигнал есть связь или нет, заклинить мешалку не решился, чтоб убедиться что 4 Ма покажет, поэтому и написал, может сталкивались
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. А почему в аварию не ушел? По идее надо защиту настроить так, чтобы срабатывала авария по перегрузу, а выходное реле настроить на сработку по аварии. И с него уже получать сигнал.
    У Вас скорее всего ПЧ гораздо мощнее движка, вот и справляется. У нас такое тоже бывает, когда пробуем ПЧ на маленьком движке.
    Адаптируйте движок к ПЧ и установите точки отсечки.
    У нас, там где требуется обратная связь, всё так настроено.
    А если Вы по 485 работаете, то аварию там тоже отследить можно.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    на объекте используется только аналоговый выход, релейный не используется. Просто хочу узнать, какой параметр нужно использовать и какую зависимость, чтобы в контроллере сформировать аварийный сигнал и в тоже время отображать реальные оборотов мешалки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    При всём моём к Вам уважении - вообще ничего не понял.
    Если ПЧ не уходит в аварию, то о каком аварийном сигнале идёт речь?
    Насколько ДОГАДАЛСЯ, у Вас в Ваш контроллер приходи только аналоговый сигнал, пропорциональный выходной частоте. И вы хотите сформировать сигнал аварии, если частота упадёт до 0?
    Но в таком случае, всё то, что описывал выше - в силе. Добейтесь, что при перегрузке уйдёт в аварию. И на выходе получите частоту 0.
    Или я опять не так понял?
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если по аварии выходная частота падает до нуля, тогда ладно, самому проверять как то не охота, вот просто случай представился и выходит при предупреждениях она не меняется и наверное аварии на релейном выходе тоже не будет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Столкнулся с такой особенностью, предполагал получать обратную связь ставя параметр 6-91 равным 10. Оказалось что когда редуктор "клинит"(ну пока выдавал W12), мне как ни в чем не бывало продолжает идти значение частоты, до ALхх дело не дошло, поэтому не знаю пришло бы мне какое то значение или всё же был бы ноль. В итоге мешалка стоит, а на панели все замечательно, ни каких аварий получается. Кто то имеет опыт, как отлавливать такие ситуации? Решил поменять на значение 12 на исправном редукторе, там показывает 20мА, это я так понимаю в аналоговом виде дискретный сигнал есть связь или нет, заклинить мешалку не решился, чтоб убедиться что 4 Ма покажет, поэтому и написал, может сталкивались
    При 6-91=12, на выход транслируется сигнал обратной связи ПИ-регулятора:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЧВ1_2.PNG 
Просмотров:	170 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	27515

    Источник обратной связи задаётся в параметре 7-20:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЧВ1_3.PNG 
Просмотров:	213 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	27516

    У Вас, насколько понял ПЧВ не работает в режиме ПИ-регулятора!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #7
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если по аварии выходная частота падает до нуля, тогда ладно, самому проверять как то не охота, вот просто случай представился и выходит при предупреждениях она не меняется и наверное аварии на релейном выходе тоже не будет
    Добрый день. Почему не будет? Вы не написали какой у Вас ПЧВ, но на примере ОВЕН ПЧВ-2. Если в 4-51 установить максимальный ток, при котором появится предупреждение. А в 5-40 прописать 10 (аварийный сигнал или предупреждение), то выходное реле сработает при появлении предупреждения или аварии. А Вас должно устроить и то и другое.
    Так что вполне можно получить обратную связь и без остановки ПЧ.
    Если у Вас какой то другой ПЧВ, то если он уж не самый примитивный, аналогичное тоже должно быть.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    При 6-91=12, на выход транслируется сигнал обратной связи ПИ-регулятора:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЧВ1_2.PNG 
Просмотров:	170 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	27515

    Источник обратной связи задаётся в параметре 7-20:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЧВ1_3.PNG 
Просмотров:	213 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	27516

    У Вас, насколько понял ПЧВ не работает в режиме ПИ-регулятора!
    про 7-20 не знал, появится возможность выставлю

    ЗЫ видимо это не то, я не использую регулятор, точно так же как и релейный выход
    Последний раз редактировалось capzap; 11.11.2016 в 05:00.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. Клемма +U1
    от Вольд в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.12.2015, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •