Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос о CoDeSys

  1. #1

    По умолчанию Вопрос о CoDeSys

    Возникла неприятная ситуация, может быть кто нибудь ответит что произошло, или у кого нибудь была такая проблемма.
    когда запуская программу на выполнение, у меня глобальной переменной присваивает знаение ****INVALID: 16#E0 **** Тип переменной :BOOL.
    и еще появляется взаимосвязь нескольких переменные, в программе они не связаны, но при выполнении , когда изменяю одну, изменяется и другая... (а не должна)
    при этом на другом компе запускаем эту же программу, и она работе нормально
    В чем причина ?

  2. #2

    По умолчанию

    Ну так это целевые (торгет) файлы в кодесисе не те (наверное)!!!
    как вариант просто надо собрать заново программу в кодесис с предварительно установленными целевыми файлами. Уверен всё заработает.

  3. #3

    По умолчанию

    Это может произойти если у вас в программе происходит прямая запись в булеву переменную значений или вы исп. указатели. На самом деле булева переменная занимает 1 байт и кодируется спец. кодом. Т.о. Кодесус контролирует ее ликвидность.

  4. #4

    По умолчанию

    да честно говоря разобрался с этим я ... )) только зря спрашивал ...
    действительно таргеты.
    Вот так сидишь , думаешь в чем проблемма, потом разберешься и думаешь : а нафига я спрашивал ?!? ))

  5. #5

    По умолчанию

    Но вот еще один вопрос есть... на этот раз ничего придумать не могу в чем проблемма может быть...
    короче есть программа, довольно большая.. с большим количеством переменных глобальных, и переменных ретайн. с большим количеством экземпляров функциональных блоком.
    и вот после определеннного момента, когда в PLC_PRG добавляю очередной блок у меня выдает ошибку 3101: Недостаточно памяти данных. Уменьшите число использованных в приложении данных.
    Что бы этой ошибки не было, пришлось блоки объявлять как глобальные, тогда ошибка исчезла.
    Хотелось бы узнать побольше насчет этой области данных, или скажите где прочитать. А то какое то чувство неопределенности возникает при написании программы
    можно ли ее изменять ? или она постоянна ? ну и т.д....

  6. #6

    По умолчанию

    При компиляции внизу в окне сообщается кол-во исп. памяти. И обычной и retain. Какая у вас кончилась?

  7. #7

    По умолчанию

    да эта ошибка у меня возникает только в режиме симуляции.
    (ничего в этом режиме не пишет)
    если снять галочку и режима симуляции , он исчезает.

  8. #8

    По умолчанию

    О как! Памяти в ПЛК больше чем в режиме симуляции???
    Если вы запустите CoDeSys.exe \debug - будет больше информ. сообщений

  9. #9

    По умолчанию

    У меня такая же проблема, интересно, чем закончилась борьба у Вас?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Вероятно победили. Всё таки двенадцать лет прошло.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •