Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Создание своего ФБ

  1. #1

    По умолчанию Создание своего ФБ

    Добрый день. У меня следующий вопрос.
    я хочу упорядочить внешний вид схемы в своей программе, для этого я написал отдельные объекты, такие как допустим модуль запуска какого либо механизма,
    в этом объекте прописан весь функционал т.е. условия запуска, условия работы, условия останова, подтверждение работы, различные предпусковые и аварийные сигнализации, сообщения и т.д.
    Я хочу чтобы этот модуль стал у меня типовым, т.е. я бы мог использовать его для запуска различных механизмом с небольшими корректировками.
    Проблема в том что изображенный на схеме модуль имеет входы и выходы названия которых я не могу отредактировать.
    Хотелось бы в конечном итоге получить самостоятельный ФБ со входами и выходами к которым можно было бы подключать внешние связи не влезая во внутрь его.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Так делать можно. Посмотрите в документации по разработке ФБ раздел "Динамическое добавление Входов/выходов в ФБ"
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста где эту документацию можно найти, в методичках на сайте не вижу.
    Спасибо.

  4. #4

    По умолчанию

    Она идет в поставке с MasterSCADA - в разделе Документация - Разработка ФБ и драйверов
    Спасибо.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. МИНСК
    Сообщений
    522

    По умолчанию

    Можно создать свой ФБ,присвоить расширение lib,и занести его в библиотеку,и используйте в любом проекте.

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день перерыл весь диск из поставки - не могу ничего найти по разработке ФБ. может какую ссылку скинете.Безымянный.png
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Добрый день, еще один вопрос.
    Прочитал в статье по ограничениям МастерPLC, относительно МастерСкады, то что в контроллерах не поддерживаются ФБ связанные со временем.
    Меня интересует ФБ выдержка времени и задержка по времени тоже не работают? Если они они не работают то как писать программы эти ФБ это же по сути реле времени.
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр N Посмотреть сообщение
    Добрый день перерыл весь диск из поставки - не могу ничего найти по разработке ФБ. может какую ссылку скинете.Безымянный.png
    Спасибо.
    После установки скады она появится в разделе Документация - Разработка ФБ и драйверов
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр N Посмотреть сообщение
    Добрый день, еще один вопрос.
    Прочитал в статье по ограничениям МастерPLC, относительно МастерСкады, то что в контроллерах не поддерживаются ФБ связанные со временем.
    Меня интересует ФБ выдержка времени и задержка по времени тоже не работают? Если они они не работают то как писать программы эти ФБ это же по сути реле времени.
    Спасибо.
    Выдержка времени и остальные ФБ работают.
    Не работают ФБ для работы со строками и архивом. А также ряд других предназначенных для верхнего уровня.
    Спасибо.

  10. #10

    По умолчанию

    c:\Program Files (x86)\InSAT\MasterSCADA\API\MasterSCADA\
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 23:43
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2015, 16:18
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 10:31
  4. создание обьекта
    от service в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 11:26
  5. Разработка своего софта для поддержки OWEN ТРМ101, 201
    от iKarma в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •