Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76

Тема: Помогите, пожалуйста, начинающему.

  1. #61
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    Получается, что при отсутсвии устройства будет выдержана пауза таймаута и в это время другие устройства на
    этом порту опрашиваться не будут?
    Все верно.

    Время между фреймами я бы понизил до 10 мс.

    Отправьте архив проекта мне на почту, пожалуйста.

  2. #62

    По умолчанию

    Евгений, здравствуйте. Действительно нужно попробовать уменьшить время между фреймами. Согласно спецификации оно должно быть не менее времени передачи 3.5 символов на данной скорости, т.е. 1/9600*11*3.5 = 4 мс. Вот только не знаю, сколько оно реально для теплового счётчика.
    В выходные попробую, если не получится, то подготовлю архив для передачи.

  3. #63

    По умолчанию

    Евгений, здравствуйте. На почту отправил Вам принтскрин. С чем может быть связана потеря связи с owen-ми блоками?

  4. #64

    По умолчанию

    Добрый день.Осваиваю СПК 105 и как полагается есть несколько вопросов.
    Не получается нажать Ок на nampad, ну то есть как - есть TON в программе, у него вход типа тайм PT, делаю КНОПКУ (текст - %2.d, текстовая переменная - PLC_PRG.pt_ton1 , Конфигурация ввода ставлю Visu dialogs nampad (кстати выбираю не вижу что поскольку как то браковано строка выходит)
    дальше загружаю в СПК и при нажатии на КНОПКУ выходит nampad, набираю значение и жму ОК но ничего не происходит и даже nampad не сворачивается. Приходится нажимать ESC чтобы выйти а значание не занесено, Что я делаю не так.

  5. #65
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deses Посмотреть сообщение
    Добрый день.Осваиваю СПК 105 и как полагается есть несколько вопросов.
    Не получается нажать Ок на nampad, ну то есть как - есть TON в программе, у него вход типа тайм PT, делаю КНОПКУ (текст - %2.d, текстовая переменная - PLC_PRG.pt_ton1 , Конфигурация ввода ставлю Visu dialogs nampad (кстати выбираю не вижу что поскольку как то браковано строка выходит)
    дальше загружаю в СПК и при нажатии на КНОПКУ выходит nampad, набираю значение и жму ОК но ничего не происходит и даже nampad не сворачивается. Приходится нажимать ESC чтобы выйти а значание не занесено, Что я делаю не так.
    На вход типа TIME надо подавать значение типа TIME, а вы пытаетесь - целочисленное.

    Вам надо объявить промежуточную целочисленную переменную и изменять ее с помощью Numpad'a, а в программе делать преобразование к типу TIME (например, INT_TO_TIME).
    Подробнее обсуждалось в этой теме:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post243131

  6. #66

    По умолчанию

    Ну я догадывался но компилятор не ругнулся вот я и подумал что прокатит, спасибо ща попробую

  7. #67

    По умолчанию

    И еще вопрос. Есть МУ110-16К и МВ110-16Д один входа другой выхода. Я хочу заиметь 16 переменных (аля out0...15) BOOL для одного и 16 BOOL аля in0...15 для другого. Теперь дальше - наткнулся в библиотеке на MU110_16R_K_Driver и MV110_16D_DN_Driver как ими пользоваться - не врубаюсь. Если можно то хоть так на словах, и что если не все 16 входов/выходов от модулей мне нужны - что делать с ненужными лапками ФБ
    И еще вопрос. По мере наростания программы (CODESYS 3.5) появляются переменные которые потеряли свое назначение ну т.е. их можно удалить в разделе объявлений и ничего не произойдет, а вот как их все (бесполезные) увидеть не могу понять, в CODESYS 2.3 есть кнопка которая их показывает списком а здесь не могу найти такую кнопку.

  8. #68

    По умолчанию

    Вопрос с библиотекой перенесен в другую ветку

  9. #69
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    1. C этими ФБ нельзя работать напрямую. Вся информация о настройке обмена приведена в документе СПК. Modbus:
    http://ftp.owen.ru/index.html/CoDeSy...dbus_v.1.0.pdf

    2. Проект - Установки проекта - Статический анализ - галочка Неиспользуемые переменные.
    После этого Компиляция - Генерировать код - на панели сообщений высветится информация о неиспользуемых переменных.

  10. #70
    Пользователь
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Добрый день или вечер! Разъясните пожалуйста – что означает зелёный светодиод «РАБОТА». Дело в том, что «он» на СПК105 перестал гореть, при этом часть программы стала работать не корректно. Обновил программу, но «РАБОТА» так и не засветилась!!! Светодиод не перегорел, так как при включении он кратковременно загорается. Обмен между СПК и МВ110 и МУ нормальный (желтый светодиод моргает), программа заработала как положено, но на станок ставить боюсь, вдруг СПК зависнит, а на прессе это опасно!!! Подскажите ЗНАТОКИ в чём тут дело?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите начинающему
    от igorsh в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2015, 16:40
  2. Помогите начинающему
    от Сергей_ТИ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 18:15
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 17:31
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 15:26
  5. Помогите начинающему!!!
    от Юрий Андреевич в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •