Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: БП ПЛК110-220.60.Р-М

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Это особенность. Отдельные блоки тоже свистят.
    Ходят слухи, что, если нагрузить БП чем-нибудь, то свист пропадёт.
    Да, верно, есть такое.

  2. #32

    По умолчанию

    Или у вас у всех слух, как у летучих мышей, или БП свистит все-таки в звуковом диапазоне. Если второе - то причина вовсе не в трансформаторе. Я на 100% уверен, что использована обратноходовая схема, но могу глянуть, когда выйду на работу. А работают такие преобразователи далеко за звуковым диапазоном, минимум 20 кГц. Трансформаторы для них используются с зазором в центральном керне, никаких прокладок не нужно. И никаких ферромагнитных компаундов для склейки не нужно.
    Если трансформатор издает звук, значит, блок питания перешел в пульсирующий режим. Это означает, что либо неустойчива схема стабилизации, возбуждается, либо блок питания неспособен работать при низкой нагрузке, при запуске происходит превышение напряжения, срабатывает защита от превышения, срыв генерации с последующим запуском, и т.д. Отсюда и звук.

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Добавлю к возможным причинам корявую разводку платы. А минимум для таких мощностей скорее 50 кГц.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Верно. Либо заменят плату питания, либо ПЛК в сборе
    При прочтении сразу вспоминаются плк100-154 с их проблемами с аккумулятором, трм200 с отваливающимся модбасом, МВ110-pH который не может быть применим потому что стабилизирует показания по 20 минут, это только с чем я лично работал. И обещания исправить недоделки и баги звучащие годы назад, но воз и ныне там. Извините конечно, но если судить по этим недоделанным и брошенным изделиям овен, то ожидания новой платы может мягко говоря затянуться..
    Я на днях забрал 2 плк, обновленный 110м2, и с мастерскадой 4д, оба пищат жутко, в одной комнате с ними находится больше 5ти минут не могу.
    Скажите, возможно поменять платы на несвистящие? Пусть и не нового образца, а на аналогичные не пищащие? Спасибо.

  5. #35

    По умолчанию

    Не надо брать ПЛК с питанием ~220 В. Надо брать с питанием =24 В, это куда надежнее и ничего не свистит.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Не надо брать ПЛК с питанием ~220 В. Надо брать с питанием =24 В, это куда надежнее и ничего не свистит.
    Спасибо хоть сименс брать не посоветовали.
    У меня вопрос по оборудованию, которое серийно призводится и продается. Хотелось бы увидеть ответ от производителя.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
    Спасибо хоть сименс брать не посоветовали.
    Зачем SIEMENS, у ОВЕН есть исполнение ПЛК с питанием =24 В. Покупаете к нему качественный и не дорогой БП на 24 В (у кого покупать БП - это отдельный вопрос) и наслаждаетесь жизнью. Мозгами надо лучше шевелить и не думать о копеечной выгоде.

    Цитата Сообщение от alexxx Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть ответ от производителя.
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Последний раз редактировалось Вольд; 22.03.2017 в 09:19.

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    17.03.2021
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    На днях получил очередные новые ПР110, произведенные 16.03.2022 и 14.03.2022 г. у обоих уже свистят импульсники. Причем, даже на тех, что "из коробки" не свистят - свист начинается месяц, два спустя! Это уже начинает напрягать. Проблема не решена, как я понял еще на производстве.
    Пока плавно приходится переходить на 24v питание от внешних источников, потому что 90 процентов отказов у меня - импульсники в этих ПР110. Причем, проблем (превыешение, занижения) напряжения - нет.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
    На днях получил очередные новые ПР110, произведенные 16.03.2022 и 14.03.2022 г. у обоих уже свистят импульсники. Причем, даже на тех, что "из коробки" не свистят - свист начинается месяц, два спустя! Это уже начинает напрягать. Проблема не решена, как я понял еще на производстве.
    Пока плавно приходится переходить на 24v питание от внешних источников, потому что 90 процентов отказов у меня - импульсники в этих ПР110. Причем, проблем (превыешение, занижения) напряжения - нет.
    Вы про ПР пишите в разделе ПЛК1хх, для вас есть раздел программируемые реле.

  10. #40

    По умолчанию

    Стиснув зубы, отрешившись от всего мира, согласился с поставщиком и заказчиком, использовать ПЛК110-60[М02].
    Вторые сутки решаю ребус при работе через Ethernet:
    - При попытке загрузить проект связь отваливается (т.е. от слова совсем - даже не пингуется)
    - Сбрасываем питание или ресетим (6сек удерживаем рычажек в нижнем положении)
    - Подключаемся и отказываемся от загрузки.
    - Создаем загрузочный проект - все отлично.
    - Снова ресетим и радуемся жизни (все отличено работает, включая весь сетевой функционал)
    - Но при любой попытке загрузить напрямую, чтобы отладиться - связь тут же пропадает (с потерей статического IP)

    Завтра попробую выудить версию прошивки с логом, может подскажите чего?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:02
  2. Замена ПЛК110-60 [М01] на новую линейку ПЛК110-60 [М02]
    от RomanKuzmin в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2016, 09:36
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2016, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •