Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #241
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ни сколько не просветило, во первых у нас проектируются шкафы с промежуточными реле и даже если это присутствует в каждом плк с учетом времени реакции реле мне ни когда не доставляло неудобств
    во вторых, на стенде в ОВЕНе говорят о 120мс, пускай это будет 240мс, даже если 500мс, после этого времени выход закрывается,т.е. некое "убивающее" устройство по логике должно остановиться(если вообще смогло дернутся), если Ваш механизм проектируется так что начинает работать от импульса, то с безопасностью это у Вас проблемы а не у контроллера
    При всём уважении у меня нет желания тратить время на пустую болтовню.
    120мс достаточно чтобы включить всё что угодно.

    И еще раз, если вас всё устраивает, хорошо, но не надо говорить что это нормально, диалог закончил.

  2. #242
    Пользователь
    Регистрация
    17.06.2016
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Выходы контроллера должны включаться в соответствии с программой пользователя и конфигурацией аппаратной части. Во всех допустимых режимах эксплуатации. Если это не так - изделие неисправно. Тут я поддерживаю Scream. Длительность паразитного импульса не важна - есть исполнительные механизмы триггерного действия (пневмо и гидрораспределители например), которым и единиц милисекунд достаточно. Я может и не великий специалист, но ни у одного контроллера других производителей, с которым доводилось работать, такого дефекта не было. Страшный это дефект или так себе - пользователь его заметил, затратил свои усилия и предупредил других пользователей, поставил в известность производителя. Полагаю он достоин благодарности, хотя бы для других это не будет сюрпризом.
    Ну а производителю остается устранить этот дефект, чего тут дискутировать на 25 страниц...

  3. #243

    По умолчанию

    Никаких ложных импульсов на дискретных выходах при включении и выключении ПЛК быть не должно. У ПЛК "ОВЕН" этот дефект есть. Это грубейший дефект и его надо незамедлительно устранить. Никаких споров тут быть не может.

  4. #244
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Никаких ложных импульсов на дискретных выходах при включении и выключении ПЛК быть не должно. У ПЛК "ОВЕН" этот дефект есть. Это грубейший дефект и его надо незамедлительно устранить. Никаких споров тут быть не может.
    а по этому поводу ни кто и не спорит. Распилить, раздавить, переехать человека ситуация из заголовка темы не сможет, просто не надо рассказывать страшилки что это может произойти. В целом линейка уже давно заменена на новую, тех кого устраивает со временем раскупят и старые образцы с дефектом. То что где то впаривают старые вместо новых это российская действительность взаимоотношений продавца-покупателя
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #245

    По умолчанию

    Если в новой линейке схема управления быстрых выходов такая какую привел К.Валюнин, то дефект остался.
    Последний раз редактировалось Вольд; 15.11.2016 в 10:25.

  6. #246
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если в новой линейке схема управления быстрых выходов такая какую привел К.Валюнин, то ничего не поменялось.
    он Вам писал, что показал рисунок, только потому что именно в этом месте найден проблемный участок и давал заверения что в новом плк это устранено
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #247
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    А есть новая линейка ПЛК 160 ??

  8. #248
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    А есть новая линейка ПЛК 160 ??
    может быть Вас удивит, но я читал тему
    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    С ПЛК160 сложнее, так как я с таким поведением ранее не сталкивался+прямой замены "в лоб" нет.
    и поэтому написал что в целом, а не всю линейку
    По поводу 160-го, невозможно найти чтоб я был резко против модульной сборки объекта автоматизации, только наоборот, также я высказывался что ЗА появление у ОВЕНа своей корзины, я надеюсь что как альтернатива корзине появиться скоростной протокол связи с модулями, на том же PRU например
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #249
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Еще неделя прошла.
    Как проблема решается с ПЛК 160?
    Где информация?
    Что теперь с ними делать?

  10. #250
    Пользователь Аватар для Сема
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    572

    По умолчанию

    Приветствую, Scream, уже рассылка пришла по поводу ПЛК160, рекомендуют просто не задействовать эти выходы

Страница 25 из 35 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •