Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Владислав, а каковы внешние признаки ВЫКЛЮЧЕННОГО состояния ПЛК110, 160? По внешним индикаторам?
    Как минимум. И не мигающий интернет
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #102

    По умолчанию

    Итак, на вопрос что будет без bootproject не ответили.
    Проекта нет.
    Даже версий ПО нет.
    Всякую конспирологию включили.
    Начались прямые оскорбления.
    Всё выглядит не как "хочется решить проблему" - а как бы потролить и получить удовольствие.
    Если господин Streamer хочет решить проблему, следует обратится в техподдержку, а не превращать тему в срач. Тут уже и штатные троли подтянулись, которых банят в других темах за флуд.
    Кстати мне можно написать письмо прямо с форума, чем множество людей пользуется и получает поддержку. Письма тоже в почтовом ящике не наблюдаю.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Итак, на вопрос что будет без bootproject не ответили.
    Проекта нет.
    Даже версий ПО нет.
    Всякую конспирологию включили.
    Начались прямые оскорбления.
    Всё выглядит не как "хочется решить проблему" - а как бы потролить и получить удовольствие.
    Если господин Streamer хочет решить проблему, следует обратится в техподдержку, а не превращать тему в срач. Тут уже и штатные троли подтянулись, которых банят в других темах за флуд.
    Кстати мне можно написать письмо прямо с форума, чем множество людей пользуется и получает поддержку. Письма тоже в почтовом ящике не наблюдаю.
    Про bootproject писал раза 2 или 3.
    Я вас не оскорблял, извиняюсь если вас чем-то зацепил, я здесь не для этого.
    Удовольствия от этой беседы крайне мало.
    И кто этот Streamer?
    Насчет тех.поддержки, на сайте нашел скайп адреса, писал двоим, в ответ тишина.
    А я вот на вас закусил за это сообщение
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Я видел на видео незнание РЭ и кривую коммутацию ПЛК. С таким подходом и подушка представляет опасность.
    Как только удастся снять плк с объекта обращусь в тех. поддержку, но не к вам, расценивать ваши сообщения в серьёз я больше не буду пока вы не прокомментируете свои сообщения:

    1.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Причем тут невыполнение программы? Пол прибора запитано, а половина нет. Ещё на падение метеорита надо ПЛК рассчитывать, для челябинской области актуально.
    2.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ...
    2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.
    3.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Я видел на видео незнание РЭ и кривую коммутацию ПЛК. С таким подходом и подушка представляет опасность.
    4.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Т.Е.все эти щелчки - результат работы программы и неправильного питания группы выходов.
    Какое РЭ я упустил?
    Как можно запитать выхода на плк 160?
    Как вы определили что у меня кривая коммутация?
    Как можно запитать половину прибора?


    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Причем тут невыполнение программы? Пол прибора запитано, а половина нет...
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Итак, на вопрос что будет без bootproject не ответили.
    Программа же не влияет?
    Последний раз редактировалось Scream; 02.11.2016 в 21:31.

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Кстати мне можно написать письмо прямо с форума, чем множество людей пользуется и получает поддержку. Письма тоже в почтовом ящике не наблюдаю.
    Я Вам в личку утром написал. Ответа нет.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Я Вам в личку утром написал. Ответа нет.
    Воспроизвожу ответ, дабы прекратить флуд.

    Вопрос не риторический.

    Т.к. поставили около 300 ПЛК и все с такой проблемой, если она как то решается на уровне прошивки - хотелось об этом знать.

    Мне об этом факте неизвестно. Ранее (в 2005-2007 годах) были проблемы с срабатыванием выходов при старте ПЛК100-150-154, но они успешно были решены.
    У меня на столе лежит 160-й и там ничего не щёлкает при включении.
    Какая у Вас версия ПО (в т.ч. и периферийных процессоров) - PLCInfo пришлите. Щелкают ли выхода без загрузочного проекта?

    Господин stream (Извините за неправильный ник).
    Повторю свои вопросы, на которые Вы уже много раз отвечали, но ответов я не нашёл.
    1. Версии ПО
    2. Что происходит без загрузочного проекта.
    3. Что происходит при включении (на видео понять что это включение невозможно)
    4. Проект, дабы мы могли воспроизвести (или не воспроизвести) проблему. Пока у нас ничего не щёлкает.

    P.S. По поводу К выходов произошла путаница, тут 2 темы смешались, в одной 100-К, в другой 160-й. Ответ ко коммутации был для 100-К
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Воспроизвожу ответ, дабы прекратить флуд.

    Вопрос не риторический.

    Т.к. поставили около 300 ПЛК и все с такой проблемой, если она как то решается на уровне прошивки - хотелось об этом знать.

    Мне об этом факте неизвестно. Ранее (в 2005-2007 годах) были проблемы с срабатыванием выходов при старте ПЛК100-150-154, но они успешно были решены.
    У меня на столе лежит 160-й и там ничего не щёлкает при включении.
    Какая у Вас версия ПО (в т.ч. и периферийных процессоров) - PLCInfo пришлите. Щелкают ли выхода без загрузочного проекта?

    Господин stream (Извините за неправильный ник).
    Повторю свои вопросы, на которые Вы уже много раз отвечали, но ответов я не нашёл.
    1. Версии ПО
    2. Что происходит без загрузочного проекта.
    3. Что происходит при включении (на видео понять что это включение невозможно)
    4. Проект, дабы мы могли воспроизвести (или не воспроизвести) проблему. Пока у нас ничего не щёлкает.

    P.S. По поводу К выходов произошла путаница, тут 2 темы смешались, в одной 100-К, в другой 160-й. Ответ ко коммутации был для 100-К
    1.
    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 160 Версия ПО метр.: 2.0
    Binary VERSION 2.15.8
    Need Target version 2.10
    Compiled: 12:08:35 Dec 26 2015
    MAC 6A:77:00:22:41:A6
    IP 192.168.5.87
    GATE 192.168.5.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 15
    Licence unlimited

    2. Уже писал, но я подумаю как ускорить процесс.

    3. От части с вами соглашусь, но на 53й секунде по вашему это не включение?

    4. Если пришлю, то согласовав с начальством и не публично. Ваши слова, я не могу влиять из программы.

  7. #107

    По умолчанию

    Версии ПО нормальные.
    2. Что происходит без загрузочного проекта.??? Так трудно проверить и сказать или сказать если знаете?
    Т.к. версии ПО правильные и у меня не щёлкает, остаётся 3 варианта:
    проект, железо и внешнее воздействие при включении.
    Проект присылайте по почте.
    Железо - нужны наименования плат (начинаются с PLC) всех 3-х плат (придётся разобрать ПЛК).
    Внешнее воздействие - снимите ПЛК с оборудования и на столе просто подайте ему питание. Щёлкать будут?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Версии ПО нормальные.
    2. Что происходит без загрузочного проекта.??? Так трудно проверить и сказать или сказать если знаете?
    Т.к. версии ПО правильные и у меня не щёлкает, остаётся 3 варианта:
    проект, железо и внешнее воздействие при включении.
    Проект присылайте по почте.
    Железо - нужны наименования плат (начинаются с PLC) всех 3-х плат (придётся разобрать ПЛК).
    Внешнее воздействие - снимите ПЛК с оборудования и на столе просто подайте ему питание. Щёлкать будут?
    Вы меня опять не слышите, я же писал раза 3 уже, ПЛК сейчас управляет аппаратом!
    Это у вас валяется гора на столе, а у меня он в работе, я не могу просто придти и снять его а людей послать домой.
    Я постараюсь его заменить другим, но у меня есть только на 220, а там 24v, как только заменю тогда и пришлю номера плат и на столе повключаю без программы, это я сделаю, вопрос только во времени.

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги. Позиция фирмы Овен озвученная господином Владиславом Филоменко, уже ясна и понятна в любом дефекте оборудования (да же в таком явно выраженном и зафиксированном на видео), будите виноваты только Вы и только Вы. Дальнейшая дискуссия бесполезна.
    Ну в >50% случаях это действительно так, от части понимаю овен, сам являюсь тех. поддержкой одного продукта, больше половины непоняток делают сами пользователи и долго и нудно с ними борятся потом моими руками.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Вы меня опять не слышите, я же писал раза 3 уже, ПЛК сейчас управляет аппаратом!
    Это у вас валяется гора на столе, а у меня он в работе, я не могу просто придти и снять его а людей послать домой.
    Я постараюсь его заменить другим, но у меня есть только на 220, а там 24v, как только заменю тогда и пришлю номера плат и на столе повключаю без программы, это я сделаю, вопрос только во времени.
    Хорошо.
    Тогда получается, что проблема была выявлена на объекте. Программу писали же не прям в щите? Значит её какое-то время отлаживали на столе. Реле щёлкали?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •