Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Вопрос бывалым по ПЧВ

  1. #1

    По умолчанию Вопрос бывалым по ПЧВ

    Имеется частотник danfoss fc51 , спк 207, подцеплены по rs 485 . С грехом пополам настроил и удалось запустить. Почему двигатель дергается ? при управлении непосредственно с конфигуратора Овен ПЧВ подобных проблем не возникало. Где я ошибся?

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. А что Вы делаете с ПЧ по 485?
    Всю прошлую неделю и начало этой нехорошими словами поминал разработчиков станка, которые увязали ПЧ и 2 Сервопривода к контроллеру 485. Сгорел ПЧ и 1 сервопривод. Ладно сервопривод ещё как то можно понять - там задаётся с панели угол опережения от позиции датчика.
    Но ПЧ конвейера то зачем. Так бы я его на любой другой из зипа смог бы заменить за 15 минут. А так пришлось точно такой же срочняком из москвы самолётом за бешенные бабки доставлять.
    Так что может не надо баловаться с 485.
    А тем более ДАНФОС. Они каждые 5 лет выпускают новую модель а старую снимают и её потом не найдёшь нигде. А новая с новыми адресами и регистрами и не стыкуется никак.
    У меня в одном цеху около 30 Данфосов на профибасе сидят. Купил в зип 3 штуки. Но с содроганием жду момента когда их снимут с производства.
    Это крик души от всех эксплуататоров. Одумайтесь. Не стремитесь сделать красиво - стремитесь сделать ремонтопригодно.
    Это самый главный ответ от БЫВАЛОГО.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Так бы я его на любой другой из зипа смог бы заменить за 15 минут. А так пришлось точно такой же срочняком из москвы самолётом за бешенные бабки доставлять... Не стремитесь сделать красиво - стремитесь сделать ремонтопригодно.
    Это самый главный ответ от БЫВАЛОГО.
    С уважением.
    Полностью согласен и присоединяюсь. У меня сложилось мнение, что многие т. н. "ведущие" фирмы специально так делают. "Разводят", извините, как папуасов на стеклянные бусы...

  4. #4

    По умолчанию

    Естественно именно так.
    Иначе они перестанут развиваться - достаточно будет только выпускать запчасти.
    Уже проходили.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Полностью согласен и присоединяюсь. У меня сложилось мнение, что многие т. н. "ведущие" фирмы специально так делают. "Разводят", извините, как папуасов на стеклянные бусы...
    Присоединяюсь к вышесказанному.

  6. #6

    По умолчанию

    Однако на эту проблему есть разные точки зрения. Например, экономят проводочки...
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post223186

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    очень интересно про Ваши трудности и пожелания читать, но так кто нибудь скажет, почему рывками то движок работает? Ведь по факту задание частоты по 485-у ушло, раз какое никакое а движение началось, значит дело в настройках самого частотника
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Например, экономят проводочки...
    Шибко боком эта экономия выходит.
    Я уже где то писал. Если хочешь привязать к себе потребителя - делай на 485ом. Будут материться но звать тебя - деваться некуда. Хочешь спать спокойно с чистой совестью (даже не заплатив налоги) - сделай на обычных входах.
    Всего то надо 2 проводка с дискретного выхода для пуск/стоп и 2 проводка для аналогового для регулировки скорости.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Это еще что. У меня на упаковщике 12 частотников стоит на интерфейсе. И вот ситуация, транспортер клинит, автомат на частотнике срабатывает, частотник соответственно тоже выключается, ну и финале панель оператора и плк уходят в жесткую перезагрузку.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ведь по факту задание частоты по 485-у ушло, раз какое никакое а движение началось...
    Может, уходит несколько заданий? А если программу ковырнуть?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •