Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Вопрос бывалым по ПЧВ

  1. #41
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Бывалый именно о схеме писал, мол, никогда не видел. Вот на это я схему и привёл.
    Добрый день.
    http://www.intechnics.ru/download/VF...2012%5D_nr.pdf
    И где тут нарисован пускатель ПОСЛЕ ПЧ. И если Вы дадите мне ссылку именно на документ производителя, буду признателен.
    Но сильно сомневаюсь, может толко какой нибудь сильно специализированный и дорогой ПЧ.
    А если они нарисуют в РЭ и у них пойдут возвраты по гарантии - раззорятся.
    То что Вы привели в пример в 46 посте, это и есть те самые КОСТЫЛИ для скупых экономистов, которые потом платят. Это уж извините разработка наших умельцев, а никак не рекомендации производителей. Им то что, купил и делай что хочешь.
    А родная схема подключения данного ПЧ в приведённой мною ссылке на 47стр.
    Кстати очень неплохой и не очень дорогой ПЧ. У нас такой случайно оказался куплен (по срочному был нужен любой ПЧ), нам понравился, потом уже специально закали.Удобно что 2 режима управления с возможностью выбора источников управления для обоих.
    В одном Вы правы - КАЖДЫЙ выбирает для себя. Я Выразил свою кочку зрения, основанную на горьком опыте. Просто одно дело сдать объект и свинтить, а другое - самому эксплуатировать. А сколько после таких СДАТЧИКОВ переделывать приходится, мама не горюй. Вот и рождаются подобные крики души.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #42
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Да, к сожалению, многие ПЧ не допускают установку коммутирующих аппаратов между ПЧ и двигателем, не знаю почему, во всяком случае так и написано в РЭ, на овенский не знаю можно или нет, наверно нужно РЭ прочитать?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    То что Вы привели в пример в 46 посте, это и есть те самые КОСТЫЛИ для скупых экономистов, которые потом платят. Это уж извините разработка наших умельцев, а никак не рекомендации производителей. Им
    12 - 00 = 1 – периодичное чередование двигателей по времени
    12 - 01 = 2 – кол-во подключаемых двигателей
    12 - 02 = … – время работы каждого двигателя в минутах
    12 - 03 = 5.0 – временная задержка включения следующего двигателя, секунд
    Эти пункты в меню настроек тоже наши умельцы напихали? Для чего они, если пускатели нельзя ставить?

  4. #44
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Сильно спорить не буду, у каждого своё мнение. Сумеете обеспечить бесперебойное подключение хотя бы одного АС к ПЧ - флаг в руки.
    Но в связи с постоянно возрастающим улучшением качества комплектующих, в частности пускателей ...
    Хотите экономить - да за ради бога. Но я в своё время убедил руководство, что лучше платить один раз - более, менее остроту вопроса снял.
    Не хочу сказать, что ПЧ не ломаются, но по крайней мере из за этого не стали. А ПЧ на 75 КВт стоит порядка 140 - 360Круб. Экспериментируйте!!!
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #45

    По умолчанию

    Ребята, вы что, никогда не слышали о каскадном управлении насосами частотниками? Очнитесь, это работает на тысячах объектов.
    Что вы там лопочете об умельцах и костылях?
    Нате вам от производителя:
    https://www.google.ru/url?sa=t&sourc...sH90W1mhFXVCeQ

  6. #46
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Как всегда разговор уже прилично ушел в сторону от изначального вопроса. Ну да ладно.
    Уважаемый Евгений. Вы сами же если вдуматься отвечаете на все вопросы.
    О каскадном управлении знаем и используем, но только в режиме жёстко подключенного ПЧ. А режим переменного мастера стараемся избегать - пока получается. Так что и Вы не путайте светло-красное с тёмно-розовым.

    С помощью стандартного преобразователя частоты
    FDU можно управлять установкой, включающей в
    себя до четырех насосов.
    Если установлены ПЛАТЫ РЕЛЕ, то количество
    контролируемых насосов увеличивается до семи.
    Кроме того, ПЛАТЫ РЕЛЕ можно использовать как
    платы расширения входов/выходов.

    Это со стр.45 Там же и схема подключения с одним постоянно подключенным насосом.
    Варианты на стр.46 с постоянным и переменным мастером возможны ТОЛЬКО при наличии дополнительной платы реле. В этом случае ПЧ ЧЁТКО отслеживает включение в выключение ПЧ строго при подключенном хотя бы одном насосе. Поэтому и в менюшке такие операции прописываются. У хороших спец. ПЧ он ещё и не запустится, пока не получит сигнал обратной связи о включении нужного пускателя.
    Поэтому как я уже писал, такие эксперименты возможны со специализированными ПЧ для каскадного управления. А они обычно ГОРАЗДО дороже.
    А изначально речь шла об обычном ОБЫЧНОМ ПЧ. И для них все эти прибамбасы - КОСТЫЛИ.
    Сумеете обеспечить старт/стоп именно при подключенном хотя бы одном АД - флаг в руки.
    Автор темы не указал какой у него ПЧ. Сильно сомневаюсь, что он специализированный.
    Я своё мнение по этому вопросу высказал - больше не возвращаюсь
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •