Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
Тех. поддержка ошибается. Ответ от модуля МВ110-32ДН занимает от 9 до 12 мс (в среднем 11 мс) на скорости 115200.
Они, видимо, сообщают Вам теоретическое время опроса, т.е. время полученное из расчета: кол-во байт в запросе-ответе / скорость сети.
Но практическое время всегда выше теоретического (см. тут). В приведенном примере, правда, в качестве слейва выступал контроллер S7-1214. Но тенденция сохраняется и для модулей ОВЕН.
Спасибо за информацию весьма полезно, некоторые вещи открыл для себя заново.
Но приведенный пример не совсем корректен как мне показалось там ведь вы либу используете а не конфигуратор. Перечитал всю ветку но не нашел временной статистики для конфигуратора. (если кто то мерял ткните пожалуйста)
По опыту теста (когда писался проект) и того и того либа работает вроде как медленнее конфигуратора. Цели такой правда не стояло замерять скорость с точностью до мс но всетаки.
Если говорить про либу то да я с вами соглашусь ответ там занимает больше 10мс. Но речь то не про нее.

Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
Если, действительно, "при отсутствии замыкания на контактах теряется связь с модулем", то модуль нужно в ремонт.
Т.е. по сути как я понимаю соединение созданное через конфигуратор перезапустить невозможно? А подобная ситуация в принципе возникать не должна при нормальной работе контроллера и модуля?
Как пример:
Есть плк связан с модулем ввода 2 проводами.
Пьяный водопроводчик обрывает провода шины и все это дело стоит день 2 пока не придет саппорт и не подключит их обратно. (и плк и сам модуль работают - питание подается)
Все эти день -2 ПЛК не видит слейва естесно и возникает ошибка 81.
Вопрос подключится ли модуль обратно при восстановлении проводки или нет ? Т.е. ситуация таже что и описана вначале вопроса. (К слову сказать так тоже тестировал)

Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
Но все же попробуйте установить рекомендованные настройки.
Попробуем конечно как придет запаска обязательно отпишусь.