Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 105

Тема: Недостатки ОВЕН ПЛК1хх

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    В соседней теме человек уже на видео снял, то как кратковременно клацаю выхода ПЛК, но нормального поведения фирмы производителя до сих пор не было. Признания того что проблема есть, и ее решение, новая прошивка, бесплатный ремонт или чего еще. На уже имеющихся объектах будут установлены Mitsubushi FX3, на него проще перекинуть программы. Я привык к тому что мои проекты работают годами, и заказчик мне не звонит.
    Ну это же хорошо, когда довольны оборудованием.

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    А сколько времени уходит на ремонт бракованных периферийных модулей и отладку ПО на объекте каждые две минуты перевтыкая USB шнур?
    Бракованный модули - это прям оооочень редкое событие (За год, около 150 модулей МУ110-16К, проблема в одном (капля припоя на два выхода))
    USB?
    Так им только залить. Любая релюшка в щите сработает и Codesys отвалится.
    Ethernet наше все)

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    отладку ПО на объекте каждые две минуты перевтыкая USB шнур?
    а это зачем, обе части фразы: отладка и перетыкание
    У меня дома три плк, один для проекта, два других для создания периферии, которая создает любой сигнал нужный для проекта. Уже на объекте мне приходиться подключаться если я не понял задумку и приходится инвертировать дискретный сигнал, но это не отладка, потому что можно и монтажника попросить перекинуть с НО на НЗ. А перетыкание вобще не понятное занятие, этот разъем как то еще используется, кроме заливки программы?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Имхо, если операционка теряет порт это еще не означает, что виновник ПЛК.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а это зачем, обе части фразы: отладка и перетыкание
    У меня дома три плк, один для проекта, два других для создания периферии, которая создает любой сигнал нужный для проекта. Уже на объекте мне приходиться подключаться если я не понял задумку и приходится инвертировать дискретный сигнал, но это не отладка, потому что можно и монтажника попросить перекинуть с НО на НЗ. А перетыкание вобще не понятное занятие, этот разъем как то еще используется, кроме заливки программы?
    При отладке моих программ, минимальный размер их 500 кБайт, у меня каждые две минуты рвется связь по USB. Поэтому приходиться выдергивать шнурок USB из ноутбука и втыкать обратно, раз за разом, что сильно мешает работе.

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    При отладке моих программ, минимальный размер их 500 кБайт, у меня каждые две минуты рвется связь по USB. Поэтому приходиться выдергивать шнурок USB из ноутбука и втыкать обратно, раз за разом, что сильно мешает работе.
    ну, во первых размер проекта ни о чем не говорит, может Вы по "индуски" пишите и это косвенно подтверждается, когда Вы пишите что программа не одна и тут же признаетесь что приходится постоянно сидеть в онлайн. Хотите впечатлить опишите объект которым управляете, а так уже на второй программе должны использоваться проверенные блоки, которые уже нет смысла отлаживать
    во вторых, уже писалось, что есть Ethernet и не вижу смысла находится рядом с оборудованием и даже пускай связь может тоже пропадать, но модбас продолжает работать подали бит для сработки вачдога и снова в работе, хотя повторюсь я не понимаю зачем использовать онлайн с реальным плк настолько долго
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Добрый день, господа.
    Напоминаю, что оффтоп не приветствуется. Обсуждение конкурентов на форуме запрещено.
    Тот редкий случай, когда прошу прощения, что удаляю сообщения Вольд

  7. #27

    По умолчанию

    Вопрос производителю: указанные недостатки будут устранены?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Ну это же хорошо, когда довольны оборудованием.
    Вы не поняли, это было не Ваше оборудование. А трех известных производителей: немец, японец и датчанин (всем и так понятно кто это).
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Бракованный модули - это прям оооочень редкое событие (За год, около 150 модулей МУ110-16К, проблема в одном (капля припоя на два выхода))
    USB?
    У Вас это очень частое явление, мы закупаем из десятками, каждый десятый.
    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    Так им только залить. Любая релюшка в щите сработает и Codesys отвалится.
    Ethernet наше все)
    С работой оборудования это не связано, а после заливки через Ethernet проекта целиком, ПЛК через Ethernet становиться не доступным.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Федоров Посмотреть сообщение
    Постоянно сталкиваюсь со следующими недоработками ПЛК 100 и ПЛК 110:
    2 При включении ПЛК110-60 самопроизвольно включаются выхода, до того как загорится светодиод "Работа". После чего так же самопроизвольно отключаются.
    Ваше сообщение как-то обходят стороной.
    Каждый раз так происходит?
    Можете тоже видео показать?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Ваше сообщение как-то обходят стороной.
    Каждый раз так происходит?
    Можете тоже видео показать?
    Вас устроит то что если я сниму видео, то оно окажется не только на этом форуме, но и в ютубе, а так же на других тематических форумах? Что может сказаться на продаж оборудования фирмы Овен. В соседней теме такое кино уже есть.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2014, 22:52
  2. ЕКОН134 и ПЛК1хх опрос по Ethernet
    от Makswell в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 08:00
  3. ПЛК1хх + GPRS
    от alext1981 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 19:22
  4. ТРМ132М - недостатки
    от Newsnowman в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 17:06
  5. Пожарная сигнализация+ПЛК1хх
    от Gans в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •