Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Замена выходных элементов с УУ на ТТ

  1. #1

    По умолчанию Замена выходных элементов с УУ на ТТ

    Здравствуйте. Имею прибор ТРМ151-Щ1.УУ.01 Под него собирался блок управления мощностью на симисторах. Сейчас есть необходимость перейти на схему с ТТ реле и нужен прибор с выходными элементами под ТТ. Можно ли у вас купить отдельно эти платки (выходной элемент под ТТ) чтобы самостоятельно заменить ? Может есть схема этих выходных элементов (под ТТ), которой можно поделиться ? Заранее спасибо.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. Возьмите твердотелки с управлением по напряжению 0-10В. И снимете все проблемы.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    А существуют такие ТТ ? Ведь ШИМа никакого нет на выходе ТРМ151 (УУ). Приведите пример такого ТТ реле. Спасибо.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Так у КИП Прибор тут же на сайте поищите.

    http://www.owen.ru/catalog/serii_hd_...eniya/opisanie
    Последний раз редактировалось melky; 24.10.2016 в 12:28.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо.
    Вопрос про самостоятельной замене выходных элементов в самих ТРМ151 никак не решается? Собранные платки не купить, схему для сборки не найти?

  6. #6
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. ТТР такие есть, примеры Вам коллега указал, есть и другие - поиск в помошь. Смотрите что доступно в Вашем регионе. ШИМ реализуется уже в самом ТТР. То есть Вы подаёте пропорциональный сигнал с ТРМ 0-10В. А ТТР уже само его преобразует в нужный ШИМ.
    Замена платы выходов смысла не имеет В ПРИНЦИПЕ, поскольку кроме замены физических элементов требуется ещё и перепрошивка программы. То есть добавления пресловутого ШИМ для дискретных выходов.
    Поэтому я всегда и ратую за составления подробного техзадания, чтобы таких метаний не было при воплощении проекта в жизнь.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  7. #7

    По умолчанию

    maximov2009 Понятно. Я подумал, что прошивка одна и та же. Или возможно перепрошить прибор самостоятельно. Я перепрошивал что-то, когда у меня он начал дурить, после моих ковыряний в конфигураторе. Видимо так только мы перешиваем область параметров в проце ? (не помню на чём он сделан PIC или AVR) В моём проекте важна температурная стабильность. Если, например, я выставляю в канале 0.3 мощности, то чтобы эта величина была постоянная (при постоянном 220 V ) Моя "приставка" для выхода УУ работает, но при изменении температурного режима, немного "пляжет" выходное напряжение. Задал про термостабильность HD-xx22.10U. Ответить пока не могут.

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. По моему Вы лезете куда то в дебри. Это обычно свойственно тем, кто привык самостоятельно паять схемки. Это ни в коем случае не в обиду, а только приветствуется. Но иногда в этом случае возникает ошибка в формулировке изначальной задачи.
    Вам не нужно контролировать мощность. Вам нужно поддержание температуры. Для этого в ТРМ и стоит ПИД регулятор. Ваша задача - указать ему (или ей) ТРМ температуру, которую нужно держать. И дальше уже пусть у контроллера голова болит какую мощность и на какое время подать на ТЭН. Тем более современные ТРМ имеют автонастройку ПИД и в подавляющем большинстве это реально работает. Может иногда чуть чуть подправить коэффициенты вручную.
    Сейчас и при свободном программировании и ПЛК и ПР используют функциональные блоки ПИД регуляторов, работающих так же как и в ТРМ. И никто не балуется с поддержанием именно МОЩНОСТИ. Только если для каких то специфических задач.
    Может я конечно не так понял Вашу задачу, но пока как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    Про ПИД всё понятно. Предмет будет нагреваться 2мя нагревателями по двум каналам. На первом ШАге возможно задействовать ПИД в 1ом канале,, т.к. 2ой канал ещё не работает. А дальше, на 2ом шаге, надо, чтобы первый нагреватель работал на поддержание той мощности, которая якобы была бы нужна для поддержания определённой температуры первого нагревателя. Но измерять её негде. Т.к. включается 2ой нагреватель и оба температурных датчика теперь в зависимости и от 2ого нагревателя. Если оставить ПИД в 1ом канале, он просто снижает мощность.

  10. #10
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Добрый день. ВААЩЕ ничего не понятно. Если желателен совет, опишите принцип работы всей установки в целом. И что Вы хотите от неё.
    Может всё гораздо проще.
    Можно в личку, всё равно никто больше не присоединяется.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

Похожие темы

  1. Характеристики аналоговых выходных модулей
    от Alexander_RT в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 20:14
  2. плк150 скорость выходных сигналов
    от Инженер-Эл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 12:14
  3. ТРМ 101 (Подключение выходных устройств)
    от Михалыч в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 11:47
  4. ложное срабатывание выходных реле
    от К_Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •