Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Не получается подключить модули аналогового ввода/вывода

  1. #21

    По умолчанию

    У меня это работает на всех модулях, даже без автоопределения протокола, даже после параметризации на МОДБАС с выключением питания или подачей команды init.
    Не пробовал только на модуле параметров электросети, им не пользуюсь.

  2. #22
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    У меня это работает на всех модулях, даже без автоопределения протокола, даже после параметризации на МОДБАС с выключением питания или подачей команды init.
    Не пробовал только на модуле параметров электросети, им не пользуюсь.
    Уточнил у коллеги - действительно, возможно, на некоторых модулях конфигуратор отправляет по Modbus запрос на временное переключение протокола на ОВЕН и позволяет подцепиться к прибору.
    Но, в целом, это не запланированное поведение и для некоторых модулей оно может не работать.

  3. #23

    По умолчанию

    Ну хорошо, тогда попробуйте ответить на следующий вопрос.
    Перемычка заводских настроек - это не сброс в дефаулт, это только работа по дефаулту со считыванием конфигурации и не возможностью(!) изменения. Узнал я параметры с протоколом МОДБАС, но я их и так знаю - и? Если конфигуратор после снятия перемычки все равно не свяжется.

  4. #24
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    и не возможностью(!) изменения.
    На модуле две перемычки (точнее, три, но для пользователя предназначены две).
    Одна из них - перевод на заводские настройки, вторая - режим защиты от записи.
    Мне кажется, вы немного запутались и слили их воедино в своей фразе.
    При установленной перемычке заводских настроек можно изменить конфигурацию модуля.

  5. #25

    По умолчанию

    При установленной перемычке заводских настроек нельзя изменить конфигурацию модуля. Проверено давно лично. Об этом прямо указано в РЭ.
    Похоже, в компании утеряны ээээ компетенции в этих модулях, типа разработка старая, больше не развивается.

  6. #26
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    При установленной перемычке заводских настроек нельзя изменить конфигурацию модуля. Проверено давно лично. Об этом прямо указано в РЭ.
    Похоже, в компании утеряны ээээ компетенции в этих модулях, типа разработка старая, больше не развивается.
    Я, конечно, теперь редко работаю с Mx110 - но вот сейчас с коллегой достали МУ110-8И, установили JP2, подключились по заводским настройкам и без проблем отредактировали и записали конфигурацию.
    И да, действительно, с этим модулем конфигуратор работает по Modbus.

  7. #27

    По умолчанию

    Просто вопрос - после записи Вы проверили сохранение конфигурации выключением модуля и снятием перемычки?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Уточнил у коллеги - действительно, возможно, на некоторых модулях конфигуратор отправляет по Modbus запрос на временное переключение протокола на ОВЕН и позволяет подцепиться к прибору.
    Но, в целом, это не запланированное поведение и для некоторых модулей оно может не работать.
    Для Мх100 у меня проблемы были только с модулями параметров электросети. А все другие модули (дискретный и аналоговый ввод-вывод) конфигуратор опознавал по любому протоколу всегда.

  9. #29
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Просто вопрос - после записи Вы проверили сохранение конфигурации выключением модуля и снятием перемычки?
    После записи я снял питание с модуля, снял перемычку, подал питание, подключился модулю по новым настройкам и убедился, что записанная конфигурация (безопасное состояние) сохранилась.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    При установленной перемычке заводских настроек нельзя изменить конфигурацию модуля. Проверено давно лично. Об этом прямо указано в РЭ.
    Похоже, в компании утеряны ээээ компетенции в этих модулях, типа разработка старая, больше не развивается.
    Можно скрин с РЭ?
    В руководствах указано, что памяти прибора сохранятся ранее установленные значения сетевых параметров.
    Будем признательны, если укажите, где написано, что параметры связи нельзя менять в процессе связи с перемычкой.
    Последний раз редактировалось Зинько Владислав; 31.03.2021 в 19:52.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Модули аналогового ввода МВ110
    от Kirill в разделе Мх110
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 14:03
  2. ПЛК 154+СП 270 модули ввода-вывода и COM-порт
    от lumen_xp в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 12:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •