Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Доведите наконец ТРМ133 до ума!!

  1. #1

    По умолчанию Доведите наконец ТРМ133 до ума!!

    Уже 2 года ставлю на приточки с водой этот контроллер и все надеюсь когда же вы его до ума то доведете.
    1. время прогрева калорифера.
    Такое ущущение что контроллер каждый раз сам решает сколько по времени его греть, не смотря на то что время четко выставлено.
    2. ВСЕ дисретные входы!!!
    Ну ребята банально пожарный вход, это критично!!! Контроллер махом должен отстегивать вентилятор, но все же несмотря на то что задержки стоят минимальные контроллер думает и очень долго, приходиться лепить еще релейную автоматику чтобы все работало как надо.
    Вход С1, вот нажал я кнопку "Пуск" замкнул вход и контроллер тут же должен в зимнем режиме включить прогрев а в летнем вентилятор, но нет, индикация на экране появляется, но реакция крайне медлительная.
    Все остальные дискретные входы работают анологично тормозно.
    3. Датчики температуры.
    вот остудил я быстро датчик обратки и что????....почему авария то не включается, почему тормоза по 5 минут и более, калорифер порвало уже давно а контроллер все вентилятор крутит и регулирует воду.

    Обьясните делетанту как все это устранить, или продолжать обвешивать контроллер со всех сторон релюшками???

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Укажите, пожалуйста, штрих-коды приборов. С приборами, которые я проверяю, подобных проблем не возникает: время прогрева отрабатывается, по дискретным входам также контроллер отрабатывает прописанную в руководстве по эксплуатации логику без видимых задержек.
    Что касается входа С1, Вы используете его для перевода системы из дежурного режима в рабочий (ЛЕТН. или ПРИТОЧ.)?
    Вы проводили автонастройку контроллера на оба контура (Тпр. и Тобр.)?

  3. #3

    По умолчанию

    Вход С1 я использую для перехода в ждущий режим, а вот что касабельно регулирования температуры, то для того чтобы контроллер не выходил на регулирование обратки а только температуру притока держал, мне приходиться ставить сдвиг графика обратки и сдвиг максимума температуры обратки аж на 55 градусов, вот может из-за этого некоторые тормоза возникают. Давайте с вами посотрудничаем чтобы устранить все неточности. Я заинтересован в дальнейшем использовании данного контроллера, но мнеобходима нормальная рабочая машина, без тормозов и глюков.

  4. #4

    По умолчанию

    Мы также заинтересованы в сотрудничестве с Вами. В первом квартале будущего года мы планируем выпустить новую модификацию контроллера ТРМ133 (работающего также и на охлаждение в летнее время - управление КЗР водоохладителя или фреоновым охладителем), разумеется с учетом нареканий к уже выпускаемому ТРМ133. Ваш опыт применения и замечания были бы нам очень полезны. Мой e-mail: n.fadeeva@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Я с абонентом согласен. Так же использую данный контроллер. При использовании контроллера на технически одинаковых установка контролер настраивается по разному. И ведёт себя так же по-разному.
    Контролеры также контролируются SCADA системой. И отсюда вопрос, возможно, увеличить скорость обмена по RS-485, или добавить Ethernet.

  6. #6

    По умолчанию

    Подскажите тогда, где можно достать полную логику работы ТРМ133 чтобы понять что с чем связано и как работает, может там есть лишние ненужные функции которые как раз и тормозят машинку

  7. #7

    По умолчанию

    подскажите как правильно настроить прибор?
    у меня привод водяного вентиля 220в и крутиться прямо и обратно, привод при этом имеет свои конечные выключатели, то есть это будет управление 2 и 3 реле на приборе. какое реле работает на открытие, и какое на закрытие и как при этом настроить прибор чтобы он имел такую же быстроту реакции как при управлении 0...10в???

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Возможно ли подключить к ТРМ133 двухступенчатый электрический калорифер?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорэс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста. Возможно ли подключить к ТРМ133 двухступенчатый электрический калорифер?
    Существующая модификация ТРМ133 не работает с электрокалориферами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •