Показано с 1 по 10 из 71

Тема: СП307-Б. Проблема с выводом журнала событий

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g0r0d0k Посмотреть сообщение
    petera , Вы очень понятно все объяснили, очень благодарен Вам! Осталось еще несколько мелких вопросов:
    1. Так как изначально мы аварии и события разнесли по разным таблицам(Историческая таблица и таблица отображения данных соответственно), то динамика вывода аварий и сообщений немного отличается: В Исторической таблице при появлении нового сообщения оно пишется в конец таблицы, а в таблице отображения данных в начало. Можно ли это как нибудь изменить?
    2. Элемент Архивирование на USB. Правильно ли я понимаю, что этот элемент в нашем случае работает следующим образом: При появлении фронта сигнала записи(PSB1000) происходит перенос всех регистров, указанных во вкладке "Данные", в область памяти, начинающуюся с адреса регистра, указанного во вкладке "Хранилище" (PFW1000)? Просто мне не понятен вот какой момент: Элемент Архивирование на USB пишет в область с адреса PFW1000, но т.к. включен режим цикл. таблицы, то он получается пишет в адрес PFW1004, хотя он не знает, что область PFW1000 - это область данных таблицы, у которой как оказывается включен режим цикл. записи и из-за этого фактически нужно писать в регистр PFW1004. Как он это определяет?
    3. Тот же элемент Архивирование на USB. Вопрос вытекает из пункта 2. При записи второй строчки данных в таблицу, элемент Архивирование на USB пишет все в тот же регистр, который указан во вкладке "Хранилище", т.е. PFW1000 ? Как он понимает, что вторую строчку нужно писать уже в регистр PFW1023?
    4. Элемент Архивирование на USB. Вкладка "Архив". На что в нашем случае будет влиять параметр "Количество записей в файле"=15? элемент Архивирование на USB пишет же построчно, не важно сколько будет записей. Или я ошибаюсь?
    5. В элементе Таблица отображения данных если я захочу, чтобы память событий составляла, скажем 50 значений(строк), хватит ли мне памяти при текущих условиях? У меня же еще будет Историческая таблица с авторазмещением в памяти PSW, не пересекутся ли области памяти друг с другом?
    Вопросов много и каждый требует обстоятельного ответа. По этому ответы по одному.
    1. Так как изначально мы аварии и события разнесли по разным таблицам(Историческая таблица и таблица отображения данных соответственно), то динамика вывода аварий и сообщений немного отличается: В Исторической таблице при появлении нового сообщения оно пишется в конец таблицы, а в таблице отображения данных в начало. Можно ли это как нибудь изменить?
    А давайте ка перевернем таблицу по вертикали.
    После этого первой строкой будет самая нижняя, а последней - самая верхняя.
    После "переворота" таблица визуально будет заполняться с нижней строки
    Но для начала нужно выключить в таблице строку с заголовками иначе они после "переворота" будут внизу
    Захват-1.png
    Я думаю, что такие заголовки Вам не нужны, по этому нарисуем их сами, отдельно от таблицы
    Скрытый текст:

    Чтобы "перевернуть" таблицу по вертикали нужно задать отрицательные значения для высоты строки (и заголовка, если устраивает, что он будет внизу)
    Скрытый текст:

    Однако действия кнопок перехода по записям для перевернутой таблицы визуально меняются местами. По этому поменяем на них значки со стрелками на противоположные
    Скрытый текст:

    А теперь если убрать столбец с "№", то получится таблица практически не отличающаяся от исторической. Особенно когда в нашей таблице будут заполнены все строки.
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось petera; 20.10.2016 в 11:24.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 14:57
  2. Удаление сообщений из журнала
    от Dima1991 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:15
  3. Передача журнала событий (файла) из ПЛК в OPC через модем
    от Alex12345 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 12:51
  4. Проблема с выводом текста
    от CLPE в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:51
  5. Проблема с журналами хронологии событий в СП270
    от KirVR в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 19:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •