Приветствую, мастера! Есть панель СП307-Б и ПЛК110 М02. Тружусь над проектом по дозации жидкостей в автоматическом режиме. Основная часть проекта сделана, осталось сделать журнал вывода событий и аварий на панель СП307-Б. Выглядеть он должен следующим образом(см. изображение):
tabl.jpg
То есть появилось какое-то событие, после этого в таблицу закидывается время его появления и текст события. Новое событие пишется ниже по списку. События должны храниться в энергонезависимой памяти. Под эту задачу идеально подходил бы элемент историческая таблица, но есть одно "НО". В тексте сообщений у меня будут не только конечный список аварий(авария1, авария2 и т.д.), но еще и строки, содержимое которых заведомо неизвестно, строка будет состоять из "Сообщение"+регистр плк, если посмотреть на изображение, в моем случае это переменный объем дозации. В элементе таблица тревог есть похожая функция - добавить в поле сообщение адрес регистра, но к сожалению в таблице тревог нельзя вставлять время появления аварии, также она не хранит данные, т.к. если значение бита сообщения обнуляется, то это сообщение просто стирается из списка.
На носу уже срок сдачи проекта, а я до сих пор ничего не могу придумать. Кто подскажет, как мне решить данную проблему?