Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: СП307-Б. Проблема с выводом журнала событий

  1. #21
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от g0r0d0k Посмотреть сообщение
    petera, вот и вопрос появился. Сейчас вставил вашу таблицу в свой проект на отдельный экран. Все работает, но почему-то при появлении первого события(первый раз нажимаем на любой тумблер) в таблицу запись не происходит, записывает данные только после первого события. Что может быть не так? В таком же варианте в отдельном проекте работает(повторюсь, была просто скопирована страница в мой проект).
    Попробуйте в режиме эмуляции запустить, на остальные элементы и страницы проекта не обращайте внимания. При старте проекта появляется страница - нажимаем кнопку главное меню, вводим пароль "11", появляется окно, в котором нажимаем на кнопку "Журнал событий".
    Прикрепляю 2 варианта:

    1) Проект №1 с одной страничкой, где все работает
    Вложение 27178

    2) Проект №2 комплексный со страничкой, которая вставлена из проекта №1.
    Вложение 27179

    Регистры панели в проекте больше нигде не использую, кроме таблицы аварий, но там область авторазмещения.
    Я же обращал Ваше внимание на то, что
    Однако физически будет сформировано на одну строку больше, т.е. 16.
    По этому, если в таблице Вы хотите увидеть 50 строк, то в настройках Архивирования нужно указать "Количество записей"=49
    Наверно Вы не обратили внимание, повторю
    Архивирование ВСЕГДА делает на одну "строчку" больше, чем указано в настройках. По этому если у Вас в Архивировании задано Кол. записей 5, то в таблице нужно сделать 6 строк, а у Вас 5.
    Кроме того все ф.области на моем экране д.б. Глобальными и элемент "Архивирование на USB" то же. Но это замечание дополнительное.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #22

    По умолчанию

    petera, Вопрос с первой записью прошу отложить, т.к. после первой записи все отлично. Появился куда большая проблема, касающаяся того же журнала событий. В таблицу отображения данных не происходит запись, если мы находимся на другом экране проекта(а в режиме дозации мы всегда находимся в других страничках, и лишь иногда заходим на экран "журнал событий"). Биты событий с ПЛК приходят, но так как экран "Таблица вывода данных" у нас в основном не активный, то пока мы на других страничках - не записывается ни одна строчка. Если же мы переходим на этот экран с таблицей, то все отлично записывается. С таблицей аварий такого не наблюдается, там все записывается отлично. Я думаю, что это связано с тем, что панель СП307 у меня находится в режиме Master, и работает только с теми переменными, которые находятся на активном окне. Но я могу и ошибаться. В режим Slave перейти уже возможности нет, практически весь проект разработан.
    Помогите мне пожалуйста с решением этой проблемы.


    P.S. Вопрос решен, извините,не увидел ваше предыдущее сообщение.

    Вот вы говорите:
    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Наверно Вы не обратили внимание, повторю
    Архивирование ВСЕГДА делает на одну "строчку" больше, чем указано в настройках. По этому если у Вас в Архивировании задано Кол. записей 5, то в таблице нужно сделать 6 строк, а у Вас 5.
    Кроме того все ф.области на моем экране д.б. Глобальными и элемент "Архивирование на USB" то же. Но это замечание дополнительное.
    Я обращал внимание на эту фразу и сразу попробовал, но к сожалению корректно работало только с одинаковым количеством строк и в таблице и в архивировании USB. Если сделать как вы написали (в архивировании 5 записей, а в таблице 6 строк, то когда приходит 6-е событие по счету, то в таблицу вставляется после пятой строчки пустая, а потом уже на 7-ой строчке наше шестое событие. Вот скрин
    panel.jpg

    Прикрепляю пример этого же проекта, с которого сделан скрин:
    Проект3.txp
    Последний раз редактировалось g0r0d0k; 21.10.2016 в 21:53.

  3. #23
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Так 5 или 6 строк должно быть в таблице?
    Тут надо признаться, что я в процессе обсуждения и сам запутался и Вас чуть не запутал.

    И так.
    Архивирование ВСЕГДА делает на одну запись больше чем указано в настройках. Это так. Это обусловлено алгоритмом работы циклического буфера.
    А что, с таблицей?
    Если в таблице откл. Использовать циклический буфер, тогда в таблице ВСЕГДА нужно делать на одну строчку больше, чем указано в настройках архивирования.
    Если в таблице вкл. Использовать циклический буфер, тогда в таблице и в настройках архивирования ВСЕГДА нужно делать одинаковое количество.

    По этому у Вас с пятью строками в таблице все верно.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #24

    По умолчанию

    Petera, здравствуйте!!!

    Подскажите пожалуйста, если взять стандартную историческую таблицу, как найти в панели область памяти, где размещён текст реакции на события

    Безымянный.JPG

    Поставил галочку, что таблица размещается с PFW3000
    перебираю память, но никак не найду никакого текста

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технос Посмотреть сообщение
    Petera, здравствуйте!!!

    Подскажите пожалуйста, если взять стандартную историческую таблицу, как найти в панели область памяти, где размещён текст реакции на события

    Безымянный.JPG

    Поставил галочку, что таблица размещается с PFW3000
    перебираю память, но никак не найду никакого текста
    C PFW3000 у вас метки времени событий будут лежать. Вряд ли текст событий доступен для редактирования в явном виде.

  6. #26

    По умолчанию

    Конечно, сначала метки времени, а затем должен быть текст. Ведь он сохраняется в панели.

    Пример, который показал Petera, это подтверждает.
    Только где он в памяти, какое смещение не могу понять.

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технос Посмотреть сообщение
    Конечно, сначала метки времени, а затем должен быть текст. Ведь он сохраняется в панели.

    Пример, который показал Petera, это подтверждает.
    Только где он в памяти, какое смещение не могу понять.
    а не допускаете, чтоб экономить место текст сообщения может каким нибудь простейшим способом сжиматься
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технос Посмотреть сообщение
    Конечно, сначала метки времени, а затем должен быть текст. Ведь он сохраняется в панели.

    Пример, который показал Petera, это подтверждает.
    Только где он в памяти, какое смещение не могу понять.
    А пример, который показывал Petera, он разве про историческую таблицу?

  9. #29
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Технос Посмотреть сообщение
    Petera, здравствуйте!!!

    Подскажите пожалуйста, если взять стандартную историческую таблицу, как найти в панели область памяти, где размещён текст реакции на события

    Безымянный.JPG

    Поставил галочку, что таблица размещается с PFW3000
    перебираю память, но никак не найду никакого текста
    Соглашусь с этим ответом:
    Цитата Сообщение от Rake Runner Посмотреть сообщение
    C PFW3000 у вас метки времени событий будут лежать. Вряд ли текст событий доступен для редактирования в явном виде.
    Тексты сообщений находятся в массиве, который находится в структуре самого элемента "Историческая таблица". Массив заполняется текстами при редактировании свойств таблицы. Тексты недоступны даже в расширенном режиме.

    Непонятно, зачем Вам менять тексты извне?
    Однако можно сделать и переменные тексты.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а не допускаете, чтоб экономить место текст сообщения может каким нибудь простейшим способом сжиматься
    я допускаю, что у нашего ВОЛШЕБНИКА есть решение )))

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 14:57
  2. Удаление сообщений из журнала
    от Dima1991 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 14:15
  3. Передача журнала событий (файла) из ПЛК в OPC через модем
    от Alex12345 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2015, 12:51
  4. Проблема с выводом текста
    от CLPE в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:51
  5. Проблема с журналами хронологии событий в СП270
    от KirVR в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 19:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •