Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: МСД200. Опрос МВ110-16Д(Н) по протоколу ОВЕН

  1. #1

    По умолчанию МСД200. Опрос МВ110-16Д(Н) по протоколу ОВЕН

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, а МСД200 реально связать с МВ110-16Д(Н) по протоколу Овен? Мне нужно архивировать данные о закрытии или открытии клапана! Там я так понял можно только данные о подсчете каждого входа взять, а реальное значение по протоколу Овен не доступно!?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tPorte Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, а МСД200 реально связать с МВ110-16Д(Н) по протоколу Овен? Мне нужно архивировать данные о закрытии или открытии клапана! Там я так понял можно только данные о подсчете каждого входа взять, а реальное значение по протоколу Овен не доступно!?
    Здравствуйте,
    Связать по ОВЕНу вполне реально. Считывать можно битовую маску состояния входов.
    rCn.png
    Далее, с помощью программы "Программа для построения графиков МСД200" эту битовую маску в полученной архивной таблице можно разбить на биты и смотреть необходимые номера входов.
    Данную программу можно скачать здесь: http://www.owen.ru/catalog/modul_sbo...sd200/opisanie

  3. #3

    По умолчанию

    Евгений, спасибо большое! Вы меня очень выручили!! Завтра буду пробовать)

  4. #4

    По умолчанию

    Евгений, вот попробовал, но не получается! Я правильно настроил? Разбить на биты- это значит, что значение параметра 2D26 на каждом входе остается прежнем, а адрес увеличивается на единицу? Правильно?Jp7pzL6b.png 8cklF8Pf.png

  5. #5

    По умолчанию

    tPorte,нет. Регистр 2D26 - это и есть битовая маска всех входов.
    Когда в программе График МСД200 добавляете каналы - нажмите на стрелку рядом с каналом. Там откроются каналы битовой маски. Добавляете нужные номера.

  6. #6

    По умолчанию

    Дмитрий, в конфигураторе МСД200 я в поле с каналами не могу найти стрелку рядом с каналом! Может мне нужно открыть какую-то другую программу?
    fIkq0KlE.png
    Последний раз редактировалось tPorte; 21.10.2016 в 10:44.

  7. #7

    По умолчанию

    аа, я понял это отдельная программа!! Вот!
    zvbrj6Cx.png

  8. #8

    По умолчанию

    Дмитрий и Евгений, спасибо Вам за помощь!!! Признаю, я - тормоз!))

  9. #9

    По умолчанию

    Эксперименты показали, что выводить графики работы клапанов через блок дискретных входов МВ110-16ДН + МСД200 по протоколу Овен(при опросе в 1000 мс.) - нецелесообразно! т.к. в итоге график не отображает переключение клапанов длительностью до 5_ти секунд, он их просто не замечает!(( Буду подключать клапана к токовым входам напрямую к МСД200. Если нужно архивировать данные переключения по длительности более 5 сек. то такую связку можно использовать без проблем!
    Последний раз редактировалось tPorte; 21.10.2016 в 11:55.

  10. #10

    По умолчанию

    Хотя,если архивирование установить периодом в 1 секунду, то будет нормально!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 12:49
  2. Опрос ТРМ 138В по протоколу ОВЕН
    от Шевцов Игорь в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 15:52
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 15:39
  4. МВ110-224.2А подключение к МСД200 по протоколу ОВЕН
    от RA9YSS в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 15:39
  5. трм138 опрос по протоколу овен
    от EFrol в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •