Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: ПЛК 160 ошибка подключения

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 160 ошибка подключения

    Добрый день, обрисую проблему.

    ПЛК 160 при покупке была записана программа (простенькая, для проверки и знакомства). На протяжении подготовки проекта использовалось обычное подключение, то есть не записывал программу в ПЗУ. При выключении на место вставала старая программа записанная мной при покупке.

    Проект закончен, запихиваю его в ПЛК, с помощью "создание загрузочного проекта", программа в плк появляется, все работает как надо, но если мне например надо записать в ОЗУ программу, приходится включать ПЛК с зажатой кнопкой пуск/стоп (то есть сбрасывать плк), в противном случае измененная программа (которую я не собираюсь записывать в ПЗУ), записывается В ОЗУ и ПЛК после подключения в codesys отключается секунды через 2, далее ошибка подключения. До следующего заводского сброса. Разве так должно быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Уважаемые производители, возможно ли решить данную проблему? надоели танцы с бубном

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я поражаюсь, сами себе придумали танцы и требуете что то сделать чтоб их избежать, не корректна Ваша измененная программа, вот и срабатывает вачдог
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Да? только по какой то причине после сброса предыдущей программы (тыканьем ПУСК_СТОП одновременно с отключением питания, заводским сбрасыванием) программа становится корректной и работает стабильно до следующей загрузки)? что это за чудеса. Вопрос был в том что программа ложиться в ПЛК только когда я его вычистил, пересбросил пальчиками, провел ритуал вызова духа очистки ПЛК, танцев с бубном наплисался.

    capzap, уважительно к Вам отношусь, как к знающему человеку на данном форуме, но серьезно, надоело с ОВЕНом мучиться, если бы знал до покупки все проблемы которые оборудование ОВЕН мне преподнесло, не пользовался бы и не покупал, только куплено уже все, назад не вернуть.

  5. #5

    По умолчанию

    И кстати сторожевой таймер ничего не сбрасывает, так как программа выполняется на самом ПЛК, только по codesys уже не подключишься к нему, ни отключением питания, ни быстрым сбросом.

  6. #6

    По умолчанию

    Была похожая проблема на старых прошивках. На 15.8 вроде не замечал такого. Да и ещё если есть работа с файлами, тоже могут быть проблемы

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    начало
    с помощью "создание загрузочного проекта", программа в плк появляется, все работает как надо
    что бросается в глаза
    надо записать в ОЗУ программу
    другими словами не переписать загрузочный проект(хотя если я "по ходу" вношу изменения в проект,то уже не надеюсь, что загрузочное приложение сохранилось и всегда после тестирования сохраняю по новой)
    еще
    записывается В ОЗУ и ПЛК после подключения в codesys
    каким образом в таком случае Вы загружаете измененный проект? У меня всегда выходит диалоговое окно, каким образом залить программу, чисто изменения или например полностью. Если такие сложности возникают, выберите последний пункт, он остановит выполнение предыдущей программы и очистит от всего не нужного для нового проекта
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    15.8 стоит, работы с файлами нет

  9. #9

    По умолчанию

    Может быть я не правильно выразился.

    Вот работает на ПЛК загруженный проект в энергонезависимую память ( создание загрузочного проекта). Спустя час, день, да когда угодно, потребовалось записать новый проект, или же просто онлайн режимом (логин) проверить изменения, так вот ни в одном ни в другом случае не получится залить или проверить (логин) проект, как только при подключении codesys скажет что проект изменен, загрузить? я скажу да, он загрузит проект без ошибок, начнет работать, через пол секунды пропадет связь, и я уже обязан идти и тыкать заводской пересброс.

  10. #10

    По умолчанию

    ПЛК и ПК через какой интерфейс связаны ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. схема подключения
    от Gordan007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 16:09
  2. Ошибка подключения БД Firebird
    от Boo the Hamster в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:17
  3. Библиотека pid_reg2 ошибка подключения
    от Delusion в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 12:36
  4. Схема подключения
    от mp3moto в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •