Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как лучше архивировать? Работа с файлами.

  1. #1

    Question Как лучше архивировать? Работа с файлами.

    Здравствуйте. Работаю на ПЛК110-30, задача - создавать отчёт по значениям определённых переменных при выключении ПЛК и при авариях. Не подскажете какой из способов проще (и какой правильнее)?

    1). При помощи записи данных в файл на ПЛК - использовать библиотека для работа с файлами SysLibFile.lib . Проблема в том, что пример который я нашёл (https://www.youtube.com/watch?v=ctmD...AFol6BHskyNvRQ) записывает данные в таком виде:
    file_result.png

    Как представить данные в "красивом" виде, да ещё с включением названия переменной и времени замерения? Хотелось бы чтобы выглядело примерно как файл log:
    log.png

    2). При помощи модуля архиватор. Для меня это пока тёмный лес, я так понимаю, что мне понадобится OPC сервер, чтобы доставать архив с ПЛК. Стоит ли копать в этом направлении, или в моём случае можно обойтись SysLibFile? Что из себя будут представлять архив (Как будет выглядеть отчёт архива, можно глянуть пример-результат работы)?
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Если вы хотите видеть данные как в логе,то архиватор вам не поможет, файл вам придётся формировать вручную через библиотеку. Считывать файл вы сможете подключившись к ПЛК через кодесис, либо была утилита какая-то, не помню точно названия. Ну и через ОПС сервер также можно считывать (ОПС должен поддерживать функцию чтения файлов по Modbus). На стороне сервера уже обрабатывать данные. У меня реализовано подобное через ModbusUniversalOpcServer от Инсат на основе их инструкции и скрипта по чтению файлов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от energvk Посмотреть сообщение
    Если вы хотите видеть данные как в логе,то архиватор вам не поможет, файл вам придётся формировать вручную через библиотеку. Считывать файл вы сможете подключившись к ПЛК через кодесис, либо была утилита какая-то, не помню точно названия. Ну и через ОПС сервер также можно считывать (ОПС должен поддерживать функцию чтения файлов по Modbus). На стороне сервера уже обрабатывать данные. У меня реализовано подобное через ModbusUniversalOpcServer от Инсат на основе их инструкции и скрипта по чтению файлов
    А вы не могли бы скинуть ссылку на инструкцию, если вам нетрудно?

Похожие темы

  1. Работа СПК с файлами на SD
    от GoodLuck в разделе СПК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:42
  2. Lua в MasterSCADA: работа с файлами
    от SokolovS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 09:04
  3. Плк 100 работа с файлами
    от Scream в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 14:07
  4. Работа ПЛК с внешними файлами
    от korzhyk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 17:49
  5. Как архивировать?
    от Евгений Б. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.07.2008, 16:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •