Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: ТРМ202

  1. #1

    Cool ТРМ202

    Такая проблема: К ТРМ подключены на два канала, термосопротивления. Их кабеля прокинуты рядом с силовыми кабелями. В момент выключения ТЭНов, ТРМ ловит наводки и значения температуры скачет более чем на 20 оС. Причем эта наводка действует на ТРМ в течении примерно 8 секнд - т.е. на экране отображается превышенное значение.
    Посоветуйте как решить эту проблему.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fail Посмотреть сообщение
    Такая проблема: К ТРМ подключены на два канала, термосопротивления. Их кабеля прокинуты рядом с силовыми кабелями. В момент выключения ТЭНов, ТРМ ловит наводки и значения температуры скачет более чем на 20 оС. Причем эта наводка действует на ТРМ в течении примерно 8 секнд - т.е. на экране отображается превышенное значение.
    Посоветуйте как решить эту проблему.
    Убрать сигнальные кабеля от силовых в соответствии с требованиями помехозащиты.

  3. #3

    По умолчанию

    А если на вход повешать фильтр?

  4. #4

    По умолчанию

    1. Убрать кабеля из общей линии.
    2. Не забыть поставить параллельно выходным реле RC цепочки, для гашения обратных токов от пускателей. - много раз говорилось на форуме.

  5. #5

    По умолчанию

    Подскажите можно ли подключить к двум входам ТРМ202 один токовый датчик 4-20мА. И как это лучше сделать.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Но зачем??

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,164

    По умолчанию

    Вероятно товарищ ленится прочитать РЭ на прибор, боюсь, других разумных объяснений здесь не найти!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРМ_202.PNG 
Просмотров:	149 
Размер:	152.6 Кб 
ID:	55324
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8

    По умолчанию

    Мне нужно с одним датчиком управлять двумя исполнительными устройствами.

  9. #9

    По умолчанию

    Сергей 0308 у меня не было возможности прочесть РЭ. Т. е. я могу с одним подключенным входом управлять двумя ЛУ.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня возникло подозрение, что вы собираетесь с одним датчиком сделать и регулирование температуры и контроль перегрева. Так делать не следует, можете считать, что в такой конструкции контроль перегрева отсутствует. При неисправности термодатчика нагрев может пойти вразнос.
    Контроль перегрева следует выполнять отдельным ограничительным термостатом с ручным сбросом, он должен рвать цепь нагревателя непосредственно, минуя всякие контроллеры. Если этот термостат капиллярного типа, он должен быть с контролем потери герметичности, т.е. рвать цепь нагревателя при повреждении капилляра.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •