Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Конфигурация ПЛК-Modbus (slave)- как запихнуть более 860 регистров??

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Не слушайте Владислава. Если ошибка с доступом к памяти и будет она вылезет сразу. Вы увидите всякие странные значения в переменных.
    У меня на такой технологии передачи данных все объекты работают. Все отлично.
    Да, не слушайте, поездка на Оймякон в феврале для запуска зависшего оборудования - это незабываемо
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    При использовании конфигуратора с "забитымы" 600 регистров тоже не все гладко. Тут правда пока я грешу на себя (или любителей тыкать кнопки Старт/Стоп на шасси ПЛК) - контроллер работал месяц и ушел в стоп. В журнале ничего существенного нет. Мож кто подскажет как отловить проблемму?
    Модуль button для сложных помехово-педипальцевых условий используют опытные ПЛК-ники.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Модуль button для сложных помехово-педипальцевых условий используют опытные ПЛК-ники.
    я не использую этот модуль, неопытный, потому и спросил совета....
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 13.02.2017 в 14:40.

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Да, не слушайте, поездка на Оймякон в феврале для запуска зависшего оборудования - это незабываемо
    Владислав, не пугайте народ.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спорягин Кирилл Посмотреть сообщение
    Владислав, не пугайте народ.
    Владислав видимо имеет ввиду это(из справки CS):
    Единственное ограничение заключается в запрете размещения элементов структуры по прямым адресам (AT объявления недопустимы!).

    Но работает же)

    Единственное, что я так понял нужно подганять сруктуру так, что бы Dword начинался с регистра кратного 4,не совсем удобно, но удобней чем делать это в слейве

    Кирилл Вы выравниваете(подгоняете) структуру под область памяти или есть какой то секрет)??? У меня просто в перемешку идут слова и двойные слова...(по другому немогу)
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 13.02.2017 в 16:14.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    Единственное, что я так понял нужно подганять сруктуру так, что бы Dword начинался с регистра кратного 4,не совсем удобно, но удобней чем делать это в слейве

    Кирилл Вы выравниваете(подгоняете) структуру под область памяти или есть какой то секрет)??? У меня просто в перемешку идут слова и двойные слова...(по другому немогу)
    Да, я просто все wordы собираю вместе, и если их нечетное кол-во, то добавляю Reserve.

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    Владислав видимо имеет ввиду это(из справки CS):
    Единственное ограничение заключается в запрете размещения элементов структуры по прямым адресам (AT объявления недопустимы!).

    Но работает же)
    В справке имеется ввиду, что элемент структуры Вы не можете разместить по прямому адресу, т.е. такая констукция не допустима
    STRUCT
    Var1 AT %QW7.0 : word;
    END_STRUCT
    Последний раз редактировалось Спорягин Кирилл; 13.02.2017 в 16:38.

  7. #67

    По умолчанию

    СПС за консультацию

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Только указатель на структуру разместите с такого адреса - и все dword'ы, real'ы внутри структуры всегда будут с нужных адресов.
    Не растолкуете подробней...

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Всё 4-байтное в базе (а также фб и структуры) всегда автоматически выравниваются на адрес кратный 4-м байтам. В структурах и фб - относительно старта структуры и фб => если указатель с правильного адреса - внутри думать не нужно. Неявные переменные объявлять явно имеет смысл для наглядного представления или при переносе описания структуры в другие языки (где автовыравнивания может не быть). Слейвы, мастера, sysmemalloc - всегда с "нужного" адреса.



    А-а-а. Да пусть острит. Как бы очеловечивает форум.
    СПС понял

  10. #70

    По умолчанию

    Здравствуйте, оказывается я не один кто так делает нас много.
    Какой прогресс? с обновление прошивки? и работой с областью обмена от 860 и больше? У меня объект уже два года по принципу косвенной адресации работает, проблем нет. Даже аллокатор памяти обмена написан, работает автоматически, программы которым нужен обмен регистрируются в нем и он им выделяет адреса в области обмена. По которым они потом работают. Имеется контролер ПЛК110 м02 он на много производительней, очень интересует возможность расширения памяти обмена до регистров так 10000 возможно больше. Прелесть этого в том что вся рабочая память при необходимости доступна из hmi. Примерно из опыта своих программ на один вход физический где-то идет 6-10 регистров для конфигурации внутренней программы обработчика входа/выхода.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Адресация регистров Modbus-RTU, ПЛК(Slave)
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 08:02
  2. ПЛК63, modbus slave, адреса регистров
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 08:46
  3. Проблема с созданием регистров ModBus(Slave) ПЛК 150
    от SDSE92 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 13:37
  4. СП270 Slave. Чтение и запись регистров PFW
    от petera в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:36
  5. ПЛК 110-32M slave, libmodbus TCP, ошибка чтения регистров: Bad file descriptor
    от SerJK в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •