Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 70

Тема: Конфигурация ПЛК-Modbus (slave)- как запихнуть более 860 регистров??

  1. #21

    По умолчанию

    ну, настроение Вы подняли, это не свинокомплекс, а элеватор...., если надежность стремится к нулю тогда, что же делать клиенту, если при этом он звонил (перед началом проектирования) в тех.подержку и уточнял "выдаст ли ваш ПЛК110 на верх 1000 вордов или нет", а клиенту тех.поддержка ответила: "выдаст"......
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 10.10.2016 в 16:55.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    ну, настроение Вы подняли, это не свинокомплекс, а элеватор...., если надежность стремится к нулю тогда, что же делать клиенту, если при этом он звонил (перед началом проектирования) в тех.подержку и уточнял "выдаст ли ваш ПЛК110 на верх 1000 вордов или нет", а клиенту тех.поддержка ответила: "выдаст"......
    Дело не в возможности поднять 1000 вордов. Хоть 10000. Чисто тех. ограничение было.
    А в том, что 1 ПЛК не может надёжно управлять или регистрировать 1000 параметрами. Это несколько десятков, если не сотня модулей расширения.
    Технически это работает.
    Но с точки зрения теории надёжности система - это концентратор, выход которого из строя или обрыв с ним связи, или пропадание питания выводит весь объект из строя.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Дело не в возможности поднять 1000 вордов. Хоть 10000. Чисто тех. ограничение было.
    А в том, что 1 ПЛК не может надёжно управлять или регистрировать 1000 параметрами. Это несколько десятков, если не сотня модулей расширения.
    Технически это работает.
    Но с точки зрения теории надёжности система - это концентратор, выход которого из строя или обрыв с ним связи, или пропадание питания выводит весь объект из строя.
    может мы друг друга не поняли - 1000 вордов это отдать должен ПЛК ОРС-серверу для скады, причем здесь модуля....
    И зачем посты удалять то???????????????

  4. #24

    По умолчанию

    А откуда он их возьмёт, эти 1000 значений? Это реальные I/O. А значит реальные модули и реальные связи. Всё в 1 точке.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    На следующий проект хотел брать ПЛК[м02], но теперь не буду, тут со старым проблем куча, а новый наверное вообще ппц.
    Новый как раз очень хорош.
    Он быстрее старого примерно в 10-15 раз (см. тут).
    Причем это уже подтверждается не только простым тестом, но и опытом моего практического применения.
    К тому же прошивка его явно лучше отлажена и он гораздо привлекательнее на вид.

    Ворды передаваемые на верх безусловно связаны с модулями ввода/вывода. Так, например, при расчете количества тегов (того же Modbus Master OPC Serverа) я обычно на 1 аналоговый вход закладываю 5-10 тэгов (значение, верхняя, нижняя критическая/предупредительная граница, тэг аларма - уже 6 тэгов).

    Для Владислава Филоненко.
    На мой взгляд, 1000 тэгов на контроллер - это нормально. Так что нужно поддерживать данную функциональность.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    А откуда он их возьмёт, эти 1000 значений? Это реальные I/O. А значит реальные модули и реальные связи. Всё в 1 точке.
    Хорошо, какое максимальное количество регистров можно использовать??????????????????????????????

    И это объясните мне пожалуйста:
    Безымянный.png
    как это тогда правильно понимать......
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 10.10.2016 в 20:56.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a_gricaj Посмотреть сообщение
    Хорошо, какое максимальное количество регистров можно использовать??????????????????????????????

    И это объясните мне пожалуйста:
    Безымянный.png
    как это тогда правильно понимать......
    Мы сейчас говорим не о технической возможности (перевозить 5 тонн в кузове на 100км/ч)
    а о здравом смысле (не возить бензин с кислотой вперемешку в стеклянной таре по просёлочной дороге на 100км/ч)

    Я всегда стараюсь придерживаться правила :

    А. 1 лог.контроллер (ПЛК, ПР,ТРМ какой-нибудь) на 1 лок. объект/функцию
    +
    Б. 1-2 канала независимых от(А)измерения на объект/функцию (для независимого сбора данных)
    +
    В. 1 аварийный контроллер на пул объектов
    +
    Г. хотя бы 1 автономная защита на объект/функцию

    Д. всё это 2 каналами связывается с вышестоящим уровнем или 1 канал с HMI и 1 канал с вышестоящим контроллером

    Выход из строя любого компонента - выход из строя одной функции. Он детектируется и локализуется сразу.
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 11.10.2016 в 05:54.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим не о технической возможности (перевозить 5 тонн в кузове на 100км/ч)
    а о здравом смысле (не возить бензин с кислотой вперемешку в стеклянной таре по просёлочной дороге на 100км/ч)

    Я всегда стараюсь придерживаться правила :

    А. 1 лог.контроллер (ПЛК, ПР,ТРМ какой-нибудь) на 1 лок. объект/функцию
    +
    Б. 1-2 канала независимых от(А)измерения на объект/функцию (для независимого сбора данных)
    +
    В. 1 аварийный контроллер на пул объектов
    +
    Г. хотя бы 1 автономная защита на объект/функцию

    Д. всё это 2 каналами связывается с вышестоящим уровнем или 1 канал с HMI и 1 канал с вышестоящим контроллером

    Выход из строя любого компонента - выход из строя одной функции. Он детектируется и локализуется сразу.
    Если выполнить все пункты ваши мне кажется - это несколько удорожит стоимость оборудование и потеряется основная привлекательность ПЛК ОВЕН - цена, я например не скрою, поставлен в рамки использования только ПЛК ОВЕН потому что - он дешевый. А если городить огород как предлагаете вы, так тогда берем один контроллер от другого производителя - у меня молзаводом управляет один контроллер.................

    Но понимаете, мне сейчас переделывать свой проэкт и скаду и мне ппц как хочется узнать каким числом регитров я ограничен, уже стало понятно, что 860 уже много- но сколько можно, куда мне ужиматся?
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 11.10.2016 в 08:41.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    P.S. всё же что за задачи с 1000 переменных в slave?
    Сбор информации с других слэйвов, небольшие доработки и передача на скаду. С каждого слэйва по 300 регистров. Устройств примерно 5-10 (в зависимости от проекта). Плюс еще настройки, предупреждения и т.д.

  10. #30

    По умолчанию

    Запросите тестовую версию в ГТП. Или подождите релиза
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Адресация регистров Modbus-RTU, ПЛК(Slave)
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 08:02
  2. ПЛК63, modbus slave, адреса регистров
    от monteg в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.06.2017, 08:46
  3. Проблема с созданием регистров ModBus(Slave) ПЛК 150
    от SDSE92 в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 13:37
  4. СП270 Slave. Чтение и запись регистров PFW
    от petera в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:36
  5. ПЛК 110-32M slave, libmodbus TCP, ошибка чтения регистров: Bad file descriptor
    от SerJK в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •