Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Помощь в программировании САУ-МП

  1. #1

    По умолчанию Помощь в программировании САУ-МП

    Ситуация такая: есть логический контроллер САУ-МП, мне нужно запрограммировать его на 14 алгоритм для 3х насосов. Скачал программатор САУ-МП, спаяли шлейф, все делаем по инструкции, но ничего не происходит((((
    Из инструкции понял, что во время записи алгоритма на контроллере должны поочередно светиться светодиоды К1, К2, К3. Такого у меня не происходит. Есть какие нибудь мысли????

  2. #2

    По умолчанию

    Неделю назад менял алгоритм на САУ-МП (покупным кабелем).
    1. Включил комп с Windows XP (другие не "захотели" видеть LPT).
    2. Соединил шлейфом с САУ
    3. Подал питание на САУ
    4. Запустил программу.

    Что может быть:
    1. Ошибка при распайке ("зеркало" или что-то ещё) - на плате САУ контакты обозначены (в крайнем случае, на плате контакты 1,3,5,7,9,11 - общие и звонятся между собой), сверьтесь с распайкой.
    2. Контакты залиты спиртоканифолью
    3. При соединении шлейфа перепутали контакт 1 (ключ).
    4. Проверьте исправность LPT.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за советы! Прошить получилось!УРА! Но в 14 алгоритме к1, к2 отрабатывает указанное время; к1,к3 тоже, а после переключения на к2,к3 отрабатывает 50 секунд и переходит на к1,к2. Есть предположение что это происходит из за того что в конфигураторе параметр Т34 изменить не могу т.к. он не активный. А в инструкции сказано что Т33=Т34=2Т31. У Вас токого не было?

  4. #4

    По умолчанию

    Я начал работать уже с САУ-У. САУ-МП настраивал с 15 на 20 алгоритм несколько недель назад - абсолютно всё было вновинку.

    Я бы попробовал настроить таймеры с лицевой панели по РЭ - в приложении "В.3 Режим 2. Изменение уставок таймеров" описан процесс. По-началу раздражают постоянные выключения прибора для настройки и проверки (я менял "В.4. Режим 3. Изменение опорных напряжений входных компараторов" - не сразу, но получилось).

    Ругать прибор не буду, т.к. на смену ему уже был выпущен достаточно хороший САУ-У (к его работе есть замечания, но он много удобнее САУ-МП), к которому, в свою очередь, пришел на смену прибор СУНА-121.

  5. #5

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Возникла потребность проверки САУ-МП для определения алгоритма на который они запрограммированы и определения уставок таймеров. Собственно возник вопрос-Кабель для связи САУ с ПК какой-то особенный(т е присутствует некая платка с компонентами внутри), либо же там просто банально присутствует соединение LPT порта с выходом реле в определенной последовательности?

  6. #6

    По умолчанию

    Эта плата - просто переходник с разъёма на разъём. Схема приводится на страничке описания прибора. Внешний вид
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1145.JPG 
Просмотров:	395 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	31026Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1146.JPG 
Просмотров:	360 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	31027Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1147.JPG 
Просмотров:	315 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	31028

  7. #7
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Товарищи ОВЕНовцы Windows XP практически нет не у кого, обновите программу для САУ-МП до Windows 7, 8, 10

  8. #8

    По умолчанию

    Экономически бессмысленная операция.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Экономически бессмысленная операция.
    Значит надо прикрыть продажу этого прибора тем более, что есть САУ-У.

  10. #10

    По умолчанию

    Прикроют, когда перестанут покупать на смену старым экземплярам. Тем более, что САУ-У - дешевле.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hardella IDE
    от Владимир Ситников в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1348
    Последнее сообщение: 05.04.2021, 20:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  3. Требуется помощь в подборе блоков и программировании
    от aae1 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 09:56
  4. Помощь в программировании
    от AlexizSochi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •