Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: ПЛК 110-60 [M02] - ограничение по Modbus через конфигуратор?

  1. #11

    По умолчанию

    Когда просто ставим галочку "создавать символьный файл" - и, это же трудно, не выбираем реально нужные переменные - в символьный файл попадает всё, в больших проектах десятки тысяч переменных.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #12

    По умолчанию

    Вернулся к тестированию ПЛК110-60 М02
    Создал проект и разметил 700 подэлементов (2-byte) в конфигураторе ModBus Slave для RS232 и RS485-1 и еще 40 подэлементов для RS485-2
    Загружается хорошо, выхода при этом работают. Но когда я создаю загрузочный проект и сбрасываю питание, то при восстановлении питания мигает индикатор "Работа" и проект не запускается. Если таблицу из конфигуратора удалить, то все загружается.
    В контроллере ПЛК110-60 М01 все загружалось и после пересброса работало
    Проект во вложении (все программные блоки удалиил)
    Скажите, с чем это может быть связано? Спасибо!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 19.10.2016 в 11:48.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    В общем, т.к. программный мастер работает как часы уж который год (забыл про таржеты&прошивки), на всякий случай запилил программный слейв (правда на МО2 еще не гонял) - видимо придется юзать ))
    А можно где-нибудь посмотреть на программный слейв?

  4. #14

    По умолчанию

    А еще в новой версии контроллера не удается:
    1. Залить программу в контроллер с помощью plc_io
    2. Поменять настройки порта с помощью EasyWorkPlc
    В версии [01] заливалось и менялось все хорошо
    Скажите пожалуйста, появились ли какие-то особенности либо данные возможности на данный момент в стадии разработки? Спасибо!

  5. #15

    По умолчанию

    Какой версией PLC_IO Вы пользуетесь? Есть старая версия, которая содержит ошибки и полноценная новая, с поддержкой команд PLCBrowser из командной строки. Старую я бы не рекомендовал использовать.

    EasyWorkPLC и не заявлялась. Ей вообще кто-то пользуется? Первый отзыв на много лет.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Какой версией PLC_IO Вы пользуетесь? Есть старая версия, которая содержит ошибки и полноценная новая, с поддержкой команд PLCBrowser из командной строки. Старую я бы не рекомендовал использовать.

    EasyWorkPLC и не заявлялась. Ей вообще кто-то пользуется? Первый отзыв на много лет.
    1. Я использую программу, которую выкладывали на форуме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=82459
    2. А каким способом менять настройки порта RS-485 (адрес, скорость и т.д.) не используя исходный проект? Год назад мне подсказали именно такой способ
    Скажите пожалуйста, каким образом и какими инструментами сейчас возможно решить данные задачи (прошивка и смена настроек порта без исходника)? Спасибо!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    1. Я использую программу, которую выкладывали на форуме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?p=82459
    2. А каким способом менять настройки порта RS-485 (адрес, скорость и т.д.) не используя исходный проект? Год назад мне подсказали именно такой способ
    Скажите пожалуйста, каким образом и какими инструментами сейчас возможно решить данные задачи (прошивка и смена настроек порта без исходника)? Спасибо!
    1. О, ещё и левый клон PLCIO непонятного содержания. Он точно нами не поддерживается.
    2. Да, на предыдущей линейке был такой способ, но он не пользовался популярностью и его не поддержали. Хотя, если это так важно и будет несколько "потребителей" - мы можем вернуться к этому вопросу.
    Обычно проект программы на ПЛК всегда есть и поменять что-либо не сложно. Для защиты кода от копирования в ПЛК М02 есть разнообразные средства, которых не было в предыдущей линейке.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #18
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    1. Для защиты кода от копирования в ПЛК М02 есть разнообразные средства, которых не было в предыдущей линейке.
    А где можно глянуть по этой теме?
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Какой версией PLC_IO Вы пользуетесь? Есть старая версия, которая содержит ошибки и полноценная новая, с поддержкой команд PLCBrowser из командной строки. Старую я бы не рекомендовал использовать.
    Попробовал загрузить файлы (DEFAULT.CHK и DEFAULT.PRG) с помощью PLC_IO которая шла в комплекте на диске с контроллером ПЛК110[М02]. Однако не выгруженные с контроллера, ни созданные в среде codesys не работают, хотя процесс загрузки в командной строке шел и загруженные файлы на контроллер записались. Актуальная ли версия программы на диске и есть ли какие-нибудь особенности записи проектов с помощью данной программы в контроллер M02 (повторюсь, в М01 все загружалось)?

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Да, на предыдущей линейке был такой способ, но он не пользовался популярностью и его не поддержали. Хотя, если это так важно и будет несколько "потребителей" - мы можем вернуться к этому вопросу.
    Обычно проект программы на ПЛК всегда есть и поменять что-либо не сложно. Для защиты кода от копирования в ПЛК М02 есть разнообразные средства, которых не было в предыдущей линейке.
    Ну я устанавливаю контроллер в систему к которой в дальнейшем (через год, два, а может и больше лет) будет подключаться верхний уровень. Естественно проект отдаваться никому не будет, только таблица регистров в руководство приложено. И как в данном случае изменить настройки порта?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 29.10.2016 в 16:47.

  10. #20

    По умолчанию

    Сравните файлы, скачанные с ПЛК с файлами, созданными средой (Create boot project) без логина
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигуратор vs modbus.lib
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 11:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 14:54
  3. Modbus TCP через конфигуратор
    от Newcomer в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 13:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 22:16
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •