Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 78

Тема: ПЛК 110-60 [M02] - ограничение по Modbus через конфигуратор?

  1. #1

    По умолчанию ПЛК 110-60 [M02] - ограничение по Modbus через конфигуратор?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Контроллер ПЛК110-60-Р-М [M02], таргет 3.10, прошивку обновил до 3.53
    Прописал элементарную программу - при включении DI1 включается DO1 - все работает
    Создаю через конфигуратор элемент Modbus Slave (RS-485) с 100 двухбайтовыми переменными (регистров) - программа с включением выхода работает и данные мастером считываются
    Увеличиваю количество двухбайтовых переменных до 500 - данные мастером считываются, но выход уже не включается (хотя по логике и в конфигураторе все отрабатывает)
    Если количество двухбайтовых переменных увеличиваю до 800, то программа при зашивки отключается и стирается в контроллере

    Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано? Нужно ли выставлять какие то доп. настройки или же прошивка находится еще в стадии разработки. Проекты реализовывал до этого на старой версии ПЛК110-60-Р-М - там до 700 регистров все работало без сбоев и по выполнению программы и по передачи данных на верхний уровень (хотя по конфигуратору предоставляется возможность задать 1000 двухбайтовых переменных).
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Мы обнаружили проблему с неработоспособностью DO при огромных конфигурациях и она уже решена в версии 0.3.57 (пока на тестировании).
    Проблема с пропаданием прошивки не подтверждается. Уточните что конкретно происходит.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Мы обнаружили проблему с неработоспособностью DO при огромных конфигурациях и она уже решена в версии 0.3.57 (пока на тестировании).
    Ясно. А нет информации когда ориентировочно версия будет?
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Проблема с пропаданием прошивки не подтверждается. Уточните что конкретно происходит.
    Прошу прощения - не прошивка, а программа, которая загружена в контроллер
    Конфигуратор дает мне возможность в подэлементе Modbus(slave) создать тысячу переменных, но когда я создаю 750 переменных, то при прошивке контроллера выдается сообщение "Ошибка связи (#0) произошло отключение". И далее в контроллере оказывается та программа, которая была когда-то создана как загрузочный проект (либо пустой контроллер, если загрузочный проект никогда не создавался)

    И еще я не поминаю принцы работы тумблера "Работа/Стоп/Сброс" - контроллер в стоп с помощью тумблера не переходит - переход в нужный режим я могу задать только программно. Нужно ли его как-нибудь активировать? (в документации и на форуме по данному вопросу ничего не нашел). Спасибо!
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 06.10.2016 в 10:10.

  4. #4

    По умолчанию

    Установил я новую прошивку (3.62), которую скинул Евгений Дударев (http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25325&page=5)
    1) С выходами проблема решена
    2) По поводу максимального количества элементов в блоке Modbus Slave - где то около 900 элементов он прошить контроллер дает (правда когда больше 750 только со второй попытки), а уже больше начинает происходить то, что я писал в предыдущем сообщение
    3) А вот по поводу переключателя я так и не понял. В моем понимании в положении "Работа" программа выполняться должна, в режиме "Стоп" не должна (как у трехсотого контроллера Siemens). Но контроллер абсолютно не реагирует на положение этого переключателя, а выполняет/останавливает программу в зависимости от программного "Онлайн - Старт/Стоп". В документации я про этот переключатель ничего не нашел, только про кнопку из контроллера [М01] (к ней вопросов нет). Методом тыка понял, что переход между режимами происходит при пересбросе питания. Подскажите пожалуйста, так и задумано?
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 14.10.2016 в 14:04.

  5. #5

    По умолчанию

    Да, так и задумано.
    Символьный файл используете?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6

    По умолчанию

    Нет. А про это где-нибудь можно почитать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Плохо задумано
    По многочисленным просьбам потребителей. Мечты сбываются.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    По многочисленным просьбам потребителей. Мечты сбываются.
    А в документации про этот принцип работы где-нибудь указано и все же интересно,что за символьный файл про который Вы написали ранее (http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post223786) ?
    Нашел Ваше сообщение http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post197239. В принципе имея данный бит ход выполнения программы можно реализовать как угодно. Спасибо!
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 17.10.2016 в 09:08.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    А в документации про этот принцип работы где-нибудь указано
    Указано, п. 3.4.6 - http://www.owen.ru/uploads/re_plc110[m02]_2279.pdf
    тумблер.bmp

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конфигуратор vs modbus.lib
    от Спорягин Кирилл в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 11:10
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 14:54
  3. Modbus TCP через конфигуратор
    от Newcomer в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 13:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 22:16
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 14:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •