Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПЛК коротит

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    9

    По умолчанию ПЛК коротит

    Добрый день , имею такую интересную картину , только что прибывший ПЛК110-220.60.Р-М коротит и вышибает автомат (1А) .Но после тако как автомат сробатывает контроллер оживает мигает светодиод питания и работа тут же гаснет.

    Автомат рабочий.Контакты на ПЛК прозвонил - не звенят. Вот такая незадача.Знакомые электрики разводят руками.Были ли такие прецеденты или я один такой удачливый?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    1 ампера маловато для первого включения импульсных источников. Включите сначала через 6-амперный автомат. Ну или через лампу накаливания 40 - 100 Вт.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо за совет, я от этом думал, только на месте не нашлось такого автомата.Завтра попробую так, прямо подключать не хочется ,страшновато палить контроллер.Хотя меня тем не менее смущает тот факт, что и между фазой и L контактом есть напряга точно так же как между фазой и N.Это ведь говорит о КЗ, но это самое КЗ не прозванивается.

  4. #4

    По умолчанию

    Любит народ проблемы себе находить на ровном месте. Прозванивать на КЗ, напруги между клеммами измерять...
    В любом импульсном источнике питания после выпрямителя имеется конденсатор фильтра, вот током его заряда и выбивает автомат при включении. Автомат выбирайте группы D, 2 ампера минимум, а лучше 3. Защищает этот автомат только провода питания от возгорания в случае КЗ. Не питайте иллюзий защитить изделие автоматом. Если там возникло короткое - защищать там уже нечего, все там уже пробито. ПЛК потребляет от силы ватт двадцать, т.е. 0,1А. Ну увеличится потребляемый ток вдвое в случае неисправности - каким автоматом вы это защитите? 1 ампер - это уже 220 ватт потребляемой мощности, чего с лихвой хватить превратить все в уголь. А его выбивает при включении. И как тут быть? Главное - избежать возгорания. Для этого выбрать правильно сечение подводящих проводов - не применяйте слишком тонкие и длинные, чтобы они не сыграли роль предохранителя.
    Отремонтировал сотни импульсных источников питания, если что.
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 05.10.2016 в 17:54.

  5. #5

    По умолчанию

    В данном случае плавкий предохранитель самое оно. И от стартовых токов не срабатывает и можно поставить даже 0,5А
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Спасибо Eugene.A , 3А не выбивает всё робит. В рабочем варианте нацеплю плавкую вставку на 0.3-0.5 ,а пока и так сойдёт.Проблему решил, надеюсь поможет тем кто так же как и я решил не отходить от РпЭ и подключать так как сказано там.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Рано радовался первое подключение работал ,а теперь пищит как в этой теме . Уж не знаю нагружать его или в ремонт, жаль в ремонт сдавать долго ждал, работа стоит(благо не горит).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •