Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 198

Тема: Что будет дальше?

  1. #1

    По умолчанию Что будет дальше?

    Здравствуйте. Нигде в новостях не увидел никаких заявлений о дальнейшей реализации продукции ОВЕН. Что будет продаваться, что не будет продаваться, что поменяется, что останется как было. Поэтому мне как интегратору, у которого планируется активная деятельность на ближайший год, хотелось бы понять, каково положение дел в связи с последней обстановкой. На сколько продукция и производство ОВЕН импортоуязвимо? Непосредственно я оказался очень уязвим, что пришлось набрать оборудования впрок, которое на данный момент уже не поставляется и не реализуется. Дальше буду искать альтернативы либо оборудованию либо поставке.

    Судя по более чем двоекратному росту цен на продукцию ОВЕН, могу сделать вывод, что производство как минимум зависимо от курса валюты.

    Мне и, я думаю, многим хотелось бы услышать какую-то более-менее внятную информацию о ходе дел.
    Не хотелось бы, сделать заказ, а через пару дней получить отказ о его выполнении, как у меня вышло буквально сегодня с одним из крупнейших ритейлеров.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нигде в новостях не увидел никаких заявлений о дальнейшей реализации продукции ОВЕН. Что будет продаваться, что не будет продаваться, что поменяется, что останется как было. Поэтому мне как интегратору, у которого планируется активная деятельность на ближайший год, хотелось бы понять, каково положение дел в связи с последней обстановкой. На сколько продукция и производство ОВЕН импортоуязвимо? Непосредственно я оказался очень уязвим, что пришлось набрать оборудования впрок, которое на данный момент уже не поставляется и не реализуется. Дальше буду искать альтернативы либо оборудованию либо поставке.

    Судя по более чем двоекратному росту цен на продукцию ОВЕН, могу сделать вывод, что производство как минимум зависимо от курса валюты.

    Мне и, я думаю, многим хотелось бы услышать какую-то более-менее внятную информацию о ходе дел.
    Не хотелось бы, сделать заказ, а через пару дней получить отказ о его выполнении, как у меня вышло буквально сегодня с одним из крупнейших ритейлеров.
    Добрый день
    Если Вам интересно будет обсудить дальнейшую совместную работу по направлениям системной интеграции, то напишите, пожалуйста, Александру Владимировичу a.alexandrov@owen.ru
    В нашем ассортименте боле 100 тыс наименований продукции, по части продукции у нас полностью Российско-китайские комплектующие, в части продукции есть европейские комплектующие. Весь прошлый год в виду кризиса электронных компонентов мы переходили на компоненты аналоги, по которым были проблемы с поставками. Сейчас в виду новых санкций у нас имеются проблемы по некоторым номенклатурным позициям и мы оперативно ищем замену.
    Что касается стоимости продукции, то здесь несколько причин увеличения:
    1. Значительное изменение курса доллара.
    2. Из-за внутрироссийского возросшего спроса на компоненты и непонятной логистики, поставщики повышают цены.
    3. Значительно вырос процент на конвертацию.
    4. Переход на новую компонентную базу.
    Инженер по продукту "Датчики температуры" компании "ОВЕН"

  3. #3

    По умолчанию

    Наверное, все же более 100000 наименований комплектующих?!
    А это точно?
    Ибо при менее тысячи наименованиях продукции - подозрительно.

  4. #4
    Пользователь Аватар для A.Simonov
    Регистрация
    11.07.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Наверное, все же более 100000 наименований комплектующих?!
    А это точно?
    Ибо при менее тысячи наименованиях продукции - подозрительно.
    Ради интереса посмотрел сколько записей в нашей базе 1С, в перечне производимой номенклатуры.
    Там оказалось более 50 000 наименований, и это только производимое.
    Ну ясно, что в списке много позиций с большим количеством модификаций (особенно актуально для датчиков), но все же.

    Александр Андреевич Симонов
    Инженер по продуктам «ПЛК, модули и OwenCloud»

    Не работаю в ОВЕН с 01.07.22
    По всем вопросам обращайтесь на почту: support@owen.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.Simonov Посмотреть сообщение
    Ради интереса посмотрел сколько записей в нашей базе 1С, в перечне производимой номенклатуры.
    Там оказалось более 50 000 наименований, и это только производимое.
    Ну ясно, что в списке много позиций с большим количеством модификаций (особенно актуально для датчиков), но все же.
    Скажите лучше про повышение цен. Судя по всему у вас нет склада даже для стандартных позиций?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Скажите лучше про повышение цен. Судя по всему у вас нет склада даже для стандартных позиций?
    Спрос феноменальный. Зачем хранить на складе товар, если его вырывают из рук?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #7

    По умолчанию

    Спрос феноменальный. Зачем хранить на складе товар, если его вырывают из рук?
    здравствуйте все!!!

    просветите пожалуйста, как быть....заказал у дилера два пр102 и два модуля ПРМ, 31января произошла оплата, срок поставки указали 40-45 рабочих дней, потом пришло письмо что цена на оборудование выросла.....
    от сюда вопрос, я дождусь данное оборудование.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    После оплаты не имеют права вякать про цену по закону.

    А так то да, заказываешь железку и ощущение, что твои деньги направляются на покупку комплектующих, логистику, изготовление и т.д. И ждешь по последнего пришествия....

  9. #9

    По умолчанию

    Теоретически, могут.
    ГКРФ весьма гибкая вещь. Например, в связи с существенным изменением обстоятельств.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,586

    По умолчанию

    ASo Оплата заказа и заказ несколько разные вещи. После оплаты это примерно как и с ценниками в магазине, не успел поменять, получил по цене, указанному на ценнике.

    Другой вопрос заказ с оплатой по получению, тут да, можно сослаться на непреодолимые обстоятельства.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ500 - после нахождения в СЦ проблема не устранена. Что дальше?
    от U-M в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2019, 13:26
  2. Кто будет виноват?
    от Absentija в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 13:30
  3. чем дальше в лес,тем больше дров
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 14:43
  4. будет ли работать прога?
    от Sanek в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 17:37
  5. Платить кто будет?
    от Горшунов Сергей в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 22:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •