Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Подбор расходомера

  1. #11
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    and909 - Вы наверное маленько путаете, не сименс а ситранс. Звучит очень похоже, я его первый раз тоже сименсом обозвал.
    Не путаю, Ситранс это Сименс:


  2. #12
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Так что с ними со всеми я наелся по самые уши. В сеть обычно напрямую по протоколу не завязываем. Берём внешние выхода: токовый для расхода, импульсный для количества.
    Для исключения разнообразных проблем и используется интерфейс - читаются готовые величины мгновенного и накопленного расхода.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Взлёта протокол MODBUS. Подробно с ним не разбирался, у нас не используется. А если заинтересует, у них есть форум и техподдержка.
    and909 - Вы наверное маленько путаете, не сименс а ситранс. Звучит очень похоже, я его первый раз тоже сименсом обозвал. Есть у нас и такие и промаги по 700 крублей. Ситрансы, промаги и взлёты в гигиеническом исполнении используем конечно только на молоке. Ещё есть парочка ниаменований нерусских.
    Так что с ними со всеми я наелся по самые уши. В сеть обычно напрямую по протоколу не завязываем. Берём внешние выхода: токовый для расхода, импульсный для количества.
    Кстати у ВЗЛЁТА с этим небольшие проблемки. Импульсный выход требует дополнительной промежуточной оптопары для подключения к 24в входам.
    Поэтому мы сейчас взлёты используем в автономном режиме на низовых предприятиях для молока или у себя, в местах автономного использования.
    Вот как то так.
    Интересно, зачем выходы с гальванической развязкой, если например входы с опторазвязкой?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #14
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and909 Посмотреть сообщение
    Не путаю, Ситранс это Сименс:

    Да и бог с ним. Не шибко то он мне и понравился. Стоит как самолёт, а проблемы точно такие же как и с другими расходомерами.
    Насчёт интерфейса тут как всегда двояко. Когда ты всё проектируешь сам - хорошо. А когда эксплуатируешь - сплошная головная боль. Хорошо если есть техподдержка проекта, а если нет.
    Как пример: в одном цехе у меня частотников штук больше 30. Хорошие, данфосы, но цену сами знаете. Завязаны в скаду через внешние входа - токовый и дискретные. Так я в любой момент сгоревший могу поменять на другой, на тот же овен, у них размеры одинаковые, а цены на порядок отличаются.
    А в другом цехе тоже под 30 частотников, но управление через интерфейс по профибасу. И ЧЁ - красиво, но в результате я вынужден держать ЗИП с данфосами именно серии 2800 с интерфейсной платой. А частотники (как и всё импортное) обычно лет через 5-7 серию снимают с производства. И как мне быть потом, когда нельзя будет купить такой же? Техподдержка может и изменить в проекте, а если и она потеряется. А такое сплошь и рядом происходит.
    Вот и вся притча про красивые возможности интерфейса.
    То же самое и с расходомерами. Хорошо они у меня как я и говорил во всех местах по выходам завязаны. Поэтому я дорогой ПРОМАГ (их десятка 2 стоит) легко могу затенит на тот же взлёт или какой другой ещё подешевле. Сейчас вот на пробу взяли челябинский РСЦ, ещё дешевле ВЗЛЁТА и в гигиеническом исполнении и считает хорошо и с выходами получше чем у взлёта. Там импульсный выход можно напрямую цеплять на 24в вход контроллера.
    Так что интерфейс очень красив и хорош, пока разработчик рядом. То что я делаю на интерфейсе в том уверен, и если что всегда могу переделать если изменится ситуация с запчастями.
    Но это конечно чисто моё мнение. Если хотите клиента привязать к себе для техобслуживания - делайте ему всё на интерфейсе. И тогда он на Вас всхлух молится будет, а за глаза проклинать.
    Вот как то так.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #15
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    589

    По умолчанию

    C точки зрения обслуживания, согласен, аналог+дискрет проще, чем цифра.
    Недавно переделывал один свой проект с ПЧ с цифры на аналог+дискрет, чтобы даже зеленый киповец разобрался.
    А в текущем проекте на управление ПЧ сразу закладываю аналог+дискрет.
    Но с расходомерами другая ситуация. Я в новых проектах вообще Ethernet планирую...
    Я не настаиваю, кому как удобней.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем выходы с гальванической развязкой, если например входы с опторазвязкой?
    Чтобы помехи не лезли в прибор источник сигнала через гальванически не развязанный выход.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Чтобы помехи не лезли в прибор источник сигнала через гальванически не развязанный выход.
    Как же они падлюки пролезают, через экран?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Взлёта протокол MODBUS. Подробно с ним не разбирался, у нас не используется. А если заинтересует, у них есть форум и техподдержка.
    and909 - Вы наверное маленько путаете, не сименс а ситранс. Звучит очень похоже, я его первый раз тоже сименсом обозвал. Есть у нас и такие и промаги по 700 крублей. Ситрансы, промаги и взлёты в гигиеническом исполнении используем конечно только на молоке. Ещё есть парочка ниаменований нерусских. Хороший вариант купить расходомер см. на описание услуги.
    Так что с ними со всеми я наелся по самые уши. В сеть обычно напрямую по протоколу не завязываем. Берём внешние выхода: токовый для расхода, импульсный для количества.
    Кстати у ВЗЛЁТА с этим небольшие проблемки. Импульсный выход требует дополнительной промежуточной оптопары для подключения к 24в входам.
    Поэтому мы сейчас взлёты используем в автономном режиме на низовых предприятиях для молока или у себя, в местах автономного использования.
    Вот как то так.

    какое ваше отношение к ультразвуковым расходомерам?
    В частности к модели US 800???

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximov2009 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если Вас не сильно интересует точность и свидетельство о поверке. То есть просто для себя приблизительно, то достаточно механических. Выбирать следует из доступных в Вашем регионе. Работают они все примерно одинаково.Механические счётчики не имеют возможности подстройки. Вариант установить расходомер Мастерфлоу см. на поставщика. Если интересует точность и поверка, да ещё возможность дистанционного доступа, тогда лучше электромагнитные или УЗ. Для объединения в сеть лучше с 485 интерфейсом. Мы в основном используем ВЗЛЁТ. Достаточно надёжно, доступно по цене, зарегистрировано в госреестре. И самое главное, что у нас представительство в городе, проще с покупкой, ремонтом и поверкой. Используем и на воде и на молоке. Стоят и обычные механические, для определения расхода воды по цехам. Но их никуда не завязываем. Просто раз в месяц списываем показания. Их марку не помню, брали не мы. Если уж заинтересует, могу уточнит.
    Если коротко, как то так.
    С уважением.
    а имели дело с расходомерами Мастерфлоу?

  10. #20

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Господа не понимаю на воду ультразвук? Электромагниты? Серьезно? Может сразу кориолис?) Столько бабла) Старый проверенный способ измерение расхода по временному перепада давления.диафрагма и передатчик и все. Закажи расчёт диафрагмы у лаборатории по поверки СИ (или у кого есть лицензия) он не дорогой около 20Кр по расчёту диафрагму и преобразователь перепада давления. Многие готовы прям все предоставить в комплекте с расчётом. По 4-20мА в плк и там заводил счетчик; дневной сменный месячный инвентарный какой хочешь и все. Только обязательно учти прямые участки и правило установки данного расхожомеро на жидких средах обслуживания расходомера. Плюсы перепадчик можно менять в любой момент и калибровать на 0. Но есть погрешности при низком расходе. Но это болезнь всех расходомеров не стабильность нуля... это намного дешевле чем "взлёт" надёжность которого под огромным сомнениями....

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.05.2014, 21:17
  2. Подбор расходомера
    от Fix_m в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2014, 17:55
  3. Подключение расходомера СХВ-20Д
    от Smith2007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2013, 09:28
  4. Выбор расходомера
    от megavoka в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2013, 10:52
  5. СИ8 в качестве расходомера
    от Slazonger в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •