Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: ТРМ212 - бесконечное мигание сигнала "СТОП"

  1. #11

    По умолчанию

    Со миганием стопа по-моему давняя проблема. У меня ТРМ212 на регуляторе подпитки дэаратора стоп тоже мигает периодически.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    Для того чтобы пользователь обратил внимание на то что был сбой в работе.

    В вашем случае данная ситуация кажется нелогичной только по причине того, что вы заведомо знаете какая неисправность была.
    Дк если регистрации нет, какой смысл в мигании? Ведь вариантов его появления несколько, а в приборе они никак не регистрируются, чтобы их вычитать, после того как ошибка ушла. Из этого всего как минимум напрашивается параметр параметр управления логикой мигания светодиода "СТОП". И исправление руководства по эксплуатации для исключения неоднозначности прочтения описания мигания светодиода.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FruitGarden Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Для меня актуально для датчиков с выходом 4-20 mA. Если ТРМ и блоки питания датчиков (как в моем случае) сидят на одном питании и оно пропадает, а потом появляется, то бывает, что ТРМ запускается быстрее чем на выходе датчика появляется эквивалент измеренной величины в mA, и ТРМ успевает зарегистрировать обрыв т.к. на входе у него 0 mA.
    Это у Овена издревле неизлечимая болезнь. У меня часто датчики давления работают возле нуля с небольшим заходом в вакуум (в ток 3,5-3,8 мА). Поэтому я никогда не ставлю вход 4-20 мА, использую только вход 0-1Вольт и резистор на входе 50 Ом. Немного сложнее выставить нижнюю точку градуировки (-25% шкалы прибора), зато меньше головной боли при работе. и не надо вспоминать, какому прибору нужно 50 Ом, а какому 100.

  4. #14

    По умолчанию

    Тогда с задержкой включать питание ТРМ, и питать датчики от отдельного источника.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xtc Посмотреть сообщение
    Тогда с задержкой включать питание ТРМ, и питать датчики от отдельного источника.
    Спасибо за ответы. Не поймите неправильно, но я не ищу способа обойти ситуацию костылями. Это все из разряда -
    Вопрос: У меня машину вправо тянет, можно на данной модели сделать схождение?
    Ответ: Держите руль левее.
    Хочется сделать схождение, держать руль прямо и ехать прямо. Писал на форму в надежде на то, что может я упустил какой-то параметр которым можно изменить логику работы мигания "СТОПа" или есть более новая прошивка, которая исправляет данную проблему. И для того чтобы модераторы или тех. поддержка прочитали эту тему и передали об этом кому следует, для исправления в будущем и как минимум исправления руководства по эксплуатации.

  6. #16

    По умолчанию

    Добрый день. Такая же фигня со СТОПОМ. Вопрос не решился?

  7. #17

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Правильного решения данной проблемы так и не нашел, пришлось смириться и в будущем обходить стороной данный прибор. Производитель не считает это проблемой или некорректной работой.

    Цитата Сообщение от G.Mark Посмотреть сообщение
    Для того чтобы пользователь обратил внимание на то что был сбой в работе.
    В вашем случае данная ситуация кажется нелогичной только по причине того, что вы заведомо знаете какая неисправность была.
    ________________________
    Гарист Марк, ОВЕН.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 13:14
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 15:48
  3. Режим "СТОП" ПЛК100
    от DELPHI_FOREVE в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 14:59
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:06
  5. ПЛК и кнопка "пуск-стоп"
    от new_08 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.01.2009, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •