Результаты опроса: Как часто вы сталкивались с сетями и контроллерами сторонних производителей

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да часто сталкиваюсь с этим

    29 76.32%
  • Бывает иногда

    8 21.05%
  • Никогда не сталкивался

    1 2.63%
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Предложение по плану стратегического развития и продвижения продукции НПО "ОВЕН"

  1. #11

    По умолчанию Согласен с этим мнением Sniper007'а

    [QUOTE=Sniper007;13996]У меня нет цифр относительно присутствия на российском рынке тех или иных компаний (может у сотрудников ОВЕН есть?). Но у меня почему создается ощущение, что свое былое величие сименс напрочь растерял.

    У сименсовых контроллеров simatic s7 серьёзные проблемы с системным ПО, во-вторых, стоимость этого ПО с евроглюками превышает все разумные пределы. У нас сименсы приходят вместе с оборудованием, сами не ставим.

  2. #12

    По умолчанию

    Я работаю на станкостроительном заводе.Так вот у нас в основном строят электроавтоматику на Mitsubishi.Бывает и Siemens.

  3. #13

    По умолчанию

    Производим оборудование для нефтянки (замерные установки, насосные станции, котельные, исследовательское оборудование и т.д.).
    В основном используем контроллеры ScadaPack (Канада), Fastwel (Россия),
    DeltaV, SMH (Россия) (бывают и причудливые заказчики, которые просят запрограммировать установку на конкретном контроллере, если они готовы платить за новую разработку мы это делаем).
    Частично используем контроллеры ОВЕН.
    По контроллерам ОВЕН нас сдерживает пока недостаточное количество входов\выходов. Использовать дополнительные модули больно громоздко.
    Поэтому с нетерпением жду выхода новых контроллеров.

  4. #14

    По умолчанию

    есть много задач, под которые можно написать болванки, поверьте ооочень много. просто не хватает рук...
    у меня есть прямые руки и светлая голова,10 лет практического опыта в автоматизации и программирование и проектирование систем. согласен с автором темы полностью. подумайте насчет удаленных разработчиков (т.е. доработчиков ). я готов в этом участвовать на прямую, вплоть до организации собственного предприятия для партнерства с "овен" в этой области или на базе нашего рсц овен (хотя им больше нужны деньги).

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Klik Посмотреть сообщение
    Частично используем контроллеры ОВЕН.
    По контроллерам ОВЕН нас сдерживает пока недостаточное количество входов\выходов. Использовать дополнительные модули больно громоздко.
    Поэтому с нетерпением жду выхода новых контроллеров.
    Увидел на сайте интересное объявление касательно новой продукции :
    http://www.owen.ru/single/50446194
    Никто не этим не сталкивался?

  6. #16

    По умолчанию

    сейчас работаю с плк-63. вполне нормально.

  7. #17
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
    Увидел на сайте интересное объявление касательно новой продукции :
    http://www.owen.ru/single/50446194
    Никто не этим не сталкивался?
    Не совсем понятен вопрос. В каком контексте интересуетесь? Сталкивались. Уже есть большие проекты с некоторым из представленного оборудования. Например Модули ввода дискретных сигналов, и модули кондуктометрических сигналов.
    У модулей есть еще фишка: перепрошивка программы контроллера без передачи самого модуля в сервисный центр.

  8. #18

    По умолчанию

    посмотрел плк63,
    а кроме коротеньких ттх можно другую информацию получить (рэ например)
    кнопки я так понимаю программируются?
    вывод на экран текста как организуется?

  9. #19

    По умолчанию

    Кнопки - есть несколько режимов, в т.ч. и полного доступа к кнопкам - когда Вы определяете, что каждая значит.
    Текст - есть как заготовленные рабочие экраны (куда надо вывести текст, а ПЛК сам будет по экранам ходить по кнопкам) и есть режим вывода на экран из пользовательской программы, где Вы имеете полную свободу.
    + отладочный экран с калибровками и пр.
    + меню со всеми параметрами (в т.ч. к-е пользователь может сам создавать в большом количестве и очень просто)
    + редактор параметров, вызываемый как из меню, так и из пользовательской программы.
    Любой параметр можно сделать доступным по сети ModBus и ОВЕН, установив соответствующие галочки в настройках параметра.
    Есть библиотеки для организации работы ПЛК как мастера по ModBus и ОВЕН.
    Всевозможные ПИДы и задвижки


    P.S. если говорить о применении - у меня уже 2 года работает на управлении вентиляцией и как запрограммировал - ни разу не лазил. Стоит себе в шкафчике...Щёлкает. И это пре-гамма версия.

  10. #20

    По умолчанию

    полное руководство по эксплуатации (первый вариант) и остальные документы (в частности по панели и кнопкам) в процессе выкладывания на сайт в соответствующем разделе.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •