Результаты опроса: Как часто вы сталкивались с сетями и контроллерами сторонних производителей

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да часто сталкиваюсь с этим

    29 76.32%
  • Бывает иногда

    8 21.05%
  • Никогда не сталкивался

    1 2.63%
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Предложение по плану стратегического развития и продвижения продукции НПО "ОВЕН"

  1. #1

    По умолчанию Предложение по плану стратегического развития и продвижения продукции НПО "ОВЕН"

    Как я понимаю для Вас на данный момент единственным серьезным конкурентом на Российском рынке является Сименс. Суть предложения в следующем (мнение сугубо личное):
    1. Производить окончательное тестирование продукта до его выхода на рынок, а не после жалоб потребителей - всякого рода доработками и допрошивками (отправил блоки МДВВ на перепрошивку, вторую неделю жду, а срок договора подходит к концу, скоро штрафные санкции за простой пойдут и мне же не объяснить заказчику что мол еще не начавшую работать установку уже приходится дорабатывать, я же не знал что продукт с багами);
    2. Как я уже предлагал рассмотреть возможность установки разъемных клемм с надежной фиксацией (удобство при установки и замене);
    3. Написать своего рода готовые "драйвера-болванки" для обработки сигнала по протоколу Profibus, DeviceNet и т.д. (че грешить сам сейчас этим мучаюсь - результат выложу) у контроллера есть же такая возможность, просто необходимо сейчас все это прописывать вручную. Я не призываю вас осваивать новые протоколы, просто облегчить жизнь тем кто программирует их. Как я понимаю прописать любой протокол в ПЛК можно лишь бы физический интерфейс подходящий был.

    Вот представте ситуацию: Пришел я заказчику а у него кругом Сименсы, один блок сломался и вся линия производства встала, все это дело завязано в общую информационную сеть с сервером и скадой, обойти проблемный участок - нет возможности, а заменить сименс - 6 недель. Кругом и рядом профибас и эмпиай. Что делать? Он мне говорит, заплачу мол любые деньги, только запусти (нефтяники на бабки не жмотятся - стоять дороже!) Я бы на овны за два дня перешел, да все профибас проклятый - ниче не сделаешь, а от слов 6 недель у начальника производства прединфарктное состояние. Он этот сименс и так и эдак матом кроет а я ему на овны предлагаю перейти, но опять одно но - сразу всю линию на долго остановить не дадут, а частями переводить - опять ПРОФИБАС. Случай конечно частный, но подумайте таких импортных производств - половина России. И к тому же в свое время вся нефтянка на Сименс села.
    Так что если планы у вас Наполеоновские а не "мелкого хулиганства" - есть над чем задуматься.

  2. #2
    Ельцов Андрей
    Гость

    Thumbs up

    Спасибо за мнение.

    Могу прокомментрировать Ваши пожелания.
    1. Окончательное тестирование продукта мы производим, да так что из-за этого сроки выхода нового продукта срываются на пол и больше года. Очень жесткие требования. Но, к сожалению, мы не в состоянии протестировать все от а до я. Какие-то ситуации просто в голову не приходили, что они могут произойти. Но одно могу сказать точно. Современные приборы мы выпускаем с функцией загрузчика прошивки (не все пока но большую часть). Эта функция позволит перепрошивать приборы прямо на месте по интерфейсу. И вести приборы к нам не понадобится...
    2. Над разъемными клемниками работаем. Не просто это все, сами на форуме видели...
    3. Есть много задач, под которые можно написать болванки, поверьте ооочень много. Просто не хватает рук... Если Вы напишете библиотечку для работы по profibus dp. Можем как-нибудь договориться о применении её совместно с нашими контроллерами

    Еще раз спасибо за Вашу преданность нашему оборудованию)))
    P.S.А планы у нас, действительно, "Напалеоновские".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Горшунов Сергей Посмотреть сообщение
    Как я понимаю для Вас на данный момент единственным серьезным конкурентом на Российском рынке является Сименс.
    Ну я бы так не говорил. Сименс - это совсем другая ниша, у них свой покупатель. Но конкуренция есть и по каждому продукту свой конкурент можно сказать. Но в плане цены...

  4. #4

    По умолчанию

    У меня нет цифр относительно присутствия на российском рынке тех или иных компаний (может у сотрудников ОВЕН есть?). Но у меня почему создается ощущение, что свое былое величие сименс напрочь растерял.
    Интересный факт - у нас много импортного оборудования из Европы. Так вот - Сименса нет! Контроллеры, большинство датчиков и ЧП - Omron (Япония). Есть повод задуматься...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  5. #5

    По умолчанию

    у нас тоже много из европы, (и не только)
    море сименсов и омронов, есть ВАГО.
    на японском - омрон и мицубиши.
    такая вот солянка.
    а на счет разъемов - пожалуй согласен.
    например разъемные клеммники от Dinkle Enterprise

  6. #6

    По умолчанию

    Рад что получил отклики на данную тему - значит не безразлично будущее автоматизации

  7. #7

    По умолчанию

    предлагаю дополнить линейку контроллеров , PC- совместимыми контроллерами. Тоже удобная вещь. (нефтяники любят безделушки ) )

  8. #8
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kanava Посмотреть сообщение
    предлагаю дополнить линейку контроллеров , PC- совместимыми контроллерами. Тоже удобная вещь. (нефтяники любят безделушки ) )
    А программируют они их как? Просто винду ставят. а там как получится?

  9. #9

    По умолчанию

    Но у меня почему создается ощущение, что свое былое величие сименс напрочь растерял.

    Могу сказать, что сименс своё величие растерял давно. У нас с лет пять назад были проблемы у немцев с системным программным обеспечением SIMATIKов

  10. #10

    По умолчанию

    Коллега из г.Иванова говорил, что у них на молокозаводе строят новый цех - сплошняком Сименсы. Но строят немцы. Наверно они последние в Европе (а может и в мире) кто их использует.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •