Как я понимаю для Вас на данный момент единственным серьезным конкурентом на Российском рынке является Сименс. Суть предложения в следующем (мнение сугубо личное):
1. Производить окончательное тестирование продукта до его выхода на рынок, а не после жалоб потребителей - всякого рода доработками и допрошивками (отправил блоки МДВВ на перепрошивку, вторую неделю жду, а срок договора подходит к концу, скоро штрафные санкции за простой пойдут и мне же не объяснить заказчику что мол еще не начавшую работать установку уже приходится дорабатывать, я же не знал что продукт с багами);
2. Как я уже предлагал рассмотреть возможность установки разъемных клемм с надежной фиксацией (удобство при установки и замене);
3. Написать своего рода готовые "драйвера-болванки" для обработки сигнала по протоколу Profibus, DeviceNet и т.д. (че грешить сам сейчас этим мучаюсь - результат выложу) у контроллера есть же такая возможность, просто необходимо сейчас все это прописывать вручную. Я не призываю вас осваивать новые протоколы, просто облегчить жизнь тем кто программирует их. Как я понимаю прописать любой протокол в ПЛК можно лишь бы физический интерфейс подходящий был.

Вот представте ситуацию: Пришел я заказчику а у него кругом Сименсы, один блок сломался и вся линия производства встала, все это дело завязано в общую информационную сеть с сервером и скадой, обойти проблемный участок - нет возможности, а заменить сименс - 6 недель. Кругом и рядом профибас и эмпиай. Что делать? Он мне говорит, заплачу мол любые деньги, только запусти (нефтяники на бабки не жмотятся - стоять дороже!) Я бы на овны за два дня перешел, да все профибас проклятый - ниче не сделаешь, а от слов 6 недель у начальника производства прединфарктное состояние. Он этот сименс и так и эдак матом кроет а я ему на овны предлагаю перейти, но опять одно но - сразу всю линию на долго остановить не дадут, а частями переводить - опять ПРОФИБАС. Случай конечно частный, но подумайте таких импортных производств - половина России. И к тому же в свое время вся нефтянка на Сименс села.
Так что если планы у вас Наполеоновские а не "мелкого хулиганства" - есть над чем задуматься.