Результаты опроса: Как часто вы сталкивались с сетями и контроллерами сторонних производителей

Голосовавшие
38. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да часто сталкиваюсь с этим

    29 76.32%
  • Бывает иногда

    8 21.05%
  • Никогда не сталкивался

    1 2.63%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: Предложение по плану стратегического развития и продвижения продукции НПО "ОВЕН"

  1. #21

    По умолчанию

    уря...
    ждемс...

  2. #22

    По умолчанию

    Пока ждем:
    Диск от ПЛК110: http://files.mail.ru/W4BGFC
    Диск от ПЛК63: http://files.mail.ru/HXU858
    CoDeSys естественно вырван, ИМХО один и тот же и есть на сайте

  3. #23

    По умолчанию

    Про ПЛК63. Честно говоря я ожидал большего...
    Думаю, господа, вы помните шумные дебаты на ABOK про ПЛК110. Там сказали - раз уж нет внутренней шины, то нужно 2 Rs-485 (в версии на 32 выхода)... Но в конце-концов договорились что используя преобразователь можно получить еще один (а то и два) RS-485.
    А что мы видим здесь? Один Rs-485, один Rs-232. Причем предназначенный для отладки. Можно конечно его задействовать (если конечно вы не забыли, как в ПЛК150, сделать гальваническую развязку), но отладка программы значительно усложнится...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #24

    По умолчанию

    1. на плк110-32 3 порта, 1 485 и 2 232.
    2. плк63 - вообще-то оконечное устройство, а не коммуникационный контроллер. зачем ему много портов. Scada на нём не сделаешь, памяти не так много, как в плк1хх. многие будут вообще стоять без сети, как автономные устройства.
    3. можно вас попросить более подробно расшифровать термин "честно говоря я ожидал большего...". чего большего?

  5. #25

    По умолчанию

    Я знаю сколько на 110 портов.
    Причем здесь коммуниционный контроллер. Я думаю вы тоже тогда участвовали в тех жарких дебатах. И помните какие претензии предъявлял abysmo. И для примера дал задачу - аналоговые и дискретные модули и частотник на modbus. На частотник больше 9600 скорости не дашь, а для аналоговых модулей эта скорость низковата.
    Был бы еще один порт, пусть даже 232 (можно через преобразователь) - был бы другой разговор.
    Хотя на этом контроллере приличное количество аналоговых и дискретных входов-выходов. Может быть этого и правда хватит.. Посмотрим...

    Да, и вы не ошиблись - он работает у вас 2 года???
    Последний раз редактировалось Sniper007; 23.04.2009 в 09:51.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #26

    По умолчанию

    мне он понравился именно как местное решение...
    есть несколько мелких проектов где он станет идеальным решением (на столько не больших что связку плк1хх + панель жалко ставить.)
    минимальная визуальная информация, кнопки управления...
    входа плк100 например жалко задействовать под органы упраления.
    диски скачал изучаю.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Я знаю сколько на 110 портов.
    Причем здесь коммуниционный контроллер. Я думаю вы тоже тогда участвовали в тех жарких дебатах. И помните какие претензии предъявлял abysmo. И для примера дал задачу - аналоговые и дискретные модули и частотник на modbus. На частотник больше 9600 скорости не дашь, а для аналоговых модулей эта скорость низковата.
    Был бы еще один порт, пусть даже 232 (можно через преобразователь) - был бы другой разговор.
    Хотя на этом контроллере приличное количество аналоговых и дискретных входов-выходов. Может быть этого и правда хватит.. Посмотрим...

    Да, и вы не ошиблись - он работает у вас 2 года???
    Так у ПЛК63 и есть 2 порта, 485 и 232. Оба настраиваемые в режиме мастера. Пожалуйста, подключайте частотники...
    Не ошибся

  8. #28

    По умолчанию

    Вы меня невнимательно слушаете:
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    Один Rs-485, один Rs-232. Причем предназначенный для отладки. Можно конечно его задействовать (если конечно вы не забыли, как в ПЛК150, сделать гальваническую развязку), но отладка программы значительно усложнится...
    Значит ПЛК63 уже 2 года. То есть он был разработан примерно когда и ПЛК100, а почему только сейчас вышел?
    Вспоминается пословица "В России долго запрягают, но быстро едут", а также одно небезывестное выражение нашего премьера (тогде еще президента)...
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  9. #29

    По умолчанию

    развязка есть. ну и что, что для отладки? отладил по очереди и в путь.
    более того, т.к. библиотеки мастеров одни и те-же и для плк100, отлаживать обмен лучше на нём, и копировать его в 63 уже отлаженным.
    если вы думаете, что это простые проекты - вы ошибаетесь. а плк 100 в те времена уже продавался. почувствуйте разницу.
    и хочется не наступать на те-же грабли, что и с плк100. соотв. тестирование, документация, вылизывание - тоже время.

    что ещё не понравилось/понравилось?

  10. #30

    По умолчанию

    поочереди.. что-то сомневаюсь, что это будет простым занятием. хотя смотря какая задача...

    я только пробежался по документации, остальное вроде нормально.
    правда вот пока не знаю, где лично я смогу применить этот контроллер... надо будет подумать
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •