Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: И снова "Ошибка связи #0: произошло отключение"

  1. #21
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NikVic2 Посмотреть сообщение
    Фейспалм. При чём тут загрузочный проект?
    а при чем тут тогда пропадание питания?
    Немешали кучу нелепостей, чтоб всё выглядело более трагично.
    Сами же осознаете что проект работает, пытаетесь тут разыграть искреннее удивление что модбас и UDP работают. Ошибка связи происходит из-за неустойчивости протокола CoDeSys, который связывает среду разработки с контроллером для обеспечения онлайна и ни какого отношения к работе проекта не имеет. Сперва разберитесь с сетевыми настройками и оптимизацей проекта прежде чем мне объяснать об уровне сложности использования плк
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а при чем тут тогда пропадание питания?
    А при том, что без пропадания питания (холодной перезагрузки) невозможно повторное подключение к контроллеру. Если бы вы утрудились прочитать сообщения в этой теме, вы бы, наверное, заметили, о чём тут пишут.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Сами же осознаете что проект работает, пытаетесь тут разыграть искреннее удивление что модбас и UDP работают. Ошибка связи происходит из-за неустойчивости протокола CoDeSys, который связывает среду разработки с контроллером для обеспечения онлайна и ни какого отношения к работе проекта не имеет. Сперва разберитесь с сетевыми настройками и оптимизацей проекта прежде чем мне объяснать об уровне сложности использования плк
    И это мне говорит человек с подписью "Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships". У меня есть простой технологический relationship - для изменения алгоритма работы оборудования к нему нужно подключаться. Подключение невозможно без перезагрузки, в силу описываемой здесь ошибки. Вы предлагаете озаботиться кодом проекта. Ну и какой из вас программист?

    FYI: Более сложный проект (и также с активной сетевой работой) выполнил на контроллере другого производителя, ровно в той же самой среде CoDeSys 2.3, с того же самого компьютера, с теми же сетевыми настройками. Работает без единого нарекания, может висеть в "онлайн"-состоянии сутками, при физическом обрыве связи - восстановление происходит без перезагрузки. Всё ещё будете вешать мне лапшу на уши про сетевые настройки проекта?
    Последний раз редактировалось NikVic2; 06.09.2017 в 11:13.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    "я вчера поймал вооооот такую рыбу, трепался мужик в курилке"

    я в отличи от Вас подключаюсь к своим проектам без указанной проблемы сколько угодно часто, видимо у меня руки кривые. Не буду отрицать, это сообщение возникает и у меня, мне для этого ни когда не приходилось перезапускать контроллер, не говоря уже о задержке по времени чтоб батарея полностью выключила плк

    И да, так и не понял что Вы прицепились к цитате, она как раз и просит вместо говнокода использовать грамотный подход, как это относится к нашему холивару?


    ЗЫ когда освоите как динамически подгружать ПОУ в Вашем случае применения плк, тогда и будете говорить о сложности, а Вам все в рот будут заглядывать
    Жаль тема покоцана, там много чего еще было http://www.owen.ru/forum/showthread....ll=1#post91428
    Последний раз редактировалось capzap; 06.09.2017 в 12:48.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24

    По умолчанию

    Добрый день! Возникла проблема при программировании ПЛК 110-220-30 Р.М. следующего характера. При заливке программы с кодом более 10000 бай возникает ошибка подключения к контроллеру. Переустановка ПО, смена ПК и портов не помагает. При заливки пустой конфигурации ни каких проблем. Данный баг случился впервые, с другими версиями ПЛК ни каких проблем. Код проекта в приложении.
    Вложения Вложения

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я в отличи от Вас подключаюсь к своим проектам без указанной проблемы сколько угодно часто, видимо у меня руки кривые. Не буду отрицать, это сообщение возникает и у меня, мне для этого ни когда не приходилось перезапускать контроллер, не говоря уже о задержке по времени чтоб батарея полностью выключила плк
    А вот мне приходилось, ПЛК 150 и ПЛК 160, я создавал тему где из ОВЕН подтвердили этот косяк и исправлять они не собираются (пока, как сказали).

    Вот тема http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25699
    в этой теме описан косяк с подключением и необходимостью перезагрузки ПЛК, вы ввели в зублуждение пользователя о кривоте ваших рук, либо лукавите, либо "пока повезло".

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    вы ввели в зублуждение пользователя о кривоте ваших рук, либо лукавите, либо "пока повезло".
    я могу воспроизвести ситуацию, когда КДС будет бесконечно выдавать сообщение об ошибке связи даже после сброса питания плк, но это относится к ошибке программирования. А проблема у большинства ни как не связана с работой контроллера, просто обмен с КДС теряется из-за загруженности коммуникационных свойств контроллера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я могу воспроизвести ситуацию, когда КДС будет бесконечно выдавать сообщение об ошибке связи даже после сброса питания плк, но это относится к ошибке программирования. А проблема у большинства ни как не связана с работой контроллера, просто обмен с КДС теряется из-за загруженности коммуникационных свойств контроллера
    и я могу воспроизвести ситуацию когда нужно топать на объект и останавливать автоматику для перезагрузки ПЛК, чтобы к нему можно было подключиться, это не описать словами...
    В теме высказались из овен, более тут говорить и спорить не о чем, поддерживаю NikVic2 в этом плане.

  8. #28
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    и я могу воспроизвести ситуацию когда нужно топать на объект и останавливать автоматику для перезагрузки ПЛК, чтобы к нему можно было подключиться, это не описать словами...
    В теме высказались из овен, более тут говорить и спорить не о чем, поддерживаю NikVic2 в этом плане.
    в чем Вы его поддерживаете, напрашивается вопрос проект смотрели, там в слейве мастер "зашит", библиотечный мастер присутствует, еще в конфигурации отдельный есть, с такой кашей стабильно не будет работать обмен с КДС в любом случае, прерывания не дадут
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    в чем Вы его поддерживаете, напрашивается вопрос проект смотрели, там в слейве мастер "зашит", библиотечный мастер присутствует, еще в конфигурации отдельный есть, с такой кашей стабильно не будет работать обмен с КДС в любом случае, прерывания не дадут
    Как таковой прошивки для ПЛК чтобы работало как надо нет. Или теряется проект, или проблема с udp, или подключиться невозможно и т.д.
    Более не о чем разговаривать, почитайте тему на которую я дал ссылку, там всё написано.

    +

    и этот совет в топ однозначно http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post222753
    Последний раз редактировалось Scream; 25.09.2017 в 10:36.

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Еще раз повторяю, онлайн режим КДС не является штатным для визуализации рабочего процесса, служит только для отладки, поэтому да, я настаиваю, нечего пялиться на что не нужно. Протокол codesys сам по себе тяжёлый, не зря профессиональная визуализация у S3 платная, не тяните "за уши" овеновскую прошивку, проблемы со связью это единичные случаи
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 12:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •