Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПЛК100 сходит с ума после заливки проекта с элементами modbus(master)

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 сходит с ума после заливки проекта с элементами modbus(master)

    Доброго времени суток!
    Суть проблемы в следующем, имеется очень старый контроллер ПЛК 100 (2009) года. При создании конфигурации проекта с элементом modbus (мастер)(хочу подключить МДВВ) и дальнейшей загрузкой его в контроллер выпадает сообщение как на картинке и контроллер просто перестает что-либо делать и как либо реагировать, отсутствует реакция на кнопки "Старт" и "Сброс" периодически загорается индикатор "Работа" но даже в это время контроллер не работает. Перезапуск питания тоже не дает результата, как буд-то он ушел в астрал, почему-то помогает разборка и сборка всех плат, да и то, если это делает посторонний человек (может я проклят). Если в проекте есть элемент Модбас (слейв), то все работает нормально. Вопрос! Как расколдовать плк 100?
    22.jpg
    holod 2.pro

  2. #2

    По умолчанию

    На ОК не пробовали нажать? Судя по сообщению, батарея за 7 лет сдохла.
    ПО надо бы обновить на нём и таргет привести в соответствие с ПО.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #3

    По умолчанию

    на Ок пробовал и самое интересное что это сообщение пропадает! Мне просто не понятно, если не использовать модбас, то все шьется хорошо и без проблем, даже если использовать модбас слейв все тоже хорошо, а вот как только модбасмастер, так сразу нет ответа, причем он уже пол часа висит и не как не восстанавливается. Я уже 4 раза разобрал собрал, надо кого-нибудь позвать, чтоб тоже разобрал собрал, тогда и заработает.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    может все дело в букве контроллера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    может все дело в букве контроллера
    В каком смысле? На корпусе написано ПЛК 100 24 К М

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Автовазов Посмотреть сообщение
    на Ок пробовал и самое интересное что это сообщение пропадает! Мне просто не понятно, если не использовать модбас, то все шьется хорошо и без проблем, даже если использовать модбас слейв все тоже хорошо, а вот как только модбасмастер, так сразу нет ответа, причем он уже пол часа висит и не как не восстанавливается. Я уже 4 раза разобрал собрал, надо кого-нибудь позвать, чтоб тоже разобрал собрал, тогда и заработает.
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    ПО надо бы обновить на нём и таргет привести в соответствие с ПО.
    Так что на счет версии прошивки контроллера и версии используемого в проекте таргета?

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 09:46
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.09.2015, 22:58
  3. ПЛК100 и modbus master
    от Alex256 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 16:47
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2014, 17:40
  5. ПЛК100 RS-485 ModBus Master
    от leny-len в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •