Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ошибка при добавлении в проект Codesys v3.5 шаблонов модулей МВ110 на ПЛК323

  1. #1

    По умолчанию Ошибка при добавлении в проект Codesys v3.5 шаблонов модулей МВ110 на ПЛК323

    Товарищи, помогите разобраться?! При компиляции возникает ошибка С0094 и С0032 скрин 1.pdf. Не могу найти решение

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Chuy Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите разобраться?! При компиляции возникает ошибка С0094 и С0032 скрин 1.pdf. Не могу найти решение
    Шаблоны модулей рассчитаны на использование в СПК, которые программируются в CODESYS 3.5 SP5 Patch5. При использовании более ранних версий CODESYS (в которых программируются ПЛК3xx), шаблоны либо не будут работать, либо будут работать некорректно.

  3. #3

    По умолчанию

    Евгений, ПЛК323 программирую на КДС3.5 SP5. Правильно понимаю, что шаблон Mx110 работать не будет?? Ручками нужно каналы Модбаса и регистры прописать?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Chuy Посмотреть сообщение
    Евгений, ПЛК323 программирую на КДС3.5 SP5. Правильно понимаю, что шаблон Mx110 работать не будет?? Ручками нужно каналы Модбаса и регистры прописать?
    Да, все верно, нужно прописывать каналы и регистры вручную.

  5. #5

    По умолчанию

    Понял, спасибо! А про ФБ Архиватора не подскажете? На языке CFC хотел написать, но никак не могу с выходами разобраться... да и на входе тож ошибку С0032 (в скрине #1), мыслю, что нужно через вызов POU (написанyой на ST) попробовать. Как считаете? Где то встречал мануалы как с этим делом (вызовом POU) работать, но сейчас найти не могу... Не подскажете?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Есть описание библиотеки:
    http://ftp.owen.ru/index.html/CoDeSy...OwenLib_v1.pdf

    Ошибка, вероятно, связана с тем, что вы на вход Znachenie подаете REAL переменную, а надо - ее адрес: ADR(Tdown).
    Спасибо, Евгений за оперативность ответов! Действительно, вы правильно указали мои ошибки в Архиваторе, правда на железе не тестил ещё, наверное, завтра или в конце недели получится (сообщу позже ), но КДС ошибок не выдал.
    Вернусь к теме (заголовку), а именно к модулю МВ110-8А:
    Slave устройство создал, регистры в РЭ на модуль описаны, НО как интерпретировать отрицательные значения, т.к. у Модбаса формат WORD или костыли через байты (массив)? Уточню: Формат регистра 1 (значение ввода 1) - это INT16 (по умолчанию умноженное на 10 (параметр DP=1))... с положительными значениями всё понятно, а если получаем отрицательные значения, то как? Или имеются готовые решения, и не нужно изобретать велосипед? Ну, например, перевод Float32 (регистры 4 и 5) в REAL?

  8. #8
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_Chuy Посмотреть сообщение
    Спасибо, Евгений за оперативность ответов! Действительно, вы правильно указали мои ошибки в Архиваторе, правда на железе не тестил ещё, наверное, завтра или в конце недели получится (сообщу позже ), но КДС ошибок не выдал.
    Вернусь к теме (заголовку), а именно к модулю МВ110-8А:
    Slave устройство создал, регистры в РЭ на модуль описаны, НО как интерпретировать отрицательные значения, т.к. у Модбаса формат WORD или костыли через байты (массив)? Уточню: Формат регистра 1 (значение ввода 1) - это INT16 (по умолчанию умноженное на 10 (параметр DP=1))... с положительными значениями всё понятно, а если получаем отрицательные значения, то как? Или имеются готовые решения, и не нужно изобретать велосипед? Ну, например, перевод Float32 (регистры 4 и 5) в REAL?
    Посмотрите документ СПК. Modbus - там про это написано. Ищите в документе по слову union.

  9. #9

    По умолчанию

    ок. ещё раз Спасибо за оперативность!

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.01.2017, 11:43
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 01:00
  3. WebSocket передача в Codesys v3 ПЛК323 с OSCAT
    от murdemon в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 16:22
  4. Проект в Codesys
    от Atomeg в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2012, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •