Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сравнение алгоритма офлайн и онлайн

  1. #1

    По умолчанию Сравнение алгоритма офлайн и онлайн

    Доброе время

    Ситуация такова
    установка вентиляция (ПЛК овен-160) работала более года, после проблем с 220В, начались малообъяснимые глюки. Эксплуатация попросила посмотреть ПО. Мне передали последний вариант алгоритма (со слов эксплуатации, в настройке системы я не принимал участия) , но при попытки соединения выдает, что версии не совпадают. Залить имеющийся алгоритм я не рискнул. Хотелось бы узнать, есть ли возможность в Кодесис сравнения (compare), что бы с чистой совестью залить туда имеющийся алгоритм.

    Всем спасибо за внимание и ответы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AvtCom Посмотреть сообщение
    Доброе время

    Ситуация такова
    установка вентиляция (ПЛК овен-160) работала более года, после проблем с 220В, начались малообъяснимые глюки. Эксплуатация попросила посмотреть ПО. Мне передали последний вариант алгоритма (со слов эксплуатации, в настройке системы я не принимал участия) , но при попытки соединения выдает, что версии не совпадают. Залить имеющийся алгоритм я не рискнул. Хотелось бы узнать, есть ли возможность в Кодесис сравнения (compare), что бы с чистой совестью залить туда имеющийся алгоритм.

    Всем спасибо за внимание и ответы.
    Нормальная реакция кодесиса, ведь "передали последний вариант алгоритма" в виде всего одного файла .pro. Вы его компилируете и получаете два файла для загрузки в ПЛК DEFAULT.PRG и DEFAULT.CHK
    Дата создания файла DEFAULT.CHK, который сейчас в ПЛК, отличается от той, которую вы получаете сегодня. По этому КДС и предупреждает.
    1. Нажать кнопку подробности
    Захват-1.png
    убедится, что хотя бы названия программ совпадают.

    2. Никто не заставляет Вас сразу делать загрузочный проект, по этому можно спокойно соглашаться и загружать новую проограмму в ПЛК, если что-то пойдет не так, то просто выключить и включить ПЛК - в нем загрузится старый проект.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #3

    По умолчанию

    Имеется.
    CODESYS его использовал и выдал Вам сообщение, что проект залитый отличается от открытого
    Что именно изменилось он конечно же сказать не сможет - заливается скомпилированный код.

Похожие темы

  1. Сравнение строк в ПЛК100
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2014, 18:08
  2. ФБ Сравнение строк
    от S.A.D. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 15:18
  3. Сравнение различных ПЛК
    от Nick.Rodionov в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:15
  4. Сравнение времени
    от Georgiy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 23:33
  5. сравнение в Ld
    от Alr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 19:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •