Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: ПЛК150 работа с массивами.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так в моем примере это и есть, на входе заполнение заканчивается, а вычитывается еще некоторое время
    А можно пояснение к Вашему проекту
    value : BYTE; (*значение *)
    count : BYTE; (*........ *)
    winUno : BYTE;
    winDuo : BYTE;
    winTre : BYTE;
    winQua : BYTE;
    finish : INT;
    result : INT;
    Если не трудно.....

  2. #22
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    валуе и коунт это демо переменные, чтоб организовать случайную нумерацию в ограниченном количестве. результат просто проверка что сколько значений записалось, столько и распределено по окнам, все что начинается с вин это четыре предполагаемых окна, финиш это последний элемент, чтоб не записать лишнего в такой реализации
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал использовать массивы.
    Чем это удобно?
    Мы к примеру не знаем расстояние до точек сортировки.
    если они разные, то мы зная расстояние до них в количестве меток,
    можем перемещать массив вниз на столько, на сколько нам нужно,
    изменяя только его размер(глубину).
    К примеру. решили добавить точку сортировки, перенесли ближе или дальше или удлинили конвейер.
    также можно использовать энкодер, как датчик расстояния.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    валуе и коунт это демо переменные, чтоб организовать случайную нумерацию в ограниченном количестве. результат просто проверка что сколько значений записалось, столько и распределено по окнам, все что начинается с вин это четыре предполагаемых окна, финиш это последний элемент, чтоб не записать лишнего в такой реализации
    Хм.... получается, что пришло значение на winUno, т.е. на 1ое окно и в результат запишется то же 1ое окно, но другие встанут в очередь? финиш это номер в очереди коробки?
    Или я совсем туплю....

  5. #25
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjay Посмотреть сообщение
    Хм.... получается, что пришло значение на winUno, т.е. на 1ое окно и в результат запишется то же 1ое окно, но другие встанут в очередь? финиш это номер в очереди коробки?
    Или я совсем туплю....
    так Вы запустили код в эмуляторе или нет? Пару раз погоняете и поймёте что к чему
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так Вы запустили код в эмуляторе или нет? Пару раз погоняете и поймёте что к чему
    Запустил, побежало распределение по окнам, потом результат стал 100, а финишь 4. Я так понимаю прошло 100 коробо а распределилось 4. А как именно прошло распределение не понял((

  7. #27
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjay Посмотреть сообщение
    Запустил, побежало распределение по окнам, потом результат стал 100, а финишь 4. Я так понимаю прошло 100 коробо а распределилось 4. А как именно прошло распределение не понял((
    генерируется случайное число от одного до четырех (здесь видимо нужно указать что идею метода предложил Ситников,а то задолбает своими требованиями извинений), затем это число заносится в стек, это предположим номер коробки в какое окну нужно ее послать. И так сто раз. Во втором таймере имитируется подход к окнам, анализируется выход стека и суммируется в соответствующую переменную символизирующую определенное окно,то что в переменной записалось четыре вовсе не означает количество окон, это просто последний сгенерированный элемент, если несколько раз запустить то значение должно менятся
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    генерируется случайное число от одного до четырех (здесь видимо нужно указать что идею метода предложил Ситников,а то задолбает своими требованиями извинений), затем это число заносится в стек, это предположим номер коробки в какое окну нужно ее послать. И так сто раз. Во втором таймере имитируется подход к окнам, анализируется выход стека и суммируется в соответствующую переменную символизирующую определенное окно,то что в переменной записалось четыре вовсе не означает количество окон, это просто последний сгенерированный элемент, если несколько раз запустить то значение должно менятся
    Ясно.
    Блин, мне уже неудобно, а как переделать на дискретную логику?

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    выкидываете таймеры, а в условиях ставите фронт сигнала с датчиков. Так то это демка, а не готовое решение, тат еще много чего нужно будет переделать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #30

    По умолчанию

    Понял спасибо)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с массивами
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.05.2020, 23:13
  2. CoDeSys работа с массивами.
    от Роман26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.08.2019, 07:52
  3. Работа с массивами
    от Андрей007 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.01.2016, 19:39
  4. Работа с массивами
    от MerlinLegacy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 14:41
  5. Работа бортжурнала с ПЛК150
    от Алексей11 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 11:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •